Авторизация
Загрузка...
Наши любимые торты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 104, 105, 106  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse писал(а):
Джулия, а что означает в твоем лакомстве миндальная мука? Просто смолотый в муку миндаль? Или чем ее можно заменить, а то у нас такой зверь не продается.

Вот и у меня с миндальной мукой проблема sad.gif
А лакомство выглядит так аппетитно! Тоже хочется попробовать smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и моя вариация шоколадного тортика и формы

tort.jpg
tort.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14270 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июн 10, 2003 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой крокембуш , который пекла на годовсчину доче, делала 3 вида крема: кофейный, лимонный( как в оригинальном рецепте) и творожный.Было много волнений, ночью не спала , все чудилось , что падает, как пизанская башня, на утро я уже его тихо ненавидела, надо было видеть , как я его в машине перла( муж вел со скор. 10 км.в час) , а я , ненавидя , ехала с ним в обнимку , а чертовы розы, утыкались мне в нос, вобсчем , как говорит моя знакомая, ужас и кошмар.НО вкусный , черт. smile.gif smile.gif smile.gif

krokembush.jpg
krokembush.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14211 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, Мамка, да он повыше Пизанской башни будет happy.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):
А вот мой крокембуш , который пекла на годовсчину доче, делала 3 вида крема: кофейный, лимонный( как в оригинальном рецепте) и творожный.Было много волнений, ночью не спала , все чудилось , что падает, как пизанская башня, на утро я уже его тихо ненавидела, надо было видеть , как я его в машине перла( муж вел со скор. 10 км.в час) , а я , ненавидя , ехала с ним в обнимку , а чертовы розы, утыкались мне в нос, вобсчем , как говорит моя знакомая, ужас и кошмар.НО вкусный , черт. smile.gif smile.gif smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Представила я всё это и очень долго смеялась laugh.gif

Не обижайся только smile.gif Тортик очень симпатишный smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маман, снимаю шляпу!!!
Annet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 1:27     Заголовок сообщения: Наши любимые торты Ответить с цитатой

:o Мамуля, да я бы такой шедевр еще бы по пути стрескала. wink1.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а как его кушать?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse, Амели, миндальную муку можно заменить тем же количеством обыкновенной муки, главное, не забыть добавить толчёный миндаль (это, думаю, везде есть!). А миндаль с черешней сочетается чуть горьковатым привкусом - запахом , особенно чувствуется это в варенье с черешней или вишней, хоть и удаляются косточки.
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 2:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, сейчас буду делать твое черешневое лакомство happy.gif Тесто уже готово, ох, как оно пахнет аппетитно миндалем, хоть сырое ешь laugh.gif А выковыривание косточек из черешни был просто фан для меня smile.gif Съездила купила специальную штуку для удаления костей, так меня это занятие захватила, все повывковыривала, вот думаю, может за оливки взяться sarcasm.gif Вообщем, потом сообщу результат. Только вот я думаю, а не много ли 40 минут для выпечки? cool1.gif Черешня ведь поди вся раскиснет, нет?
Zhannushka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamka писал(а):

Браво,Мамочка!!!
...А я бы у него точно верхушку откусила... laugh.gif

Последний раз редактировалось: Zhannushka (Чт Июн 12, 2003 0:24 ), всего редактировалось 1 раз
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alycha,тортик шикарный в стиле"инсталяция".Поди вкуснючий? smile.gif

Мамочка,ошалела,ты у нас самый архитектор...если мне куда чего везти нужно...я тоже тихо, но очень громко зверею... happy.gif

Лукерьюшка,ждём-с фоток,коментов...а штучка для выбивания косточек,очень и очень душевная,в прошлом году,мы такого себе варенья вишнёвого наварили exclaim.gif ...одни ягодки...а выбивать одно удовольствие,ты верно заметила...хочется ещё чего-нибудь из кого-нибудь повыбивать. sarcasm.gif
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не заметила говорилось ли об этом раньше, но на всякий случай smile.gif Я помню очень хорошо как нам (всем внучкам) приходилось удалять косточки из виши когда мы приезжали к бабушке на лето! Очень и очень МНОГО кг! Так у нас не было никаких приспособлений, которые можно было бы купить, поэтому мы использовали обычные шпильки, а именно загнутую сторону вставляли в вишню, захватывали косточку и тянули её от тудава smile.gif . Может кому то пригодится sarcasm.gif
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alycha и Мамка - ну и чудеса вы творите!!! happy.gif Красотаааааа! wink.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь по шоколадно-черешневому лакомству. Очень вкусно, не сладко, а самый раз, черешнево-шоколадно happy.gif Тесто, правда, было немного капризное, а может я воды малость перелила, но лучше его раскатывать на пленке. Зато при выпечке тестяные стенки не спадали вниз, а наоборот, слегка выперли из формы, основа получилась рассыпчатая и хорошо держала форму. Шоколадная заливка хорошо застыла, черешня сохранила свою сочность. Вообщем, тортик очень хорош под чаёк и кофеёк, спасибо Юленьки, чудесный рецепт, делать было одно удовольствие happy.gif

шоколадно-черешневый торт.jpg
шоколадно-черешневый торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13908 раз(а)

шоколадно-черешневый торт1.jpg
шоколадно-черешневый торт1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13831 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 104, 105, 106  След.
Страница 20 из 106

Добавить в закладки

Перейти: