Авторизация
Загрузка...
ЛОСОСЬ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 77, 78, 79  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 10, 2011 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yyy писал(а):
Это нас в магазинх запутали! В наших супермаркетах форель это небольшие рыбки с белым мясом, и на ценниках как раз "радужная форель" (rainbow trout). Такая у нас водится в горных озерах и ручьях. А все, что красное, это уже проходит под названием "сальмон" smile.gif

Аха, и у нас тоже.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 22, 2011 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лосось с орешками

Лосось свежий нарезать порционными кусочками ,пучек петрушки нарезать и обсыпать рыбку ,дать постоять пол часика. Взять сливки и яблочный сок (осветленый) в одинаковых пропорциях смешать и залить рыбку сверху обсыпать нарезанный миндаль на тонкие пластиночки и запекать до готовности .Это так вкусно! Будет рыба -сделаю и сфоткаю.Сливки по желания можно чуть взбить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макоша  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2011 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готовила лосось с грибным соусом от Alisa, получилось замечательно, бооольшущее спасибо за рецепт. Полтора кг лосося мои слопали за день. Соус был с белыми грибами, фото нету - не успела, всё съели.
Ещё отдельное спасибо для cаrinа за ЛОСОСЬ, МАРИНОВАННЫЙ В ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЕ - просто фантастика, тоже немного коньячку добавила, теперь один из любимых рецептов маринованного лососика.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2011 6:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спешу поделиться потрясающим рецептом форели smile.gif Нашла в Специальном выпуске Афиша ЕДА (2008-2010). Сначала приведу рецепт, потом - свое воплощение:

Пряная форель с огурцом

Филе форели 800 г
Йогурт 100 мл
Имбирь 40 г
Чеснок 2 зубчика
Растительное масло 50 мл
Кумин 1 чл
Кайенский перец 1/8 чл
Огурец 2 штуки
Рисовый уксу 2 ст.л
Оливковое масло 100мл
Кинза 1/2 пучка

Мелко нарезать кинзу, очистить и мелко нарезать имбирь. Половину имбиря смешать с кинзой, йогуртом, чесноком, кумином и кайенским перцем. Замариновать в йогуртовой смеси рыбу. Займет это минимум 4 часа, а лучше - ночь. Время от времени рыбу надо переворачивать на другой бок.

Нарезать соломкой огурцы и перемешать их с оставшимся имбирем, кинзой и уксусом. Поперчить по вкусу. Это будет гарнир.

Снять с рыбы избытки маринада. Разогреть большую сковороду гриль, смазать ее маслом и обжарить на ней филе. На каждую сторону уйдет минут 6

Выложить рыбу на блюдо вместе с огурцами.

Так было в журнале. Но, во-первых, там были непонятные моменты - что делать с двумя видами масла? Солить ли всю эту красоту? Делить ли кинзу? Что делать с чесноком?
Во-вторых, я не люблю жарить рыбу blush.gif В- третьих, я не люблю красную форель (которая была на фотографии в журнале), зато мне попалась очень симпатичная потрошенная речная. В-четвертых я не нашла йогурта и кинзы laugh.gif

Короче говоря, вот что получилось у меня:

Форель потрошенная 5 штук
Био-кефир 1% 500 мл
Имбирь измельченный 3+2 чайные ложки
Чеснок измельченный 4 зубчика
Кумин 3 чл
Кайенский перец 1 чл (мы любим острое, тут по вкусу)
Соль по вкусу
Мелко нарезанные укроп и петрушка по 1/2 пучка
Растительное масло для смазки формы
Огурец 3 штуки
Рисовый уксус 3 ст.л
Кунжутное масло 100мл
Кунжутные семечки 1 ст.л

Рыбу вымыла-обсушила и залила смесью кефира с имбирем (3ч.л.), чесноком, кумином, перцем, солью и половиной зелени, предварительно влив в брюшко по столовой ложке маринада. И убрала в холодильник.
На следующий день уложила тушки в стеклянную форму, слегка смазанную маслом (нужно было побольше, немножко пристало, а еще лучше - в фольге). Маринад не только не счищала, но разложила на рыбу. Запекала до румяности на 180 градусах около часа +20 минут на 220. (но это специфика моей духовки).

Огурцы сначала сделала по рецепту, поняла, что совсем неинтересно и вспомнила про прекрасную давно вожделенную идею Огурцов в кунжуте от Пончиты, что вписывалось в концепт азиатской кухни. И добавила кунжутное масло и семечки. И огурцы заиграли! sigh.gif

Ребята, это самая удачная рыба за этот год, правда! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2011 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, xороша рыбка, sigh.gif sigh.gif sigh.gif сташила рецепт(мне теперь и подать есть на чем, xа-xа-xа, получила в подарок "рыбный" керамический наборчик) poketoungeb.gif smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2011 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, надеюсь, понравится (а наборчик в ФМ покажешь? sigh.gif )
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2011 19:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Еленка, надеюсь, понравится (а наборчик в ФМ покажешь? sigh.gif )

Асенька, рыбку приготовлю обязательно-мой размерчик, sigh.gif sigh.gif sigh.gif а наборчик уже показала у себя в темке в деньрожденческом отчете, заxоди! smile.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2012 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делала на НГ рыбу по наводке Аси - Лосось с овощами от Иши
Очень вкусно и на столе смотрится ярко и празднично!
У меня были не стейки, а филе без кожи, порезамое порционно. Маринад делала строго по рецепту (соли можно было больше, у меня морская, она мало соленая какая-то). Рыба вышла нежнейшая! Овощи очень вкусные! Вот фото не очень - народ рвался накладывать по тарелкам, так что сделала один кадр и все.

Последний раз редактировалось: yyy (Вт Янв 03, 2012 20:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2012 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень живописная рыба, пошла читать рецепт. happy.gif
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2012 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лосось с персиковым барбекю соусом/ Salmon with peachy barbecue sause

300 г филе лосося с кожей

Для соуса
1 средняя красная луковица
2 небольших зубчика чеснока
2 ст ложки соевого соуса
1 ч ложка дижонской горчицы ( у меня горчица с медом)
1 ст ложка коричневого сахара
сок 1 лайма (2 ст ложки)
4 ст ложки персикового джема (у меня был абрикосовый)
2 ст ложки красного винного уксуса

Все ингредиенты для соуса смешать.
Филе разрезать на 3 части, не прорезая кожу. Положить в соус кожей вверх. Мариновать, минимум, час.
Форму смазать раст маслом, выложить рыбу кожей вниз, залить соусом.
Запекать при Т= 425Ф 10 мин, затем 5 мин при Т=400. Перед тем, как снизить Т, полить рыбу соусом.

У меня была датская форель. Брала стейки. Мариновала ночь. Очень вкусно.

Источник: cаrinа forum ( автор Дюдюка)

Лосось с персиковым барбекю соусом
Лосось с персиковым барбекю соусом

Файл был скачан или просмотрен 3820 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2012 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена, очень красивое новогоднее фото shocked.gif smile.gif Снежинки такие милые, а стейк очень аппетитный

Последний раз редактировалось: Аленка Ник (Вт Янв 03, 2012 19:13 ), всего редактировалось 1 раз
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2012 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник, спасибо sigh.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 13, 2012 4:07     Заголовок сообщения: Рулет с лососем и авокадо Ответить с цитатой

Рулет с лососем и авокадо
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕМГА СО СЛИВКАМИ И ИКРОЙ

Стейк семги чуть посолить и обжарить на сковороде, закипятить 15% сливки, положить ложку (или ложечку) икры, прогреть на слабом огне 2 мин и вылить на семгу. Все!

semga.jpg
semga.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3398 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 18, 2012 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба под сухофруктами

Делала из филе сальмона, 0коло 800 гр, сухофрукты: курага, изю, чернослив-все вместе 250 гр, луковица и 2 морковки(предварительно тушенные), 3 ст. ложки майонеза. Все по рецепту. Сверху посыпала миндальными листочками.
Получилось вкусно, похоже на цимес(еврейское лакомство), мне не хватило баланса во вкусе-было сладко, думаю, какие нибудь кислые сухофрукты(вишня, клюква), были бы к месту.

Рыба под сухофруктами
Рыба под сухофруктами

Файл был скачан или просмотрен 3040 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 77, 78, 79  След.
Страница 67 из 79

Добавить в закладки

Перейти: