Авторизация
Загрузка...
Полеты во время ... болезни.
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alika92, можно поразмусориваться от души, бумаги поразбирать, журналы старые. Наверное, можно с пылесосом пройтись (ну, это глядя по самочувствию) У меня месяца полтора назад был радикулит, тоже не очень высоко леталось.
Можно с цветами что-нибудь сотворить, в шкафах понаводить порядок.
Любая работа благословляет наш дом и делает его уютнее.
А главное во время болезни - побыстрее вылечиться и излишней резвостью в домашней работе не усугубить свое состояние.
У нас ведь не гонки, поправишься - и пойдешь дальше своим темпом.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alika92  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natyan спасибки за идеи. smile.gif

Я так и попытаюсь спланировать дела чтобы "верхнюю" часть в основном захватить: полки с книгами, бумаги... вот двери помою (хоть и надо вниз опуститься, но стоя на коленках кое как могу и низ протереть у дверей, без фанатизма. Все равно чище будут).
Думаю к выходным уже будет получше (противовоспалительное и согревающий пояс делают свое дело) и смогу провести кризисную чистку в квартире.

А цветочками... разве не поздно их еще пересаживать? (мне как раз 2 цветка надо пересадить blush.gif )
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 30, 2008 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alika92 писал(а):
А цветочками... разве не поздно их еще пересаживать? (мне как раз 2 цветка надо пересадить blush.gif )

Ну, это я не в курсе, просто взгляд упал на цветы, вот и написала. Сейчас можно постричь кого-нибудь к зиме. Я тот еще цветовод - у меня растет только то, что само растет
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alika92 писал(а):

Alika, а давай спросим у профи poketoungeb.gif :

FLYLADY и комнатные растения

(мне тоже двоих надо пересадить blush.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alika92  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 31, 2008 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):
Alika92 писал(а):

Alika, а давай спросим у профи poketoungeb.gif :

(мне тоже двоих надо пересадить blush.gif )

Ушла по ссылке smile.gif

ЗЫ: самочувствие улучшается, чему я несказанно радуюсь каждый день. Правда устаю сильнее (все же тяжело когда сложно двигаться), но думаю к понедельнику и следа от болей не будет. Надо будет только аккуратно после следить за спинкой.
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 01, 2008 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышла на работу. Специально попросила, закрыть больничный попозже, чтобы не идти после болезни на полуную рабочую неделю.
Заранее подготовилась: приготовила еду на два дня, одежда была готова. Взяла с собой лекарства, т.к. долечиваться надо будет недели 3. Оказалось, что такая подготовка очень оправдана. Прийдя на работу просто оглушила всех своим кашлем - хорошо, что все под рукой было.
А дома я сделала послабление: 5-15 минут на ВСЕ дела, все что сверху - по силам смотрела.
Что хорошо - привела в порядок все лекарства, в фотоальбоме, в котором выступают лесенкой файлы сложила анотации к лекарствам - все видно. Рядом - карточки медицинские - ничего искать не надо. Лекарства разложены в пластиковые контейнерыс крышкой, всякие бутылочки - в открых поддонах.
@lenushka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 05, 2009 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Две недели пролежала практически не вставая.Выполнялись лишь полеты с ершиком и присмотр за раковиной,посуду загружала в посудомойку.Зато,как встала,так приятно было навести порядок.Во время болезни главная задача быстрее выздороветь. happy.gif Здоровья всем и радости!
Tajsa  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 31, 2009 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня прибило гриппом. полтора дня пролежала почти не вставая, сейчас к вечеру поднялась. съела салатик огурцовый и взяла в руки синюю швабру (какая замечательная помощница!), потому что по песку ходить уж очень неприятно. но на этом силы закончились. надеюсь, завтра будет получше и можно будет подумать о минимальных рутинах. хот-спот или 5-минутное спасение. хорошо, что за раковиной ЛМ следить помогает happy.gif
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2012 20:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болею третий день, оказавшийся самым тяжелым. Температуру свыше 37,4 переношу легко, а вот сегодня 37,2. Вчера смогла протереть лестницу, 3 комнаты и кухню с ванной синей шваброй, приготовить хумус, а сегодня сил хватило только на уборку кошачьего туалета, раковины на кухне и в ванной, разогрела мужу ужин, помыла посуду, поставила свежий йогурт в йогуртницу и погладила пододеяльник и 2 наволочки. Утешила себя компьютером и обещанием хорошей маски, но это уже не сегодня.
juhb  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 15, 2012 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, жалко тему только увидела, очень важная. У меня когда болею очень удобно следить что прижилось, отключается все и остаются только привычки те что на грани безусловных. Из флая осталось только одежду на завтра собрать и меню на неделю... Даже голову не мыла, позор на мои седины)) Скорей бы взлет закрепить бы все)
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 19, 2012 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простуда решила не отступать (она еще не догадывается, что я саму себя могу переупрямить), но дело Флайледи живет и здравствует.
Вчера дала себе перерыв, сегодня мой холодильник решил помочь - прихожу на кухню, а дверца морозилки слегка приоткрыта. Разморозила и вымыла с хорошим настроением, паралельно делая утренную рутину и готовя ужин. Белье выстирано, глажки нет, книжный шкаф начал размусориваться. Настроение бодрое, полет продолжается, хоть и не под облаками. smile.gif
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2012 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во время болезни появляется желание освободится от того, что тянет к земле. Очень в этом помогает размусоривание и стирка. Погладить же по 5-7 минут совсем не сложно.
SHIZUKI  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а есть такие, у кого болезнь длится уже долго - год, два? blush.gif
Я имею ввиду, конечно, другие заболевания, не грипп...
Например, я очень быстро устаю, я рассеянна, да и ещё куча всего... Это произошло из-за сотрясения головного мозга, которое было 4 года назад, а 2 года назад при сильном стрессе болячка вылезла наружу. Теперь лечусь, успешно smile.gif Но долго и нудно, лечиться мне ещё год или полтора. И только Флайледи не даёт плюнуть на всё и зарасти грязью - ведь нужно полноценно жить, работать.
Если есть на форуме такие, как я - как вы адаптируете систему под себя? Может быть, что-то, какие-то ваши идеи я ухвачу и для себя.
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда быстро уставала вегето-сосудистая + кучка другого. Флай помогает быстро поделать и быстро отдохнуть. За 40 минут успевала то и другое. Часто себе говорю, что это же быстро, и получается действительно быстро. Нужно почаще переходить с сидячей работы на "Двигательную" и обратно. У девочек много наработок в Домашних хитростях, оптимизации, да в общем-то почти во всех темах. Стараюсь без перфекционизма. Побрызгала на душевую кабинку средством, постояло минут 15 и смыла только водой,без губки. И т.п.
Сейчас пошел второй круг простуды - сегодня помыла душевую кабину, протерла пол в комнате, на лестнице, ванной, кухне и коридорчике, пропылесосила спальню, погладила 2 рубашки и пару носовых платков (белье не коплю), постирала в машинке, приготовила суп и немного погребла на улице дорожку после зимы - минут 10. И все благодаря ФЛ. Все с отдыхом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: