Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 04, 2012 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Три богатыря"

Салат назван "Три богатыря" потому, что в нём присутствуют три компонента кладезь витамина С: капуста, морковь и лук. Я добавила ещё лимонный сок и немного укропа.

1/4 вилка капусты
1 морковь
1 луковица
1 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. растительного масла
соль

Капусту порезать как можно тоньше, посыпать солью и перетереть руками.
Морковь натереть на мелкой желобковой тёрке. Лук разрезать четвертинками, а потом тонко нашинковать. Смешать все ингридиенты, заправить лимонным соком и растительным маслом.
Хрустите с удовольствием!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 06, 2012 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закуска из творога и авокадо

авокадо 1 шт.
творог 280 гp.
небольшой пучок укропа 1 шт.
лимонная цедра 1 ч. л.
большие листья салата-латука 8 шт.

Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, очистить от кожуры. Мякоть мелко нарезать. Укроп вымыть, обсушить и измельчить.
Творог авокадо, укроп и тёртую лимонную цедру, посолить по вкусу, перемешать.
Салат вымыть, обсушить. Положить по 1,5 ч. л. смеси с авокадо в центр каждого листика. Слегка прижать руками, чтобы получился "бутончик".

источник
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 06, 2012 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котлеты из куриного филе на палочках корицы

Хочу сразу предупредить если вы не любите корицу этот рецепт не для вас. В котлетах присутствует лёгкий, едва уловимый аромат корицы и поскольку корицу я обажаю мне котлетки понравились.

500 гp. куриного фарша
1 небольшая луковица
укроп
петрушка
соль перец
палочки корицы

Цитата:
Лук и зелень измельчить (я измельчила в блендере почти в пюре), смешать с фаршем, посолить, поперчить. Тщательно вымесить и убрать в холодильник на 2 часа. (У меня получилось на ночь).
Сформировать котлеты на палочках корицы.
Жарить на сковороде-гриль без масла.

источник
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 06, 2012 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, чего ты только для нас не найдешь! Затейница, одно слово! 4u.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 06, 2012 23:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и пришла с отчётом! Лилечка, спасибо за Лимончики полезные- утилизировала свои скучающие лимончики. Когда выкладывала из чаши блендера- подумала, что очень уж жидкая консистенция получилась. Но они немного постояли и загустели!
Лиль, а ты не пробовала использовать эти лимончики в выпечке? Хотела положить начинкой в слоёное тесто, но не знаю, может в горячей температуре опять станет жидким и вытечет?

limon s saharom.jpg
limon s saharom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3754 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2012 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava писал(а):
Лиль, а ты не пробовала использовать эти лимончики в выпечке? Хотела положить начинкой в слоёное тесто, но не знаю, может в горячей температуре опять станет жидким и вытечет?

Я бы посоветовала всё же хранить лимончики не в открытой посуде, а в закрытой банке. А на счёт вопроса это не мои слова, это слова автора:
Цитата:
Употреблять с чаем, кофе и другими напитками, мазать на хлеб (с маслом язык проглотить можно) в виде варенья, добавлять в минералку, в крем, в различную выпечку, в соусы....

viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2012 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava писал(а):

Может быть попробовать добавить немного крахмала,чтобы не потекла такая выпечка? так обычно советуют при жидкой начинке.
Лилеш,я попробовала по совету девочек вставлять фото сначала через альбом (но почему-то не получилось huh.gif ), потом по Миленочкиному через дневник ( и,ура, получилось!). Фото здесь ,оно страшненькое blush.gif ,но мне важно было понять принцип добавления фотографий по новому. Сколько у тебя за это время новых рецептов появилось! Только успевай копировать tellme.gif !
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 07, 2012 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я все фото вставляю через радикал, у меня вообще никаких проблем не возникает! А на фотку ты зря грешишь, очень даже румяненькая получилась красавица!
Folga  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2012 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sjava писал(а):
Хотела положить начинкой в слоёное тесто, но не знаю, может в горячей температуре опять станет жидким и вытечет?
У нас в семье (30 лет назад) мама всегда пекла такой пирог из слоеного теста и на работе коллега чуть ли не каждый день пекла. Хорошо защипать и чтобы бы бортики были, то есть следить, чтобы швы сверху проходили, а не убегали на дно. И, как Юля советует, можно и крахмал на дно, он не помешает.
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2012 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курица по-сирийски

Получается очень нежная, в меру острая и очень ароматная курочка, Рекомендую!

1 курица 1,300-1,400 кг. (у меня куриные голени)
2 ч. л. морской соли
2 ч. л. молотой зиры
2 ч. л. молотой корицы
1 ч. л. свежемолотого черного перца
1 ч. л. куркумы
1 ч. л. молотого острого перца
2 столовые ложки оливкового масла
1 большая красная луковица
свежий имбирь (около 2 см.)
5 крупных зубчиков чеснока
2 помидора
Вода или бульон
1/2 соленого лимона
немного лимонного или апельсинового сока
1,5 ст.л. мёда

Все сухие специи сложить в полиэтиленовый пакет, встряхнуть.
Курицу разрезать на порционные куски, уложить в пакет со специями и хорошенько перетряхнуть. Отложить мин.на 40 мариноваться.
Лук и имбирь мелко порезать. Чеснок раздавить ножом. Помидоры обдать кипятком, снять шкурку и тоже мелко порезать. Лимон нарезать соломкой.
Разогреть в сковороде масло и на большом огне зажарить курицу до золотистости. (Если используете целую курицу куриные грудки ложить не сразу, можете пересушить). Курицу сложить в миску и сохранять тёплой.
В сковороду уложить лук, чеснок и имбирь и на маленьком огне тушить до мягкости, добавить помидоры и тушить 2-3 мин. Добавить воду или бульон, примерно один стакан. Добавить в соус мед, цитрусовый сок и лимон. Хорошо перемешать и выложить в сковороду курицу. Тушить на маленьком огне под крышкой 10 минут, потом крышку снять и тушить ещё 20 мин без крышки пока она не станет мягкой. в процессе готовки перевернуть 1 раз. Подавать с кус-кусом или рисом.

источник
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2012 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элевочка, подскажи пожалуйста. На какой мощности нужно взбивать молоко в рецепте "Майонез на молоке"? Я себе сейчас блендер присматриваю, никак не могу выбрать какой брать - дешевые у нас с мощностью до 250 (и только с одной скоростью), дорогие - до 600. А я блендер в первую очередь хочу купить именно для такого майонеза smile.gif Вот и решила уточнить smile.gif
Sjava  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 08, 2012 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за советы! Попробую сделать без крахмала, если вытечет- в следующий раз крахмал добавлю! smile.gif
И храню я в банке в холодильнике, в тарелочку выложила порцию на пробу! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 09, 2012 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я пропустила "лимончики"... Думала, что это пудинг у Sjava на фото smile.gif
Элевочка, я ж правильно поняла - лимоны вместе со шкуркой нужно пюрировать? Только очень хорошо помыть? (лимоны с сахаром, но не перетертые, а просто мелко резанные, и без шкурок, очень часто были у нас в холодильнике в 80-х, когда лимоны были в дефиците, а я совсем про такую вкусную штуку забыла...).
И ведь также, наверное можно поступить с апельсинами, только уменьшить сахар (будет конечно жидковато, но для напитков думаю будет нормально. А летом в жару в стакан холодной воды - самое оно smile.gif Или пополам: лимоны+апельсины.
И еще - пюрировать их погружным блендером можно будет или нужен обычный?
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 09, 2012 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, у меня погружной блендер и там только одна скорость, вот им и майонез сбиваю лимоны пюрирую. Правильно лимоны вместе со шкуркой, горечь не ощущается.
А для майонеза именно погружной блендер требуется.

Смешать лимоны с апельсинами это мысль! Спасибо большое, обязательно попробую! smile.gif
Элёвочка  

Сообщение Добавлено: Ср Май 09, 2012 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбаски из курицы

Живя в Израиле я столкнулась с серьёзной проблемой: здесь совершенно негде взять кишкок. Колбаса есть и в натуральных кишках полно, но видимо израильтяне совсем не заинтересованы в изготовлении домашней колбасы. Бедные, видимо они не знают насколько это вкусно! На сайте KYXARKA.RU я набрела на рецепт который частично решил мои проблемы, предлагаю его вашему вниманию.

300 гр. куриного филе
1 средняя луковица
1 - 2 кусочка белого хлеба, замоченного в молоке
куриная кожа, снятая с 2 куриц или с 4- 5 куриных грудок
соль, перец
1 - 2 зубчика чеснока

У меня не было целой курицы, я разделываю кур сразу, но кужу которая находилась не на окорочках я сохранила.
И так кожа от двух кур (кроме окорочков).
В фарш положила куриный жир, лук, чеснок, чёрствую булку без корок, соль и перец. Тщательно перемешала, отбила, закрыла пищевой плёнкой и отправила в холодильник на полчаса. Потом занялась формированием колбасок.

Кожу разрезала на 4 так сказать прямоугольных куска. У верхнего края выложила колбаску из фарша. Завернула фарш с трёх сторон и скрутила в колбаску.

С остальными кусками кожи поступила так же.
Противень застелила пекарской бумагой, смазала растительным маслом. Разогрела буховку до t 200*, выложила колбаски швом вниз и запекала 20 мин. 2 раза перевернула, поливала выделившимся жиром.

Угощайтесь!

источник
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 96, 97, 98  След.
Страница 10 из 98

Добавить в закладки

Перейти: