Авторизация
Загрузка...
Итальянская выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 94, 95, 96  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2012 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль шокорешетки тоже отлично смотрятся))))))) wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 13, 2012 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шокорешетки-звучит хорошо laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2012 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freselle (Pane biscottato) .Разновидность итальянского хлеба,испеченного дважды.
Очень популярный в Италии,особенно в южных регионах,Калабрии,Апулье.

Очень нравится этот вид итальянского хлеба.Почти всегда в моем доме есть фрезелле,т.к. их можно,и даже нужно, выпекать впрок.Прекрасно хранится и очень вкусный.
Можно выпекать из белой и цельнозерновой муки.
Идеально подходит для брускетт с любыми начинками,салата Панцанелла,супа Риболлита...
и просто с оливковым маслом и солью!

Рецепт.
1кг муки 00 или интегральной
800 г воды
1 ст ложка соли
1 ч ложка сахара
1 ст ложка дрожжей(у меня Саф Момент)

Дрожжи "оживить" в небольшом колличестве воды и сахара.Замесить тесто.
Обмять два раза.Сформировать колбаски из 100 г теста.Дать расстояться,немного вытянуть и соеденить в кольцо.
Выпекать при температуре 200 градусов минут 15.Они должны быть очень светлые.
Достать из духовки,немного остудить.Температуру духовки снизить до 160 градусов.
Каждый бублик разрезать пополам по горизонтали.Выложить на противень и еще раз запечь в духовке до полного высыхания.Долго,часа 2.....А потом выключить духовку и еще оставить там,до полного остывания.

Такая технология отличает фрезелле от простых сухарей тем,что при намокании изделие становится мягким,сохраняя при этом деликатный хруст.Сухари же,размокают сверху,а внутри остаются каменными.

Так вот,чтобы сделать мягкими,фрезелле просто опускают в чуть подсоленую холодную воду и сразу вытаскивают.Все,можно использовать в еде.Приготовить брускетты или добавить такой хлеб в суп,салат,очень вкусно! smile.gif

Как видите,можно и без дырки делать,так меньше места в духовке занимают.В дырке только один смысл,можно хранить на бечевке,как наши баранки,помните?Ну вот такая классическая форма.
У меня хранятся в хлопчатобумажном мешочке...

img_6344.jpg
img_6344.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5602 раз(а)

img_6349.jpg
img_6349.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5571 раз(а)

img_6350.jpg
img_6350.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5558 раз(а)

Последний раз редактировалось: Sorba (Вс Мар 04, 2012 21:54 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2012 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще. smile.gif

img_6352.jpg
img_6352.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5543 раз(а)

img_6399.jpg
img_6399.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5584 раз(а)

img_7010.jpg
img_7010.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5613 раз(а)

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 04, 2012 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще.Примеры с начинками из Интернета.

imagescauj3pt4.jpg
imagescauj3pt4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5593 раз(а)

491085587.jpg
491085587.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5551 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2012 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина цельнозерновая это ржаная мука?
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2012 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!Нет,это не ржаная,а пшеничная,только не отбеленная и помолотая вместе с оболочкой,поэтому и называется-цельнозерновая,или integrale.Из нее очень вкусный хлеб получается и полезный. smile.gif
Из российских мук laugh.gif ,можно попробовать муку пшеничную 2 сорта.
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2012 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Марина цельнозерновая это ржаная мука?

Оля, цельнозерновая мука или пшеничная обойная продается в маленьких пачках по 500гр , ее просто на полках незаметно. Она стоит у нас больше 40руб.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 05, 2012 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бум искать))))
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 1:13     Заголовок сообщения: Пицца Пасхальная домашняя - Pizza rustica de Pascua Ответить с цитатой

Пройти мимо такой замечательной Пасхальной домашней пиццы не было никакой возможности. Ждать более далее - не имеет смысла, дело опять идет к Пасхе.

Я добросовестно "пытала" автора рецепта о продуктах, входящих в блюдо, и возможных их заменах другими подходящими. В результате почти все сложилось, кроме мягкого свежего козьего сыра. С ним то, как раз на тот момент не сложилось. Пришлось добавить полутвердый молодой козий сыр. Отмечаю это отдельно специально, т.к. с мягким сыром было бы, наверное, ещё изысканнее, мягче, сочнее и вкуснее. Хотя, не кривя душой, куда уж более?
Пицца получилась немаленьких таких размеров, поэтому пробовало ее также немалое количество народа. Понравилась очень! Причем, всем понравилась! Без исключения.

Прочитав, что данная пицца родом из региона Лацио, любопытно стало узнать, где этот самый регион в Италии находится. Оказывается, центральнее не бывает - территорией региона Лацио окружено государство Ватикан. А столица этого региона, как вы уже сами, наверное, догадались - Вечный город Рим. Восполнять пробелы в своих познаниях чем-то новым всегда увлекательно, будь то приготовление кулинарного изыска или собственное маленькое географическое "открытие".

Запивали же вкусную итальянскую пиццу итальянским чудесным вином от винного дома знаменитого автогонщика, пилота Формулы-1 Ярно Трулли. Искренне рекомендую.

Пицца Пасхальная домашняя - Pizza rustica de Pascua

Продукты:

Для теста:
Дрожжи свежие 15 г
Сахар 1 ч. ложка
Мука 500 г
Вода 200 мл
Соль 1 ч. ложка без горки
Масло оливковое 4-5 ст. ложек

Для начинки:
Свежие колбаски* 300 г
Салями 250 г
Яйца вареные 3 шт.
Козий сыр 200 г
Сыр фета 100 г
Яйца свежие крупные (размер L) 4 шт.
Соль и черный перец по вкусу
Зелень петрушки

Приготовление:

В маленькой емкости размять дрожжи, засыпать их сахаром и дать время дрожжам для активации до увеличения объема в 2-3 раза.

В большой миске смешать активированные дрожжи, теплую воду (30-35°С) и муку. Замесить гладкое мягкое тесто. В конце замеса влить оливковое масло и хорошо вымесить, чтобы тесто отставало от стенок миски. Накрыть и убрать в теплое место.
Дать тесту подняться один-два раза, после каждого подъема обминая его.
Разделить тесто на две части в пропорции 2/3 и 1/3.

Раскатать большую часть в круг и поместить ее в форму диаметром 28-30 см, смазанную маслом.

Сверху уложить нарезанные кружочками вареные крутые яйца, маленькими кусочками свежие колбаски, тонкими полосками салями, раскрошенный на кусочки сыр фета и мелко порезанный козий сыр. Сверху присыпать рубленой зеленью петрушки.

Три целых яйца и один белок взбить вместе с солью и черным перцем. Залить этой смесью начинку.
Раскатать меньшую часть теста в круг, чтобы можно было закрыть начинку. Защипать края пиццы, смазать поверхность оставшимся взбитым желтком и наколоть вилкой (или ножом).

Выпекать в предварительно нагретой духовке первые 10 мин. при 200°C и 35-40 мин. при 180°C.

Приятного аппетита!

Буду печь эту пиццу еще раз, теперь уже со свежим козьим сыром. Нашла его в различных упаковках от разных фирм-производителей. А для пиццы в нашем случае использовала вот такой сыр.

Я не удержавшись, сыпанула щедрой дланью горсть рубленой петрушки. Очень она мне по цветовой гамме туда просилась. И количественные показатели в тесте и начинке у меня поколебались слегка в разные стороны в отличие от оригинального рецепта. Но, лишь несущественно поколебались, по различным причинам. Например, количество колбаски увеличила до 300 г, чтобы в холодильнике не залеживался потом колбасный кусочек на веревочке. А козьего сыра, наоборот было меньше в наличии, поэтому пришлось добавить фету. С салями я, вообще, решила не "мелочиться" - нарезала, так нарезала и т. д.
Время выпечки при 180°C у меня увеличилось до 40 минут (особенности духовки и формы для пиццы).

*
исп. Бутифара или Сальчича - Butifarra, Salchicha
ит. Сальсиция - Salsiccia
нем. Братвурст или Кнаквурст - Bratwurst, Knackwurst
рус. Купаты

Источник
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 6:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден супер! а свежие колбаски это что? выглядит как фарш. Если фаршем заменить? нет у меня свежих колбасок blush.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Иден супер! а свежие колбаски это что? выглядит как фарш. Если фаршем заменить? нет у меня свежих колбасок blush.gif

Оля под последнем фото:
*
исп. Бутифара или Сальчича - Butifarra, Salchicha
ит. Сальсиция - Salsiccia
нем. Братвурст или Кнаквурст - Bratwurst, Knackwurst
рус. Купаты

Иден, присоединяюсь к Оле, пицца- супер!!! Очень аппетитная!!!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 6:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так мне и это ничего не говорит))
слово купаты я знаю, но ни разу не покупала и даже не обращала внимания в магазине на них
ну если не заменить их значит буду ждать когда на пути моем встретятся))
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 7:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, сейчас в инете посмотрела, оказывается у меня сестра их покупает в заморозке, потом отваривает или на природе на гриле жарят. Это нужно у сестры уточнить и подождать ответа Иден по замене.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнила, как -то покупала один раз..мне попалась гадость полная. Больше и не искала даже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 94, 95, 96  След.
Страница 44 из 96

Добавить в закладки

Перейти: