Авторизация
Загрузка...
Наши руки не для скуки, для любви - сердца2 folga+рататуйка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зеленый крем из авокадо с мятой

1 шт. спелый авокадо
1ст. л. йогурт
1 ст. л. лимонный сок
3-4 веточки тархун и мята (зима, однако)
соль, перец чили по вкусу
грейпфрут 1/2 шт.
апельсин 1/2шт.
Чтобы получить крем, используем блендер. Я же хотела кусочков, поэтому мелко нарезала листья мяты и тархуна, авокадо измельчила вилкой. Получилась масса с маленькими кусочками авокадо. Все тщательно перемешала, добавив йогурт, соль и перец. Выложила закуску в стаканчики. Сверху уложила измельченную мякоть грейпфрута. Нарядно, вкусно и просто!
Коммент. Для тех, кому горько с грейпфрутом, берем апельсин. Травку можно взять любую, из предложенных. Вкусно, как в моем варианте, так и по отдельности или с мятой, или с тархуном.

Использовала закуску, как намазку, в Бутербродах с семгой.

Последний раз редактировалось: Folga (Пн Фев 20, 2012 16:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кусок хорошего черного хлеба покрывается слоем авокадо, на него кладется ломтик лосося холодного копчения (слабосоленый тоже подойдет) и сверху поливается или смазывается медом...

Бутерброды с семгой, авокадо и медом

Черный хлеб
Крем-паста из авокадо
Семга* - на фото
Мед жидкий

Семга, лосось, форель, кижуч, кета, горбуша, короче, красная малосольная или копченая рыбка. У меня семга приготовленная по рецепту ЛОСОСЬ МАЛОСОЛЬНЫЙ. Далее по рецепту.

источник
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подача шикарная! thumbup.gif

Оля, как ты можешь в одном бутерброде совмешать соленую рыбу и мед?! Кроме тебя в твоей семье ещё кто-то так ест? smile.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, едят. Это вкусно. Мои все едят. Красную рыбу часто солят, добавляя мед.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как хорошо что ты с нами(тьфу, тьфу, чтоб не сглазить).
Бутерброды шикарные, и мед с рыбкой-очень пикантно и вкусно!
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как шикарно sigh.gif ! А крем из авокадо у тебя в рюмочках?

Гуля, соленая рыбка с медом - это ооооочень вкусно sigh.gif Но, как говорится, на вкус и цвет......
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, в стопочках. Маринка, Лена, спасибо за комплименты.
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ с ГРИБАМИ
Вот такие китайские грибы я вам уже показывала. Готовила из них икру.
сырые

вареные

В Англии продают эти же грибы, но уже нарезанные длинной тонкой соломкой. Ой, как же это удобно!

Их я привезла и использовала в этом рецепте. На фото сувениры, которые Катя-рататуйка привезла из Кореи.

Морковь по-корейски готовая -800мл(из 1кг сырой)
Грибы(горсть-10 г) промыть, отварить в подсоленной воде 10-15 мин, отцедить и добавить к готовой моркови. Если у вас нет резаных грибов, нарежьте вареные.

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая красота, невозможно взгляд отвести ! Особенно где грибы тонкой соломкой....Такая картинка чудесная!

А я твой крем из авокадо с йогуртом и лимонным соком применила в блинных "пирожных", с семгой.

блины с семгой и авокадо.jpg
блины с семгой и авокадо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4479 раз(а)

Последний раз редактировалось: Гульчик (Пн Фев 20, 2012 23:13 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 20, 2012 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик, на здоровье. Как приятно, что идея с авокадо пришлась по вкусу. Замечательно вкусные пироженки получились. Я такие обожаю. Спасибо за оригинальное исполнение. Классный отчет!
я*Настя  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2012 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верхнее фото на этой страничке улыбнуло happy.gif
Такое солнечное!
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2012 5:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, я в очередной раз с благодарностями за рецепт краxмальныx блинчиков, решила опять печь иx на свой традиционный блинный обед, а мои с ними выкрyтасы можно посмотреть здесь smile.gif

100_6502.jpg
100_6502.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3384 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 26, 2012 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, на здоровье и СПАСИБО ОГРОМНОЕ за такую солнечную картинку! Мне еще и семицветик очень понравился. Мне так приятно!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2012 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На просторах Инета попался десерт Флорентины с миндальными лепесками. По рецепту Лили-Элевочки пекла печенье с миндальными лепестками, которое очень понравилось, поэтому очень захотелось приготовить. Нужны были вафли и повод. Сначала нашла вафли, потом повод. На 23 февраля делала своим мужчинам: брату и его внуку.

Слова автора, картинки мои.

Флорентины с миндальными лепестками

Хрустящие, карамелизированные орехи с приятным вкусом и ароматом апельсина!

25 г слив. масла
+ 100 г сахара
+ ванилин
- нагревать, пока сахар не начнет карамелизироваться.

+ 150 г миндальных листиков
+ 75 г апельсиновых цукатов
+ цедру 1 апельсина
- когда карамель станет однородной, снять с огня.

30-35 круглых вафелек
- на каждую положить по ложечке карамельных орехов.
- Запечь при 175* 10 минут.

50 г черного шоколада
- растворить на водяной бане.
- Смазать края вафель и дать застыть.
- Флорентинки хранить в холодном месте, в закрытой посуде. Каждый слой проложить бумагой.

Комменты.
Так случилось, что в это же время Катя-рататуйка купила Флорентины в магазине. Магазинные отличались по внешнему виду тем, что там все донышко в шоколаде. Меня устраивает шоколад по краям. Ну и как не по выкрутасничать. Так как у меня круглых вафель не было, то я вырезала выемкой для выпечки из прямоугольных пластов все что хотела. И кружочки, и сердечки, и цветочки.

Предположив, что будет сладко, я в карамель добавила сок половины лимона. Все остальное по рецепту.
источник
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2012 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из сильнейших воспоминаний детства - треска горячего копчения(Латвия, Москва, Ленинград). Я ее очень любила. Но во взрослой жизни почти не встречала. Когда появилась в продаже, попробовав, очень огорчилась, так как цена и качество ну никак не устраивали. И на вкус не то. Но охота пуще неволи. Купив рыбку, вновь убедилась, что не то. Очень соленая и совсем не нежная, как в детстве. Есть ее просто так, было нельзя, потому родился салат.

Салат из трески ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ

150-200г треска горячего копчения,
3шт картофель вареный,
1 свежий огурец,
1/2 стакана зеленого горошка,
4 -5 вареных перепелиных яйца
Укроп, петрушка по паре веточек
Листья салата

Соус-заправка:
Йогурт(Активия без добавок)
Сок половины лимона,
Цедра лимона 1 ч. л.
Соль, перец по вкусу.
Приготовление:
Приготовить заправку, смешав хорошо все составляющие.
Копченую треску очистить от кожи и костей. Если она очень соленая, то вымочить в воде или молоке несколько мин, затем обсушить и поломать на кусочки. Картофель и свежий (можно маринованный) огурец нарезать кубиками, добавить консервированный зеленый горошек, треску и все перемешать. Выложить в салатник на листья салата, сверху полить заправкой и посыпать мелко нарезанной зеленью, украсить четвертинками яиц(или ломтиками, если яйца куриные). Можно добавить зеленый лук по вкусу. Я не ем зеленый лук.
Вместо трески можно взять любую другую рыбу ГОРЯЧЕГО копчения, например, судака или скумбрию.

треска f080_.jpg
треска f080_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2983 раз(а)

треска копченая f009_.jpg
треска копченая f009_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3019 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 35, 36, 37  След.
Страница 31 из 37

Добавить в закладки

Перейти: