Авторизация
Загрузка...
Десерт, которому не дают залежаться!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2012 9:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимонный курд с нежным несладким йогуртом

Приятного аппетита

На 4 порции
сок и цедра 2 лимонов
100 г сахара
50 г слив. масла
2 яйца
1 желток
250 г натурального йогурта

В большой миске соединить лимонный сок, цедру, сахар и масло. Подогревать на водяной бане, пока масло не растает. Добавить взбитые яйца и желток, хорошо перемешать.
Получившуюся массу перелить в кастрюлю, довести до кипения и варить на слабом огне, помешиваяв, пока она не загустеет. Снять с огня и остудить.
Лимонный курд и йогурт выложить слоями в бокалы. По желанию украсить дольками лимона и листиками мяты.

Я брала 3 лимона (порций надо было больше) - только сок. 150 г сахара, 75 г масла, 3 целых яйца (итак белки некуда девать poketoungeb.gif ). Баню делать не стала - растопила масло с соком и сахаром на маленьком огне. Блендером взбила яйца (именно венчиком блендера, у него мощность небольшая, он сильно не взбивает и не разбрызгивает). Потом добавила их к соку с маслом и сахаром и продолжая взбивать закипятила и поварила - так не было никаких комочков.
Йогурт на картинке такими кусочками... У меня он жидкий, кусочками никак не выйдет laugh.gif Зато при наливании слоями получилось очень оригинально и очень подходяще к Пасхе - для меня прямо получился подарок sigh.gif Дети тоже были в восторге от "яиц" wink1.gif

Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 06, 2012 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно заприметила этот рецепт - потому что туда нужны белки (причем много poketoungeb.gif ), простой и мало всего требуется. Наконец, сделала!

Десерт из чернослива
Burda 3/2011

На 6 порций (не верьте, там очень много выходит)
8 яичных белков
100 г сахара
200 г чернослива с косточками
жир для смазывания формы.

Чернослив тщательно промыть. Переложить в кастрюлю, залить 500 мл воды, довести до кипения и варить 2 часа на слабом огне. Затем протереть через сито. В полученную массу добавить сахар и варить 30 минут, помешивая, пока не загустеет. Дать полностью остыть.
Нагреть духовку до 180 градусов. Разъемную форму 24 см смазать. Яичные белки взбить хорошо, влить остывшее пюре из чернослива. (но только остывшее!) Выложить массу в форму и выпекать 10-15 минут.
Готовый десерт достать, дать остыть в форме. Убрать бортик, переложить на блюдо. По желанию украсить.

У меня было 200 г чернослива без косточек. Чуть не забыла про него (варила вечером). Он так впитал воду! Такой весь гладенький и толстенький стал! Я ничего не стала протирать, просто блендером сделала пюре. Вышло очень густое, потому сахар добавила, прогрела, растворила - не больше. Белки взбила, добавила охлажденное пюре, причем прямо миксером и вмешала, белки не опали! Выпекала 15 минут. Но мне кажется - или дольше надо было выпекать, или надо было меньше чернослива брать. Потому что у меня вышло очень нежно, даже чуть подтекало...
Вот не могу определиться... нравится или нет? И еще пробую... опять думаю... и пробую... Детям понравилось. И еще - очень странно, но ощущение, что там шоколад (сама ведь делала! Знаю, что нет!)
Интересный рецепт, первый раз такое делала. Нам он пошел как добавка к пирогу - как крем. Вкусно все-таки... sigh.gif
Мои рецепты

десерт.jpg
десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3276 раз(а)

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2012 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, такой необычный десерт с черносливом, да ещё и белки сюда можно пристроить! Надо пробовать happy.gif
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2012 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕСЕРТ В ЦВЕТОЧНОМ ГОРШКЕ -улетел очень быстро.

вот с такими червячками

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2012 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный и красивый сюрприз цветок,но червячок...так и кажется что перелезет на мое сладкое

Девушки сегодня я открытия не зделаю-это самый обычный молочный кисель,в состав которого входит молоко, сахар и крохмал.
И каждый раз можна изменить вкус этого десерта добавив ванилин или роуз вадо,оранж ....и даже добавив какао получится всегда вкусно и др вкус
А подача разная с шоколадом,орехами,сухофруктами и стружкой из кокоса и всегда получается десерт кот никогда не залеживается

Последний раз редактировалось: Venessa (Пт Май 11, 2012 17:02 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2012 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут главное подача) thumbup.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2012 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка,Оля ,спасибо
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2012 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VenessaКрасиво ! Действительно важно как подать и даже как сфотать .великолепно ! Так и тянется рука к бокалу ..
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2012 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleka_as,cпасибо !

Мне очень приятно, ,,,угощайся smile.gif
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Май 13, 2012 5:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень вкусные десерты!!!
У нас был Десерт "Пятиминутка":

Ингредиенты:
вафли- 10 шт.
крем- фреш- 2 ст.л.
сахар- 1/2 ст.л.
любые фрукты
тертый шоколад.
Приготовление:
Крем- фреш взбить миксером с сахаром.
Взбивать не менее 3-х минут.
Фрукты порезать.
На вафли выкладываем взбитую сметану, кладем кусочки фруктов и посыпаем тертым шоколадом.
Приятного чаепития!!!
Примечание: крем- фреш при взбивании увеличивается в объеме и отлично держит форму, очень нежный и сливочный на вкус.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2012 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка,не знала где тебя поблагодарить и решила,что в твоей темке, наверное, можно satisfied.gif .
Я тут углядела как Саша-Орешек делала твой десертик-крем "пальчики оближешь" себе на день рождения, очень понравилась идея и на этих выходных я ее воплотила. Доче с подружкой (и мне,естественно) очень понравилось! Вкусно,легко,красиво! У меня,правда, уже подзастыло желе и потому при смешении со взбитым молоком не все кусочки разошлись (на фото видно),но на вкусе это не отразилось,а над формой мы еще поработаем smile.gif !
Спасибо большое! Беру на вооружение!

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1627540#1627540

Mamusia  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2012 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, рада что вам понравилось. smile.gif
Спасибо за такой красивый отчёт. flower.gif
Цитата:
уже подзастыло желе

Так я же рассказывала, что его просто охладить слегка и не давать застыть. Ну, примерно до комнатной температуры, но оно не должно быть слишком тёплым. Сумбурно, но думаю, понятно.... blush.gif
Но на фото так интересно смотрится крем, что захотелось самой попробовать. poketoungeb.gif
Он очень вкусен с ягодами, подходит для пирожных и тортовой прослойки , с желейным слоем.... Экспериментируйте!
Цитата:
не знала где тебя поблагодарить и решила,что в твоей темке, наверное, можно

Удивилась - почему? Сходила в тему с рецептом, а она закрыта! bleenk.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2012 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно,это не страшно,что получилось кусочками, зато, видишь, и тебя заинтересовало happy.gif . Ведь я знала,что субстанции типа муссов взбивают когда еще не совсем застывшие,но почему-то втемяшилось в голову, что надо взбивать когда застынет satisfied.gif .И ,когда достала его из морозилки, желе было уже схватившееся. Ничего страшного,зато опыт exclaim.gif , я ведь все равно его потом хочу еще и для тортика попробовать, просто сейчас жара, печь в духовке совсем не хочется,а десертик- самое оно! Спасибо еще раз flower.gif 4u.gif !
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2012 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё ясно!
На здоровье вам! smile.gif
А у нас холодина и дожди... sad.gif
Но недавно тоже делала внучке в садик заливной торт с этим кремом (порезали как пирожное). Фото не ахти какое , спешила.... blush.gif

А так как крема было очень много, то и нам на десерт осталось.... poketoungeb.gif

Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2012 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,этот крЭм така вкуснятина!!!
Для торта не пробовала пока ( в планах,причем,ближайших sigh.gif ) ,а вот десертом -- креманки выскрябывались ложками подчистую poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 99, 100, 101  След.
Страница 72 из 101

Добавить в закладки

Перейти: