Авторизация
Загрузка...
Закуски на скорую руку а-ля фуршет (маленькие вкусности)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пышечка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2010 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения, если , я не заметила и такой рецепт уже есть.
Куриное филе разделываю как на биточки, отбиваю слегка, солю, перчу кладу кусочек свиного сала(режу как картошку Фри)заворачиваю в рулончик , закалываю шпажкой и обжариваю на сковороде в жиру, до хрустящей корочки. Можно подавать как в горячем виде так и в холодном
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OLяLUя  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 10, 2010 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт уж точно был, и наверняка многими испробован. Я до него только сейчас добралась - Фаршированные крабовые палочки, у меня в качестве начинки была смесь: яйца+сыр+чеснок+майонез+зелень. Очень нежненькая закусочка, удобная в поедании и быстрая в приготовлении; но хочется ещё чего-нибудь в начинку запихнуть, чтобы вкус был поинтереснее, даже не знаю, может огурцы соленые? icon_question.gif Или просто надо было чеснока побольше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июл 03, 2011 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,спасибо - натаскала рецептов. Через 3 мес именины,думаю,
пригодятся.Жду новых идей.
Жануля  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 07, 2011 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLяLUя писал(а):
Этот рецепт уж точно был, и наверняка многими испробован. Я до него только сейчас добралась - Фаршированные крабовые палочки, у меня в качестве начинки была смесь: яйца+сыр+чеснок+майонез+зелень. Очень нежненькая закусочка, удобная в поедании и быстрая в приготовлении; но хочется ещё чего-нибудь в начинку запихнуть, чтобы вкус был поинтереснее, даже не знаю, может огурцы соленые? icon_question.gif Или просто надо было чеснока побольше...

Я такой из Званого Ужина стащила. Там в каждую краб.палку клали полоску авокадо. Я ее заменяю на полоску огурца. Получается очень свежо!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2012 0:13     Заголовок сообщения: Волованы (корзиночки) с куриным паштетом Ответить с цитатой

Простая и быстрая закуска из куриного филе, оформленная и дополненная любыми продуктами по желанию будет уместна как для холодного стола, так и для фуршетного. В последнем случае корзиночки (или волованы) должны быть мелкими - на один укус.
Волованы или корзиночки можно приобрести в магазине или испечь из готового слоеного теста самостоятельно в домашних условиях. Одной металлической формочкой для печенья можно вырезать из слоеного теста заготовки как для волованов, так и для корзиночек. При желании паштет также можно подать на маленьких тостах, оформив и украсив их в виде канапе или в виде сандвичей.

Волованы (корзиночки) с куриным паштетом

Продукты:

Филе куриное 2 шт.
Топленое сливочное масло 2 ст. ложки
Порей 1 стебель
Морковь 1 шт.
Чеснок 1-2 зубчика
Коньяк 20 мл
Сливки 100 мл
Кетчуп 1 ст. ложка
Соль
Черный перец

Приготовление:

Порей зарезать тонкими кольцами, морковь натереть на терке, чеснок мелко порубить ножом. На разогретом масле обжарить на среднем огне вместе чеснок, порей и морковь.

Добавить порезанное на тонкие полоски куриное филе. Добавить огонь и, продолжая помешивать, довести филе до готовности 3-5 минут. Влить коньяк, размешать, и дать ему выпариться примерно 30 секунд, влить сливки, ввести кетчуп, нагреть и снять с огня.

Посолить и приправить молотым черным перцем.
Пропюрировать блюдо в блендере. Попробовать на соль и перец. Дать остыть паштету под крышкой, чтобы не заветрелось.
Перед самой подачей разложить паштет по корзиночкам или волованам из слоеного теста.
Украсить по вкусу и желанию.

Для корзиночек раскатать готовое слоеное тесто (купленное или домашнее) толщиной 0,5 см. Выемкой с рельефными краями вырезать кусочки теста, размером подходящие для данного вида форм. Уложить тесто в формочки, слегка наколоть ножом или вилкой. Выпекать в предварительно нагретой духовке при 200°C до золотистого цвета.

Для волованов из раскатанного до 0,7-1 см теста вырезать выемкой с рельефными краями одинаковые кусочки теста. Половину из вырезанных "цветочков" уложить на выстеленный бумагой противень, смазать кисточкой края взбитым белком или водой. Из оставшейся половины "цветочков" в центре сделать круглой формой, меньшей по диаметру, отверстие и уложить на смазанные заготовки. Слегка прижать тесто по краям, не усердствуя. Выпекать в предварительно нагретой духовке при 200°C до золотистого цвета.

Приятного аппетита!

В блюдо также можно добавить 1 ч. ложку лимонного сока, сбалансировав его щепоткой сахара. Коньяк можно смело заменить бренди, а топленое масло - просто сливочным.
На фотографиях выше - паштет без добавления кетчупа, более фиштакового цвета от порея с вкраплениями моркови. На старом снимке (ниже) представлены домашние корзиночки из слоеного теста с паштетом, в состав которого входит кетчуп, но нет моркови.

PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2012 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, очень красивые фотографии и аппетитное блюдо. thumbup.gif Взяла на вооружение в следующее гостевое меню. flower.gif
Думаю, сами валованы их слоеного теста можно заранее сделать.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 28, 2012 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях я делала примерно такой же из куриного мяса паштет, выглядит так же.
вот только доели...не смогла сделать фото аппетитные)))))) решила не выкладывать
а вот у Iden так красиво подан.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 02, 2012 4:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb и чайнаяложка, благодарю за добрые слова. smile.gif
Прелесть закусочных волованов и корзиночек из слоеного теста в том, что их, действительно, можно испечь заранее. Удобно и эффектно.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2012 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуска на чипсах.

начинка:
сыр на мелкой терке 100 г,
помидоры 2 шт и зелень мелко,
смешать с майонезом;
можно еще чеснок, но уже не помню, добавляла ли его,
сверху маслины

Выложена на чипсы "Pringles" со вкусом сыра перед самой подачей,т.к. чипсы быстро размокают.

закуска на чипсах

Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2012 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, очень красиво. Мы на чипсы разные салатики выкладываем. только я сначала на чипс кладу сухой кусочек салата, потом начинку, тогда не раскисает.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 21, 2012 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа, - век учись, называется...
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2012 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинные рулетики с салатом и икрой:
Приготовление:
Блинчик разрезать пополам, смазать творожным сыром или густой сметаной- 1/2ч.л., положить кусочек листа салата, часть салата тоже смазать сыром или сметаной, сверху положить икру- 1/2 ч.л. и свернуть рулетиком- трубочкой.
Икру можно заменить на красную слабосоленую рыбку!
Приятного аппетита!!!

1
1

Файл был скачан или просмотрен 7139 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
iryta  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2012 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, рулетики получились просто замечательные thumbup.gif sigh.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2012 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, спасибо!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 25, 2012 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, покажи свою фотку в ФМ, мне очень нравится, очень красивая подача, так ярко! И полезно-салатик же есть smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

Добавить в закладки

Перейти: