Авторизация
Загрузка...
ФМ-199: Я дежурный по апрелю...))))
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-Folga, судя по твоему рассказу, ты (по характеру) очень похожа на свою маму(перфекционистка). Спасибо за рассказ.

И моя(покойная) тетя тоже вышивала, и shемы были, и мулине, считалось даже модным.

Владимирова
100 лет рубашке!!!!!!!! Ну и ну!

Мне как то мама сказала, что надо каждого ребенка, что то сохранить, как бы его детская енергия в етом сохраняется, и она помогает ему... ето она сейчас прочитала, а так наверное на память хранила.

А мама моя немного другая, гораздо красивее, чем на снимке, просто ето моя любимая фотка.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я видела несколько твоих фотографий, и все время мне хотелось тебе написать, что ты очень красивая, но ты как будто недооцениваешь себя. А вот маму оцениваешь правильно, НО! вы обе красавицы! И ты тоже! И дети твои очень красивые! Не без твоего участия happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты как будто недооцениваешь себя

Олечка, спасибо!
И я не то что недооцениваю себя, я вообше не ценю, наверное ето болезнь, и не знаю почему.
Но дочке своей прямо внушаю, какая она красавица, она верит, а я и маленькая не верила своей маме, когда она воссторгалась мной.

Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник писал(а):
Писала-писала, а сын взял и нажал на перезагрузку mad_icon.gif

Аленка, вот и у меня примерно та же ерунда happy.gif happy.gif Только у меня не сын, а моя собственная рука нажала не на ту кнопочку happy.gif
Придется быть краткой smile.gif Девочки, смысл моей писанины сводился к тому, какие у вас чудесные мамы! И какие вкусные фотографии еды!

Оля-Folga и Катя- рататуйка, а я и не знала, что вы мама и дочка! Оля, мама похожа на какую-то актрису... Замечательное лицо!

Ой, а тут еще и мама Марины! Марина-pypcik, на фотографии неземная красота... Моника Белуччи нервно курит в сторонке... Нереальная красавица на фото! А ты и правда пупсик! happy.gif (...и конечно, зря себя недооцениваешь!)

...Побегу тоже за парацетамолом, моя половина заболел sad.gif Вечером забегу отчитаться по салату и крылышкам!
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modstar писал(а):
я туда еще скучающих поле террина вяленных помидор добавила

Вот молодец, Оля, что напомнила! У меня ведь тоже есть. Я сейчас вякого-разного добавлю, и они у меня больше не пиццы станут похожи laugh.gif

Марина, не оторвать взгляд от твоей мамы. Мне сразу пришли в голову строчки Пушкина: Белолица, черноброва, нраву кроткого такого...Наверное, про таких поэты стихи писали, серенады пели, дрались на дуэли...
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я рыбу принесла. Получилось вкусно, но очень дорого. И по-моему, больше дорого, чем вкусно. Сыр можно взять и попроще, да и рыбу тоже, мне кажется.

Но если цена значения не имеет - то вкусно, да
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я принесла дамский салат: неожиданно очень вкусным оказалось сочетание апельсинов и майонеза. Беру в копилку, обязательно предложу гостям. Морковку у меня в салатах не едят, потому заменила на черри.

Катюша
, вкус у тебя замечательный - интересные блюда выбрала для меню.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, какой прозрачный салат! А яйца добавляла?
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Люба, какой прозрачный салат! А яйца добавляла?

Ой, про яйца я забыла, да и к лучшему - после Пасхи как-то их не хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Сыр можно взять и попроще, да и рыбу тоже, мне кажется.

Я вчера в кафе ела горбушу (филе отрезанное вдоль) под сыром. Очень было вкусно и совсем не сухо, что для горбуши важно. Мне показалось, что там был тертый сыр, смешанный со сметаной. А может, творожный сыр, типа Альметте. Как раз по мотивам нашего рецепта. happy.gif

Последний раз редактировалось: Гульчик (Вс Апр 22, 2012 21:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова-Оля, ничего себе рубашечка, одно слово, семейная реликвия, да еще какая! Пусть твое желание про внучку сбудется! 4u.gif
Рыбка очень красивая, дорого, да, но мы и не каждый день такое готовим, правда? А для горизонтов, почему бы и нет?

Modstar -Оля, с супчиком не сложилось, тоже хорошо. В семье полная демократия!
Ну,а за печенье-булочки я рада, ему крупно повезло с вами! flower.gif

pypcik-Мариша, мне тоже кажется, что Оля-Folga похожа по характеру на свою маму, по крайней после прочтения этого рассказа, я заметила. smile.gif
Мариш, тебе надо над собой работать! Ты красивая женщина, а себя уверить в этом не можешь.... Обязательно каждое утро, день и вечер- и ты в себя поверишь! 4u.gif Мы еще конкурс красавиц на КУ проведем!

Amra -Лена, ты еще раз потверждаешь, что у нас тут выставка красавиц! Ждем с отчетами с нетерпением!

Любава55 _Любаша, какие яркие краски в салате! И разложено -Блеск, спасибо за отчет! А яичко завтра с утра скушаешь... smile.gif Хотелось попробовать эти блюда, поэтому и выбор получился, как ты пишешь!

Гуля, я тоже сейчас подумала, что для нелюбителей сыров с плесенью в соус можно добавить что-то типа Альметты, будет тоже ооооочень вкусно! Но мы же пробуем, конечно, кому-то не понравится. Надеюсь, что найдутся еще такие, кто скажет "Ура! Мое!"

Я делала крылышки, ничего нового нет у меня по ним. очень вкусно, очень домашний такой рецепт, в следующий раз положу ооооооооочень много яблок, такие они вкусные и соус эээ...короче, на 5! На гарнир был фальшивый рис от Лили , поливали соусом. Хотела сказать спасибо дежурным и автору за рецепт, говорю большое спасибо Владушке! smile.gif

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, милые, простите, я как-то выпала по семейным делам из процесса - не так, чтобы совсем, все читаю и даже готовлю, на отчеты и ответы меня не хватило blush.gif Обещаю исправиться! Одно радует - дебют Катюши настолько прекрасен, что не требует никакого вмешательства с моей стороны poketoungeb.gif

Рассказы про мам изумительные у всех! Простите, что не поименно! И отчеты чудесные!

С меня - рыба (съеденая давным давно), курица - завтра, и ОБЪЯВЛЕНИЕ happy.gif (хорошее, доброе, неворчательное! blush.gif ). Я вернусь!
Ваша я smile.gif

Я что-то запуталась с булочками. Это все-таки НЕ печенье? Вообще-то из-за лука не собиралась совсем, но тут такие завлекалки (особенно с помидорами)... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
и ОБЪЯВЛЕНИЕ happy.gif (хорошее, доброе, неворчательное! blush.gif ).

Уф, полегчало... laugh.gif Ась, а давайте как-нибудь тему про пап, мне есть что рассказать...

Катерина, крылышки-что надо!
А я всё собираюсь, собираюсь...
Сегодня была у мамы... вы же знаете, мамины пироги самые вкусные... Булочки пришлось отложить на завтра. blush.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2012 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы еще конкурс красавиц на КУ проведем!

Ой, Катеринка, скорей бы уж! laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2012 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрела! Вот моя рыба:

Знаете, вкусно, но очень жирно для нас. blush.gif И форель была непостная, и дорблю я не пожалела. Но главное - сметана (15%). Мне кажется, что если развести слегка сыр молоком, будет более диетично. Но - ИМХО, конечно.

А теперь - тра-та-та-там!

У нас был конкурс - на САМЫЙ КРАСИВЫЙ КУЛИЧ и САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ СПОСОБ УТИЛИЗАЦИИ ЯИЦ smile.gif Знаете, наверно, это не очень спортивно - все Оскары в одни руки... Но мне почему-то кажется, что со мне все согласятся - Ирочка-Мальвиночка получает 2 приза-дежурства - и за потрясающие куличи (особенно - за айсинг!), и за шоколадные яйца happy.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ! flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

Добавить в закладки

Перейти: