Авторизация
Загрузка...
РЕДКИЕ ПРАЗДНИКИ (Klarissa)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 62, 63, 64  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 01, 2012 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa с юбилеем!!
Как много интересных рецептов, всё очень красиво. Как ты все успела?! Такой труд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2012 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, а камыши мне очень понравились. Научи, а? Я котлетный фарш могу приготовить, на етом мои познания заканчиваются.

Напиши что в фарш еше идет? У меня котлетки ужас какие выходят, а у тебя в духовке, мечта для меня.
Котлетки на шампурики, и в духовку, или нет? Или ты их пекла, а потом на палочку? Я бы сделала на ДР сына.
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2012 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa, Оксана, с днем рождения!!!
Шикарный стол, такое разнообразие мясных блюд, просто рай для мужчин.
Очень рада, что балык понравился!
Приглядела себе рулет из мяса с мясом- сороконожку, такой срез аппетитный!!!
И "камыши" потрясающие! happy.gif
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2012 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
Оксана, а камыши мне очень понравились. Научи, а? Я котлетный фарш могу приготовить, на етом мои познания заканчиваются.
.

И у меня тоже.
Оксана, и меня подробности тоже интересуют
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2012 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa,с юбилеем Вас!!!

Примите и мои поздравления и восхищения Вашему труду.
Дай Бог Вам здоровья и пусть этот моторчик который живет в Вас никогда не подводил !
Стол очень красив !!!
и простите зп вопрос ;на сколько человек это было расчитано
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2012 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеллена, Наташа-Seruka, Venessa - девочки, спасибо большое за поздравления и за высокую оценку.

Хеллена писал(а):
Klarissa с юбилеем!!
Как ты все успела?! Такой труд.

Не все успела satisfied.gif Но почти все - просто повезло: ДР был после государственного праздника - 1,5 дня дополнительных выходных. К тому же бОльшая часть блюд, в т.ч. самые трудоемкие, готовились заранее.

Наташа, рулет попробуй обязательно, вкусная вещь. Там по рецепту шло мясо грудок, а вместе с курагой еще чернослив. Я немного поменяла, т.к. грудки до твоего балыка poketoungeb.gif я не любила ни в каком виде, а чернослив планировался в другом блюде. Это я к тому, что рецепт этот - простор для импровизаций, все прдукты заменяемые, что есть, из того и делай.
В моем варианте было очень вкусно.
Venessa писал(а):
Klarissa,с юбилеем Вас!!!

Примите и мои поздравления и восхищения Вашему труду.
Дай Бог Вам здоровья и пусть этот моторчик который живет в Вас никогда не подводил !
Стол очень красив !!!
и простите за вопрос ;на сколько человек это было расчитано

Venessa, со мной, пожалуйста, на ты. flower.gif

Понимаю, что такая загруженность стола вызывает удивление shocked.gif
Предполагалось, что будет 11 человек. НО я готовила не из расчета на 11 человек, а просто те блюда, которые хотелось приготовить.

Я уже говорила, я люблю столы обильные и сытные. smile.gif Блюда типа зернышек граната на листьях хасы - не для меня laugh.gif schmoll.gif
Наверное, частично и поэтому я не готовлю десерты. Какое уж тут сладкое, остаться бы живым laugh.gif

Последний раз редактировалось: Klarissa (Ср Май 02, 2012 19:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2012 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Люба, насчет камышей.
Почему я назвала фарш обычным котлетным - потому что полностью отошла от рецепта автора, взяла только идею, а фарш сделала, как на обычные котлеты.
После всех экспериментов в комбинации видов мяса (курица, индюшка, свинина, говядина) я пришла к выводу, что самый вкусный для нас фарш, это все-таки свинина с говядиной. Так и делала. Свининки взяла вдвое больше. Вместе с мясом покрутила лук и чеснок. Обязательно булочку, вымоченную в молоке, пару ложек майонеза, яичко (желток просто вылить, белок венчиком взбить до пенки). Короче, до сих пор все, как обычно.
Потом фарш отбила, накатала колбаски. По совету автора обмазала их майонезом, обваляла в сухарях, сложила в противень (взяла разовый). И запекла в духовке до очень румяного цвета. Перевернула, подрумянила с другой стороны.
Сначала было много жидкости, потом она выпарилась. Котлетки немного прихватились ко дну, снимать нужно аккуратненько.
Может, их нужно было обмакнуть в сырое яйцо перед сухарями, чтобы жидкость не так из них выходила, я не знаю. В таком темпе все готовилось, что некогда было подумать blush.gif
Готовые колбаски нанизала на деревянные шпажки для шашлыков, поставила в кружку с тяжелым дном. Вокруг - зеленый лук, кончики подвявшие специально не стала отрывать для натуральности laugh.gif

Марин, если вы свинину не едите, сделай куриный фарш, добавь туда приличную луковицу для сочности. Если молоко с мясом нельзя, булочку в бульончике любом вымочи - тоже будет вкусно.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2012 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксаночка, спасибо!
Как ни странно, laugh.gif я все поняла.
Свинину мы не то что не едим, как ты не привыкли мы к свинине(я же в Дагестане родилась). Один раз, живя в Москве, работая, у одного сотрудника, отец деrжал свиней(в деревне), так он мне какое то место свинюшки продал, научил готовить: по 3 минуты с каждой стороны на сковородке. Вот ето было ДАААА!

А фарш я делаю сама: говядина, индюшатина и кура, получается вкусно.

Котлетки поставила в очередь, может даже вне очереди сделаю.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Май 02, 2012 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Оксана, с зернмами граната laugh.gif laugh.gif laugh.gif , на хасе laugh.gif laugh.gif laugh.gif , рассмешила! У меня второе дыхание вдруг открылось.

Я думала, вас там человек 25 минимум, а вас 11 shocked.gif .
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана!Поздравляю с Юбилеем!Посмотрела всю тему-красота!Испекла торт "Радуга",очень понравился,быстро и вкусно!
Пекла только два коржа с изюмом и орехами.Потом разрезала каждый на два,получилось четыре слоя.Крем сметанный.Очнь вкусно,спасибо!Нежно и воздушно! smile.gif

img_7465.jpg
img_7465.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4553 раз(а)

Klarissa  

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо! Дважды порадовала, дважды спасибо!

И за поздравление, и за Радугу!

Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa, поздравляю с Юбилеем new_birthday.gif Желаю здоровья и радости happy.gif Стол очень обильный, такое разнообразие мясных блюд shocked.gif happy.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник,
спасибо тебе !

Да уж, мясо у нас заменяет пирожные laugh.gif
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa,спасибо за ответ и еще вопрос что это за листья хасы
Я тоже готовлю от души ,но с листьями хасы не знакома,может это и лучше smile.gif smile.gif smile.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Сб Май 05, 2012 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):
Klarissa,спасибо за ответ и еще вопрос что это за листья хасы
Я тоже готовлю от души ,но с листьями хасы не знакома,может это и лучше smile.gif smile.gif smile.gif

Хаса - это листовой салат, по форме напоминает пекинскую капуст, в Израиле очень популярна.

Сестренка моя как-то была в гостях, так там на столе были угощения типа хумуса и магазинной нарезки, а на одной тарелке - листья хасы с горкой гранатовых зерен - хочешь, клюй, хочешь, смотри. tellme.gif

так что это эпизод из жизни, а не шутка... smile.gif

Я хасу не люблю, она мне горчит, поэтому беру пекинскую капусту - вот это вещь thumbup.gif sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 62, 63, 64  След.
Страница 13 из 64

Добавить в закладки

Перейти: