Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 9:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красные пасхальные яйца - символ праздника.

Красила в отваре луковой шелухи, и в этом году решила воспользоваться наклейками,
бант из лука-порея здесь.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пт Авг 02, 2013 21:33 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куличи пасхальные.

Пекла их впервые в жизни, но, думаю, что далее буду практиковаться в их освоении.
Пекла по двум рецептам, оба получились очень вкусные. Первый доводила до ума ( и ярко выраженной степени сдобы) пробным - в прямом смысле слова- путем, поедая тесто, пока не понравилось.
Выпекла в бумажных формах и не рассчитала высоту - получились недорослыми, но подруга так легко сняла бумажную обертку, что другой я решила сфотать уже без формы - вполне приличный куличик, а,главное, очень вкусный. Подружки оценили наличие лимонной цедры в обоих моих куличах, в отличие от покупных, и нахваливали, хотя я им предложила и кулич известнейшего в Петербурге "Севера"

Еще пекла кулич от Alisa, очень хорошо известный в кукинговских кругах, тоже получился замечательно. Выпекала его в литровой кастрюльке, вставив внутрь 4хслойно сложенную бумагу для выпечки. Куличик хорошо вырос. Помадки и вафельные цветы покупные. Словом, первыми опытами я довольна.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вс Май 13, 2012 12:46 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, как жаль, что ты не сфоткала общий вид стола, ну или фрагмент со скатертью и тарелками. Я когда читала вначале про красную пасху, думала, посмотрю... А очень хотелось...

Ты молодец, гостей всегда принимаешь, и так интересно и вкусно. А закуска из перцев как поедалась, неужели не разваливалась после первого укуса?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, фрагмент есть, но он не совсем соответствует: планировалось праздновать втроем, стол решили не отодвигать от стенки, приготовила и сфотала.
А подруги собрались у одной из них и решили ко мне приехать, раз закуски наготовлены, потому пришлось передвигать стол и перемещать на середину стола букет и полосу из лепестков, но фотать уже было некогда.

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо, что показала! Я-то подумала, что у тебя и тарелки красные, а сейчас вернулась перечитать, ну да, "блюда красного цвета". Оказывается, сами приготовленные блюда. laugh.gif На белом это всегда красиво смотрится, ярко и празднично.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, здорово! А клубнике просто обзавидовалась... у нас до сих пор нет... а обычно с февраля была sad.gif
И какая умница, что начала печь куличи! А раки смотрятся очень празднично happy.gif
Мои рецепты
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, блюда очень красочные, сытные и несомненно вкусные!!!
Раки, я прям завидую: каждый праздник!
Куличи замечательные!
Ангелочек симпатичный получился!!!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба,очень хороший пасхальный стол!
Корюшка-моя мечта ее попробовать! sigh.gif У нас продается какакая-то импортная,говорят совсем не так пахнет.(((
А я опять Ликуши салатик не попробовала,хоть и клюкву прикупила уже,пустила ее в куличи! blush.gif
И раки,раки хороши!!!!Мне бы побольше!!! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, что заглянули ко мне! очень мне приятно!

Саша, спасибо, что и ты меня нашла happy.gif (я зашла гостем, обычно раздариваю цветы новым гостям,так что тебе вдогонку)

Света, и у нас продавали финскую замороженную, запах у нее слабенький.

Гуля, скатерть и салфетки бледно-желтые, это я с освещением никак не полажу при нашей капризной девочке-погодке. Посуда на ней таки немного выделяется.
Закуску из перца мы перекладывали на тарелку и там уже делили на части, нет, при самом поедании творог, конечно, отделяется от перца, на этот случай, видимо, и надо с желатином делать.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2012 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Ореховая, тебе обещанный букет

Заглядывай, буду рада тебе.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2012 8:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, и почему меня не было за твоим столом? Я бы все попробовала! thumbup.gif Блюда все простые, но очень вкусные точно!
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2012 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, я вернулась с вопросом, который всю ночь не давал мне покоя: как в десерте оказалась малина: можно по- подробнее! smile.gif
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2012 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, замечательный стол!!! Украшения, как всегда, на высоте thumbup.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2012 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки. спасибо, дорогие. С Праздником!

Seruka писал(а):
как в десерте оказалась малина: можно по- подробнее! smile.gif

Наташа, это чистой воды эксперимент: нужен был красный десерт, а я в них пока не очень разбираюсь, потому решила сделать то, что знаю вкусно: вишня была в Ликином "Соблазне", потому взяла малину, за ночь разморозилась и стекла жидкость, а далее все по рецепту. Получилось еще нежнее, чем с черносливом. Сделала себе накануне одну порцию, понравилось, потому и гостям предложила.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2012 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, красивый, разнообразный и праздничнуй стол!
Труда вложено не мало. Мне понравилось, сервировка отличная.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 98, 99, 100  След.
Страница 26 из 100

Добавить в закладки

Перейти: