Авторизация
Загрузка...
Начинаем готовиться к Pождеству - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2012 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наконец-то, принесла Небесные штолленовые конфеты Делала на гостинцы родителям своим и мужа. Но без приключений у меня не получилось. Во-первых не нашла апельсиновых цукатов. И было принято решение делать самой. Распечатала несколько рецептов и благополучно потеряла их blush.gif . Дня за три до намеченного дня выпечки вспомнила, что цукатов так и нет, и сделала без рецепта. В срочном порядке сушила их на котле, отгоняя домашних, которые поедали их, проходя мимо shocked.gif . Часть конфеток у меня подгорело. Все потому, что решила еще чуть-чуть их подержать mad_icon.gif . Но это оказалось даже хорошо. Потому что на подарки пошли хорошие, а горелые остались дома happy.gif . И я до сих пор их с удовольствием поедаю. И они с каждым днем все вкуснее sigh.gif . Только в следующий раз сделаю их поменьше размером. У меня получилось 52 штуки. Лика, спасибо за рецепт smile.gif .

небесные.jpg
небесные.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3974 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2012 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я со своей Рождественской тарелочкой blush.gif
На ней: Небесные штолленовые конфеты , Творожные штоленновые конфеты - Quark-Stollenkonfekt , Перечные орешки Pfeffernuesse , Анисовые дукаты и Коричный звезды, пряники по рецепту Пряничного домика Герды.
Не попали на тарелку печенье "Перечные орешки" (то ли сделала мало, то ли улетают быстро smile.gif ) , а также Дрезденский штоллен от Iden и Дрезденский штоллен от karry.

Что вкуснее, сказать сложно. Но меня просто покорили прянички "Перечные орешки". Это просто обворожительно-зачаровывающий вкус sigh.gif

рождественская тарелочка.jpg
рождественская тарелочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3981 раз(а)

Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омелочка, Лягушка-Путешественница - очень приятно, что вам понравилось. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 05, 2012 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки ,когда начнем к рождеству готовиться?
[Хочу печь кекс Дрезденский штоллен .
Он у меня не получился как я себе представляла.Фото с прошлого года
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=43425&postdays=0&postorder=asc&start=375
Подскажите пожалуйста , какая структура кекса должна быть ,Cколько он должен выстаиваться?
заранее спасибо!!!
В прошлом году я не получила ответа,буду ждать помощи.
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, по какому рецепту Вы пекли штоллен?
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дрезденский рождественский кекс (Dresdner Christstollen) от Иден
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1245109#1245109

Он у меня как я помню совсем не подходил с самого начала,ну я подумала что тесто тяжелое и ...
Да дрожжи я использовала сухие
Но на вкусе не отразилось,но тесто не такое однозначно получилось как должно быть
Я год помню запах который стоял по всему дому ...
И еще вопрос сколько он должен настаиваться...
Хочу зделать в этом году
Cпасибо Лягушка smile.gif
и пожалуйста можна со мной на ты.
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2012 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пекла этот штоллен в 2010 году.

Проблем с ним не припомню. Правда, я пеку с "мокрыми" дрожжами. Может все же дело в сухих дрожжах. Им могло просто не хватить силы поднять такое тяжелое тесто.
Штоллены пеку так: если просто дрожжевой, то в начинаю печь в конце ноября, если творожный - то за две недели до Рождества.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 06, 2012 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо большое!!!
Красивый кусочек!
Попробую найти мокрые дрожжи.
Echmeja  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор Штоллена для меня увлекательный и сложный процесс smile.gif Интересно, по каким рецептам Иден будет в этом году готовить happy.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 22, 2012 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Echmeja писал(а):
Интересно, по каким рецептам Иден будет в этом году готовить happy.gif

И мне интересно!!! Хотелось бы, чтобы она поделилась с нами до Новогодних праздников!!!
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние 2 года пеку творожный штоллен - разлетается на ура!
В этом году хочу попробовать дрожжевой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lili06  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Много лет пеку штоллены от Иден- и они стабильно великолепны! Есть такие рецепты, которые испортить невозможно...
Обычно пеку их много, на подарки тоже, а друзей многооооо!
В этом году решила опробовать- не без трепета- английский рождественский кекс. http://kuking.net/4_770.htm Он же без дрожжей!
Постараюсь выложить фотографию.
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 26, 2012 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili06, а ссылочка на английский рождественский кекс ведет в никуда... huh.gif или вот этот?
а я вот сидела и изучала расписание рождественской выпечки...но пока не определилась, что буду печь.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу сегодня рецепт английского рождественского кекса ,который я готовлю.
Может кому-то пригодится.
И поделюсь информацией по этому кексу.
Настоящий английский рождественский кекс обретет истинный вкус только в том случае, если его приготовить хотя бы за две недели до праздника, а затем регулярно пропитывать крепким алкоголем.
Лучше всего испечь кекс за месяц до Рождества. Впрочем, , достаточно и двух недель, чтобы рождественский кекс обрел свой классический вкус.
Если за приготовлениями к празднику вы не успели загодя испечь кекс, можно сделать это и за пару дней до Рождества, все равно будет вкусно.
Просто в этом случае кекс придется ежедневно пропитывать не очень крепким алкоголем, еще две недели назад испекший кекс достаточно и раз в неделю тщательно поливать небольшим количеством коньяка.
Для того чтобы кекс в результате получился сочным и вкусным надо чтоб сухофрукты и цукаты настоялись в крепком алкоголе не менее 12 часов.
Кекс следует выпекать не менее четырех часов при температуре не более 140 градусов; это еще одно непременное условие, от которого нельзя отступать, поддаваясь соблазну увеличить температуру. Совершенный результат вы получите только в том случае, если будете неукоснительно следовать всем наставлениям.
Существует множество вариантов рождественского кекса, есть рецепты с сухофруктами, орехами, миндалем. Современные рецепты обогатились тертой морковью, сахарной глазурью с апельсинами и имбирем.
Прелесть рождественского кекса, что ингредиенты можно менять или добавлять по желанию и вкусу. Например, изюм частично заменить курагой, вместо цукатов положить тертую цедру лимона или апельсина.

Английский рождественский кекс

Потребуется круглая глубокая форма диаметром 20 см, дно и стенки которой нужно проложить бумагой для выпечки, смазанной маслом. Края бумаги должны возвышаться над формой.
450 г темного изюма безкосточек (коринка)
175 г султанского изюма
175 г обычного изюма
50 г измельченной вишни для коктейлей
50 г измельченных цукатов
4 ст. л. бренди для замачивания сухофруктов, а также для пропитки (подойдет коньяк, виски, ром)
225 г муки
1/2 ч. л. соли
1/4 ч. л. тертого имбиря
1/2 ч. л. молотой пряной смеси (имбирь, корица, черный перец)
225 г сливочного масла
225 г коричневого сахара
4 крупных куриных яйца
50 г очищенного и молотого миндаля
2 ч. л. темного пива
цедра и сок 1 лимона
цедра и сок 1 апельсина
Для украшения:
200 г марципана
1-2 с. л. абрикосового варенья

Прежде чем приступать собственно к выпечке, нужно накануне выложить сухофрукты и цукаты в миску и залить их бренди. Накрыть и дать постоять не менее 12 часов.
Нагреть духовку до 140 градусов. Просеять муку в миску, положить соль, приправы, тщательно перемешать. В другой миске взбить масло с сахаром, затем по одному вбивать в эту смесь яйца. Размешать до получения однородной массы и потом осторожно добавлять муку.
Положитьизюм, цукаты, миндаль, апельсиновую и лимонную цедру, затем влить пиво и сок.
Выложить тесто в форму, выложенную промасленной бумагой, и накрыть двумя слоями бумаги. В центре бумаги проделать отверстие размером с монету в один евро.
Выпекать на нижней решетке примерно 4,5 часа, иногда даже дольше. Охладить кекс в форме в течение получаса, затем вынуть из формы.
Когда кекс окончательно остынет, палочкой или вилкой проткнуть его сверху и осторожно полить бренди. Завернуть кекс в два слоя бумаги для выпечки, затем в фольгу и положить в коробку.
Хранить при комнатной температуре.
Каждую неделю (или через каждые два дня, если испекли кекс за две недели до Рождества) пропитывать бренди.
За день до подачи к столу покрыть верх кекса марципаном. Марципан раскатать на столе, слегка присыпанным сахарной пудрой. Нагреть абрикосовое варенье и сбрызнуть им кекс.
Раскатанным марципаном накрыть кекс, Украсить по желанию.
Из этой порции получилось два кекса диаметром 19 см и 15 см.

img_2202.jpg
img_2202.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4190 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Вт Ноя 27, 2012 15:04 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2012 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый год смотрю на Рождественский кекс, но рука на такие подвиги не поднимается... smile.gif Хотя вроде бы ничего сложного, рискнуть, что ли? cool1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 97, 98, 99  След.
Страница 36 из 99

Добавить в закладки

Перейти: