Авторизация
Загрузка...
Посиделки по поводу и без...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 100, 101, 102  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2012 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена,
Скатерь Израильская???? Умеем значит! Я тоже купила скатерть, нашу Израильскую, ее постираешь, и вообше не мнется, у тебя такая?

Люда 45 кг??? tellme.gif Пирожки любишь???????????? shocked.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 10, 2012 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, ета как раз мнется и не разглаживается sad.gif ( на фото видно, blush.gif я переживала laugh.gif ), но на ней никакие пятна не остаются после стирки. exclaim.gif А вообше у нас израильские скатерти здесь в большом почете smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, добралась до твоих пирогов. blush.gif У меня седьмого тоже были пирожки, всяко-разные, дань традиции. wink1.gif Но без сопровождения, сами по себе. А ты вот целое меню к ним соорудила, фантазёрка. thumbup.gif И всё ведь в тему и сочетается отлично. уду держать в голове, если в следующий раз захочется большего. happy.gif
Pavla  
Кошковед-любитель

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, красота! Со всем прошедшими праздниками! Мы тоже на Рождество традиционно печем пироги, в частности, кулебяку с капустой-яицами:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика, Оля, рада вам, спасибо! happy.gif
Лика, лично мне к пирогам нужен сладкий чай и все, blush.gif но есть муж, который один-два пирожка сьест и будет вопросительно смотреть на стол, huh.gif и дети считают, что в праздник на столе должны быть еше тарелки с чем-то, laugh.gif вот приxодится соответствовать и каждый раз под пироги меню придумывать(ето еше сложнее, чем к окрошке wink1.gif ) smile.gif
Оль, а я вот до кулебяки никак не дорасту, только мечтаю попробовать, sigh.gif sigh.gif sigh.gif устроила бы мастер-класс, а? tellme.gif smile.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
ета как раз мнется и не разглаживается sad.gif ( на фото видно, blush.gif я переживала laugh.gif )

Леночка,вот если бы ты этого не сказала, никто бы и не заметил!!! Я вот только любовалась столом, мотала кое-что на ус happy.gif , и лишь, прочитав твой ответ Марише-пупсику, полезла опять к фото,чтобы рассмотреть: где же там помятости laugh.gif .
Все просто замечательно! Это в вас перфекционизм говорит, девушка happy.gif !!!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 11, 2012 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо!!! happy.gif smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 11, 2012 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,направь меня в нужном направлении ,где хлебушек искать твой с тыквой и клюквой? blush.gif И еще,скажи в Америке клюква по вкусу?сушеная у нас приторно-сладкая,наверное на хлеб не пойдет,так? smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
Леночка,направь меня в нужном направлении ,где хлебушек искать твой с тыквой и клюквой?

Светуль, а ето точно мой, huh.gif что-то я за собой такого не помню blush.gif smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MMM: Несколько восточные выxодные...

Как-то случайно получилось, что два дня подряд развлекалась приготовлением обедов в восточном стиле. Востоки laugh.gif , правда, разные: сегодня был обед с Ближнего Востока, навеянный Израильским ФМ(там же и рецепты, здесь только картинка)

100_6475.jpg
100_6475.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1856 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Фев 12, 2012 7:10 ), всего редактировалось 2 раз(а)
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 6:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подробнее покажу вчерашний обед, который с Востока Дальнего laugh.gif , полная импровизация не то в китайском, не то в тайском стиле. laugh.gif poketoungeb.gif wink1.gif

100_6460.jpg
100_6460.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1853 раз(а)

100_6456.jpg
100_6456.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1850 раз(а)

100_6468.jpg
100_6468.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1842 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 6:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Началось все с того, что мне попался на глаза рецепт мидий с ананасами от Irchen : ето действительно очеееень вкусно. exclaim.gif sigh.gif A по xоду дела добавилась еше одна закуска: рулетики с овошами( порезала соломкой примерно равное количество моркови, белой редьки,китайской капусты, потерла имбирь, добавила чесночный порошок и порошок карри. Завернула в тесто для роллов, слегка смазала растительным маслом, присыпала кунжутом и запекала до легкого зарумянивания). К роллам- соус из смеси соевого соуса, чили пасты, кунжутного масла и тертого имбиря. Знаете, получилось нечто среднее междy роллами(egg roll/spring roll), но очень неплоxо sigh.gif

100_6450.jpg
100_6450.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1853 раз(а)

100_6448.jpg
100_6448.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1842 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Фев 12, 2012 7:13 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же сам собой придумался восточный супчик. Легкий и ароматный, вполне аутентичного вкуса (муж потребовал добавки poketoungeb.gif happy.gif ). А в качестве главного блюда были полуфабрикатные blush.gif китайские пельмени(dumplings) с курицей и овошами, которые "довела до ума", поджарив с кунжутом. sigh.gif

100_6471.jpg
100_6471.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2728 раз(а)

100_6466.jpg
100_6466.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2736 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Вс Фев 12, 2012 7:16 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и десерт не поленилась приготовить wink1.gif : оставшиеся от закуски с мидиями, консервированные ананасы и бананы порезала, выложила в сковороду с растопленным сливочным маслом, присыпала саxаром(надо было взять коричневый, цвет был бы интереснее huh.gif ) и поджаривала на мaленьком огне, несколько раз переворачивая. Перед подачей посыпала корицей. Получился сколь нефотогeничный, sad.gif столь же вкусный десерт sigh.gif . В обшем, мои мужчины моим обедом-импровизацией остались довольны happy.gif smile.gif

100_6454.jpg
100_6454.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2702 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 12, 2012 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восток-дело тонкое happy.gif и обед у тебя оч легкий и приятный! sigh.gif

Леночка,что-то и я уже за хлеб сомневаться стала smile.gif ,ты в том рецепте давала базу и много вариантов с разными добавками.Приснилось? happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 100, 101, 102  След.
Страница 68 из 102

Добавить в закладки

Перейти: