Авторизация
Загрузка...
Курица, паста под соусом и мясной пирог (21-27.04.2008)
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про чернушку, понижающую женское либидо - это сильно! w00t.gif
Смеялась от души. laugh.gif
Интересно, сколько кг этой "бедной" специи надо употребить во внутрь, чтобы достичь результата? laugh.gif
Правильно, девочки, с нашими темпераментами нам такая участь не грозит! Чернушки не хватит! blush2.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, я где-то читала, что в Узбекистане чернушка называется седоной (если я правильно написала blush.gif )
В рецепте пирога есть ещё одна очень интересная специя зра (зира, ажгон, индийский тмин, кумин, айован).Думаю, всем будет любопытна информация и о ней :
"Внешне семена зры похожи на тмин, цвет от темно-коричневого до зеленоватого. В настоящее время распространена как дикорастущая в районах Центральной и Средней Азии, так и культурная, выращиваемая в Узбекистане и Турции. Зра по вкусу на тмин совсем не похожа, вкус более пряный. Английское название зры - ajowan, ajwain, cumin seeds, omum seeds, немецкое - Kreuzkuemmel.
Происхождение. Родиной растения считается Индия, где местное население выращивает его на огородах. В диком виде схожие с ажгоном формы встречаются лишь в горных районах этой страны. Данную культуру возделывают в Северной и Восточной Африке, Юго-Восточной Азии, а также в Иране и Афганистане. Ажгон культивируют в Узбекистане, дикорастущим он может произрастает во всех республиках Средней Азии и Казахстане.
Мясо, посыпанное толчеными семенами ажгона вместе с солью, не портится в течение недели, поэтому их широко используют при изготовлении колбас из конины и баранины.
Ажгон жутко полезен для здоровья. Он содержит питательные вещества, очень важные для оптимального здоровья: кальций, фосфор, железо, витамин А, В1, В2 и В3. Регулирует пищеварительный кислотный баланс. В медицине его применяют для облегчения спазматических желудочных болей, при нарушениях пищеварения, диарее, метеоризме, в восстановительный период после кишечных инфекционных заболеваний. Также помогает при хроническом бронхите и астме, подавляет тягу к алкоголю."
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
бирка  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 10:11     Заголовок сообщения: Курица, паста под соусом и мясной пирог Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте. Ну подскажите, пожалуйста, ососбо одаренным huh.gif что такое крем-чиз?????? А то очень хочется кушать..!!
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 22, 2008 10:59     Заголовок сообщения: Re: Курица, паста под соусом и мясной пирог Ответить с цитатой

бирка писал(а):
что такое крем-чиз??????

На кукинге эта тема обсуждается регулярно smile.gif и Вам сюда http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=14101&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
gugina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 23, 2008 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Flamena! я сделала сегодня курочку от Iden без соуса конечно, но очень вкусссно получилось, пока курица в духовке стояла я вся слюной изошлась, такооооой аромат стоял по всей квартире! промариноваться она у меня тоже кстати говоря не успела, я весь день почти в поликлиннике провела с ребенком, а кушать то ой как хотелось потом smile.gif фотки завтра выложу, сегодня уже просто без сил....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Зайчик  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 24, 2008 11:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на этой неделе ничегошеньки не успеваю. Рецепты сохранила, в следующий "куринный день" обязательно попробуем. Макарошки тоже откладываю mad.gif , а для мясного пирога надо брата дождаться - он это дело обожает happy.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gugina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 08, 2008 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вчера пасту сделала, мне она очень понравилсь, я от макарон тащусь в любом виде, а вот мужу как-то не очень sad.gif

запеканка.jpg
запеканка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2108 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшечка, я бы от твоих макарончиков точно бы не отказалась, с удовольствием составила бы тебе компанию ! poketoungeb.gif А мужики - они все привереды wink1.gif , им бы мяса, да побольше-побольше (ничего не понимают в колбасных обрезках laugh.gif ) !!! happy.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 11, 2008 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с мясним пирогом к вам poketoungeb.gif Внесла кое-какие изменения - грибов не было, порезала в фарш одну картофелину меленько. Но слегка не рассчитала мощность духовки, поэтому пирог не то что подгорел, но почернел, скажем так, больше чем я люблю ... Поэтому фотографировать я его не стала blush.gif Зиры положила много, люблю ее ... Мои еще не ели, с трепетом жду их приговора ( в основном переживаю насчет зиры, как они к ней отнесутся )
Пирог у меня перекликнулся с Таниным - Нонсенс "Солнцем" , люблю такие poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 12, 2008 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, надеюсь, что судьи положительно оценили вкус пирога sigh.gif и вынесли оправдательный приговор laugh.gif
На здоровье вам и приятного аппетита ! poketoungeb.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 15, 2012 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ножки опять готовили:
Чесночно-лимонные куриные ножки
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Обеденный клуб Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: