Авторизация
Загрузка...
Салаты - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 03, 2012 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal писал(а):
pypcik писал(а):
Очень вкусный салат: Салат из сельдерея с ананасом и яблоком.

Вообще-то, этот салат называется Вальдорф, или Вальдорфский салат

Салат вкусный, и вообше-то laugh.gif , как автор назвал, так и написала.
Леночка, спасибо smile.gif ! Я каждую неделю готовлю, райское наслажденние sigh.gif .
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 17, 2012 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ ТУНЦА

2 б консервированного тунца в собственном соку
6 отварных яиц
чуть зелени
четверть не большой головки красного лука
майонез

Сок слить, вилкой измельчить тунца, яйца потереть на крупную терку, луковицу мелко-мелко перезать, все перемешать, добавить перец и соль по вкусу. Я сверху украсила чуть икрой и половинками черри. Очень сытненько и вкусненько!

salattun.jpg
salattun.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10190 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2012 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы очень любим печень трески, поэтому салат Египетская пирамида прижился)) в этот раз делала с колбасным сыром

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2012 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекольный салат

Свекла вареная 1шт.
Огурцы маринованные 2 шт.
Небольшая луковица (можно зеленый лук)
0,5 банки кукурузы
Сухарики
Майонез

Порезать свеклу, огурцы, лук кубиками. Добавить кукурузу. Перед самой подачей добавить сухарики (чтобы не успели размокнуть) и заправить майонезом

на фото незаправленный салат

свекольный салат.jpg
свекольный салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9505 раз(а)

Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Мар 03, 2012 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из трески ГОРЯЧЕГО КОПЧЕНИЯ

треска копченая f006_.jpg
треска копченая f006_.jpg

Файл был скачан или просмотрен 9716 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Мар 11, 2012 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из корня сельдерея с яблоком и изюмом
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2012 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат свекольно- яблочный:

Ингредиенты:
свекла средняя отварная -1шт.
яблоко семеринка -2шт.
грецкие орехи - 30гр.
уксус бальзамический светлый -1ст.л.
перец черный молотый -на кончике ножа
майонез или оливковое масло по вкусу.
Приготовление:
Свеклу и яблоки почистить. Свеклу и яблоки порезать соломкой.
Орехи измельчить. Все смешать, поперчить, полить уксусом и оставить на 15-20мин.
Затем смазать либо майонезом, либо маслом!
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2012 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Курица с бананами"

Лук 1 шт (брала красный) кольцами или полукольцами на 2 часа замариновать в воде с уксусом и сахаром,
Сыр 100 г натереть крупно,
Мелко нарезать курицу отварную - 4 окорока,
банан 1 шт,
и кислое яблоко,
добавляла лимонный перец.
Все перемешивается с майонезом. Майонеза в салаты кладу как можно меньше.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вт Авг 28, 2012 18:43 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 07, 2012 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из крабовых палочек с красным болгарским перцем и красной фасолью

Сыр 200 г натереть крупно,
красный сладкий перец 3 шт нашинковать,
крабовые палочки 1 пачка (я брала 2),
красная фасоль 1 банка,
лук зеленый крупно ромбиками
1 банка кукурузы.

Смешать и заправить небольшим количеством майонеза.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Сб Сен 01, 2012 11:49 ), всего редактировалось 1 раз
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2012 1:29     Заголовок сообщения: Салат Дамский Ответить с цитатой

С ужасом обнаружила сейчас, что последний салат выставляла здесь почти год тому назад. Готовлю то я их каждый день, а вот фотографировать все как-то лень, или особо некогда. Все пироги, да пироги снимаю ...

Восполняя пробел, хочу предложить вашему вниманию очень вкусный салат с немного претенциозным названием, после которого так и хочется добавить: "... а закуска - Кавалерская".

Попробовав однажды это блюдо в исполнении Татьяны Щербаковой, нашла его вкусным и оригинальным. Разбудив во мне дальнейший интерес к его частому приготовлению, салат так и осталось у меня в списке любимых. Танюша поделилась рецептом, предупредив, что нашла его где-то в интернете. Я в свою очередь тоже просмотрела множество страниц, на коих обнаружила не один десяток "дамских" салатов. Особенно умилили меня те, в состав которых входит чеснок.

Представляю, как удивился бы такому "легкому" дыханию Иван Бунин, вложив когда-то в уста Оли Мещерской следующие строки: "Я в одной папиной книге,- у него много старинных смешных книг,- прочла, какая красота должна быть у женщины... Там, понимаешь, столько насказано, что всего не упомнишь: ну, конечно, черные, кипящие смолой глаза, - ей-богу, так и написано: кипящие смолой! - черные, как ночь, ресницы, нежно играющий румянец, тонкий стан, длиннее обыкновенного руки, - понимаешь, длиннее обыкновенного! - маленькая ножка, в меру большая грудь, правильно округленная икра, колена цвета раковины, покатые плечи, - я многое почти наизусть выучила, так все это верно! - но главное, знаешь ли что? - Легкое дыхание! А ведь оно у меня есть,- ты послушай, как я вздыхаю, - ведь правда, есть?".

По-видимому, современные дамы, по замыслу авторов сих "дамских" блюд, своим изысканным дыханием должны наповал убивать окружающих их повсюду вампиров, выдающих себя за кавалеров. Нет, я не против чеснока, я его сама очень даже люблю, но название-то обязывает.
А, дамы?

Резюмируя, автора я указывать не буду, т. к. не удосужилась доискаться первоисточник. Поменяв некоторые ингредиенты в составе салата и их количественные показатели, смею узаконить авторство данного блюда за собой.
А вот название оставлю оригинальное. Пусть себе улыбает, салат-то на самом деле получается изысканный, пикантный и очень вкусный. Искренне рекомендую.

Салат Дамский

Продукты:

Мясо креветок или речного рака (готовое) 150-200 г
Апельсин 2 шт.
Салат Ромен 1 кочан
Яйца вареные 3 шт.
Морковь вареная крупная 1 шт.
Майонез 2-3 ст. ложки
Соль

Приготовление:

Срезав с апельсинов кожуру, разобрать их на филе, отделив белые пленки и прожилки. Салат нарвать мелкими полосками. Морковь порезать кубиками. С креветок или раков слить сок (если есть). Ингредиенты смешать, приправить солью, заправить майонезом. При подаче сверху уложить ломтики вареных яиц.

Приятного аппетита!

Первоначально я сразу же заменила крабовые палочки креветками. С палочками я пробовала у Татьяны, но мне захотелось блюдо немного облагородить, что ли.
Потом я пошла в своих поисках дальше и заменила креветки мясом речных раков. Это - то самое, что я искала. Вкус поменялся разительно в лучшую сторону. Итак - теперь только мясо раков. Если, конечно же, вы располагаете возможностью добавить в салат лангуста, омара или ещё какую-нибудь морскую живность, могу только поприветствовать и выразить свое восхищение изысканным вкусом.

Если не располагаете временем и желанием, чтобы чистить свежий апельсин и разбирать его на филе, советую воспользоваться консервированными цитрусовыми, слив предварительно сок. Сама ещё пока не пробовала, но думаю, что особых отличий не будет.

Танюша, благодарю тебя за первую пробу и рецепт. Готовлю часто и, надеюсь, буду ещё долго.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2012 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, замечательный салатик!
Правда, раки у нас по цене брЫльянтов, а вот с креветками - очень даже...
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2012 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55, благодарю.hi.gif
Раки отварные (даже не свежие) и крупные креветки, опять же отварные и у нас по немаленьким таким ценам. Использую мясо раков в пластиковых баночках. Это уже чищенные целые раковые шейки - и удобно, и по цене не кусается. А для салатов с креветками использую такие вот готовые "червячки" тоже из пластиковых баночек. smile.gif

Забыла спросить, из чего у тебя замечательный лотос на салате с красным болгарским перцем и красной фасолью сконструирован? Смотрится великолепно. sigh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2012 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):
Использую мясо раков в пластиковых баночках. Это уже чищенные целые раковые шейки - и удобно, и по цене не кусается.
... лотос на салате с красным болгарским перцем и красной фасолью ...

Иден, я видела в гипере такие баночки, но вот о цене ничего не могу сказать - не посмотрела, решив, что очень дорого должно быть. Мы балуемся пока живыми раками.

А лотос - обыкновенная белая луковица, порезанная, в оч холодной воде раскрылась и подкрашена куркумой - первые мои опыты карвинга.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 12, 2012 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из авокадо и лосося от Ликунчик
для меня такой салат просто совершенство.
Я только авокадо лимонным соком полила и перец черный молотый добавила.

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2012 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55 писал(а):
Мы балуемся пока живыми раками.
А лотос - обыкновенная белая луковица, порезанная, в оч холодной воде раскрылась и подкрашена куркумой.

Нам не до баловства. Живых раков в наличии не имеется. laugh.gif

С куркумой - замечателно получилось. Цвет такой переходящий, мягкий. Спасибо за идею. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 28, 29, 30  След.
Страница 12 из 30

Добавить в закладки

Перейти: