Авторизация
Загрузка...
Наши праздники
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 55, 56, 57  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2012 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырные шарики с маслинами и укропом (журнал Лиза)
на 4 порции:
200 г твёрдого сыра
80 г сливочного масла
50 г маслин
50 г грецких орехов
зелень укропа

Сыр потереть на мелкой терке. Маслины мелко нарезать. Сливочное масло размягчить при комнатной температуре. Орехи мелко порубить. Все смешать (кроме укропа). Укроп нарезать. Из сырной массы сформировать шарики и обвалять их в укропе.

Очень вкусная закуска получилась sigh.gif Всем понравилось happy.gif

сырные шарики с маслинами и орехами.jpg
сырные шарики с маслинами и орехами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2611 раз(а)

Последний раз редактировалось: Аленка Ник (Ср Май 23, 2012 20:41 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2012 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка, с днем рождения сыночка! Пусть растет здоровеньким и радует родителей.

Стол роскошный! и красиво! Молодец!
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2012 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава, спасибо за поздравления happy.gif мне очень приятно smile.gif
Салат авакодо в заправке конфети тоже пошёл на "ура", яркий, красочный, красиво смотрится на столе. Некоторые пробовали авакадо впервые shocked.gif happy.gif Леночка Прекрасная, спасибо за рецепт flower.gif

авакадо в конфети.jpg
авакадо в конфети.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2483 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2012 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился черешковый сельдерей и я решила приготовить из него салатик. Выбирала, выбирала, в итоге сделала свой smile.gif Вот что уменя получилось

Салат из сельдерея с яблоком

6 шт черешкового сельдерея
2 шт яблока
горсть сушеной клюквы
горсть калёных миндальных орешков
сок лимона
1 ч.л. горчицы
2 ст.л. оливкового масла
соль, смесь перцев

Сельдерей и яблоко порезать соломкой, клюкву промыть. Яблоки сбрызнуть соком лимона. Всё смешать и полить заправкой. Орехи порубить и посыпать сверху.

Нам очень понравился этот салатик. Он получился кисло-сладкий, хрустящий и освежающий sigh.gif tellme.gif

салат сельдерей с яблоком.jpg
салат сельдерей с яблоком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2582 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2012 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокачу с вялеными помидорами съели всю tellme.gif некоторым даже не хватило (свекрови) shocked.gif poketoungeb.gif Кларочка, спасибо за рецепт 4u.gif Тесто замесила с вечера и убрала в холодильник, а утром достала из холодильника, дала подойти, обмяла и испекла. Зря, конечно, я не вмесила помидорки в тесто, а разложила их сверху. Они слегка пригорели blush.gif А каперсам ничего не сделалось smile.gif
На фотке виден кувшин с берёзовым соком, в который я добавила замороженные ягоды. Всем понравилось happy.gif Ну и выложу фотку покупной морковки. Морковку никак не могу освоить, боюсь переложить жгучего перца. В итоге мне не нравится huh.gif А эта, класс - остренькая!

морковка по-корейски.jpg
морковка по-корейски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2461 раз(а)

фокача с вялеными помидорами и каперсами.jpg
фокача с вялеными помидорами и каперсами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2550 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2012 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паэлью я делала в первый раз, хотя собиралась делать уже года 3 назад, но всё никак. Так как тематика морская, да и пост к тому же, решила сделать паэлью с морепродуктами. Положила кальмары, мидии, сёмгу. Из овощей были перцы, мороженный горошек и кукуруза, помидоры. Ещё добавила белого вина. Фотки нет blush.gif Совсем забыла сделать.

К чаю я испекла тортик в виде "Катерка" из одноименного мультика. Внутри "Шахматный торт" от Мишель. Пекла в стеклянной утятнице. В итоге коржи получились не воздушные, как в жестяных формах, а плотные. Но получилось всё равно вкусно, торт напоминал пироженное "картошка".

катерок.jpg
катерок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2472 раз(а)

катерок разрез.jpg
катерок разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2496 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2012 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, во-первыx, с "юбилеем" вас, будьте здоровы и растите веселыми и счастливыми! smile.gif
Во-вторыx, я тебя вспоминала, когда 1-го марта поздравляла всеx с весной в ФМ:мы ведь год назад о рождении Артема именно в ФМ и узнали cool1.gif
А в-третьиx, мне очень приятно, что ты готовила авокадо по моему рецепту, рада, что понравилось. happy.gif
Стол замечательный, все закуски очень нравятся, exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif на паелью тоже когда-нибудь решусь, sigh.gif ты-молодец, а торт именно такой, каким и должен быть для человека, рожденного у моря cool1.gif cool1.gif cool1.gif (еше раз не откажу себе в удовольствии сказать как я люблю Севастополь). Аленушка, здОрово exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2012 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за поздравления happy.gif мне очень приятно! Да, я тоже тот ФМ вспоминала, на 1 марта у нас была погода точь в точь как год назад: опять валил снег tellme.gif Муж стал шутить, собирайся, поехали рожать laugh.gif
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2012 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка мои поздравления .Здоровья вам и всей вашей семье ,Сыночку расти и быть здоровеньким, умочкой во всех отношениях .
А тортик великолепный ! С крема сделать настоящий кораблик -шедевр!
Вот Мамочка ! Молодечик !
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2012 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, спасибо за поздравления и пожелания happy.gif tellme.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2012 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, первым делом сыночка с днем вареника!
Счастья ему и здоровье! Тебе радости от него, и побольше.
Стол замечательный, пока ты готовила морской стол, я закупаю продукты на рыбный, как мы с тобой в унисон!!!

Все так красиво, умница, а торт-кораблик-само очарование, молодец!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2012 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален,сыночка с днем рождения!!!!!!!!!!!!Самый трудный год позади,здоровья и новых успехов,радостей и достижений!
Стол хорош и разнообразен,очень яркий,записала себе Леночкин салат,на паэлью никак не решусь,снимаю шляпу. smile.gif
Ну а торт,я б никогда не додумалась в утятнице для нужной формы испечь.Красивый и классный!!!!!Ты-большая Молодец!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2012 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, спасибо за поздравления и пожелания happy.gif Очень интересно, что у тебя получится на "рыбную тему" tellme.gif cool1.gif Жду с нетерпением happy.gif

Света, спасибо, что заглянула happy.gif мне тоже хочется верить, что дальше будет только легче, хотя Артёмка молодец, мало нас мучал smile.gif А про торт этот я давно думала, как бы его сделать. И когда вспомнила про утятницу, сразу решилась cool1.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2012 1:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, а как ребенок отреагировал на кораблик???

Ален, я пока "лосось" осваиваю, учусь, рыба для меня "новый зверь".
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2012 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, поздравляю с днем рождения сыночка! Растите большими и крепенькими!!!
Название у праздника просто в "точку"- Большому кораблю-большое плаванье!!!
Угощенья очень интересные и вкусные. Фокаччу мы тоже очень любим, но дома не пеку, только в ресторанчике заказываем. Боюсь духовка подведет.
Салаты полезные получились. Селедка с апельсином- пикантно.
Катерок выше всяких похвал! Сынок оценил столь грандиозный транспорт?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 55, 56, 57  След.
Страница 12 из 57

Добавить в закладки

Перейти: