Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, мазаль тов Ноаму! До 120!!!!!!!!!!
Пусть растет таким же солнечным как Винни Пух и сладким как мед мальчиком exclaim.gif
К моим поздравлениям присоединяется Стефани smile.gif
Очень красивый стол exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,
тарелки - просто бомба!! яркие красивые блюда да еще + такая посуда thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

Подсолнух - классный салат, только он обычно взрослыми оценен по достоинству. Мне интересно, как детки отнеслись? Печень трески...
Цитата:
Оксана, я теперь когда салатик с хасой делаю, тебя всегда вспоминаю , правда граната нет, но в сезон попробую !

Да уж, всем рецептам рецепт. laugh.gif
Расскажешь потом, как его едят в цивилизованном обществе - вилкой, ложкой или руками cranky.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, поздравляю и тебя лично, и вас всех! happy.gif happy.gif happy.gif Ты такая молодец, все вкусно и красиво!! Завидую по-хорошему твоей способности все быстро и так привлекательно делать, готовить и оформлять!
Жаль, что на мед у меня аллергия poketoungeb.gif poketoungeb.gif blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина!!! Я с ошалелыми глазами давно сижу, хотела дождаться десерта laugh.gif Но раз уже пошли поздравления, то я тоже...
Во-первых, поздравляю тебя! 4u.gif С тем, что ты сама подарила себе такое счастье-замечательных детей!
Во-вторых, поздравляю Ноама!!! Ему уже повезло родиться у таких замечательных родителей! Здоровья ему богатырского! Пусть растёт умным и смышлёным!4u.gif

Марина, сколько же труда ты вложила, столько придумала! Газета! У меня сразу житейский вопрос: куда её потом? Или у них в комнате потом висят на стене?
Меню всё медовое- сколько же ты рецепты выбирала? Ленточки для приборов! Тарелки! Флажки! Салфетки! Свистки! Обалдеть! thumbup.gif

Муж, наверное, восхищается тобой! Как ему повезло-выбрать такую жену!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жаркое под фруктовым соусом"

Я всегда думала, что имея деньги, можно кyпить все, но не все конечно, а хотя бы хорошее мясо.
Говядина у нас дорогая, свежая вообше на вес золота, но я решила купить свежую. Поехали в супер, перед мясным отделом толпились люди, меня ето слегка удивило, ну ладно... сами мясники тоже особенной приветливостью не отличались. Я попросила мясо на жаркое, мне кинули какое то странное буро коричневое мясо, уверили, что свежее, не замороженное, но при етом сказали, что если готовить сразу не будешь, заморозь... я подумала, подумала и пошла в другой магазин. Там купила 2 кг свежего мяса, мясо с ребер, сказали, что на жаркое подойдет. У мяса был хороший вид, внушаюший доверие.

Жаркое делала по рецепту, через полтара часа, попробовала мясо а оно каменное. Я не злилась, ни на корову(ей и так досталось), ни на рецепт, старалась сохранить спокойствие. Добавила 2 стакана воды и продолжила тушить жаркое. Через 1 час, мясо начало сдаваться, через полтара часа я вылкючила газ.Мясо тушила 3 часа. Сухофрукты, лук, чеснок, полностью растворились и образовало вкуснейший соус. Мясо во рту не таяло, но при желании, разжевать можно.
Дети и муж поели с удовольствием, но самым большим утешением и радостью, было то, что моя двухлетняя племяшка, поела мясо, видно было, ребенку вкусно.

Израиьтяне, научите меня покупать мясо, где, какое, очень прошу.

Жаркое под фруктовым соусом"
Жаркое под фруктовым соусом

Файл был скачан или просмотрен 2823 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Май 12, 2012 22:23 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, спасибо!
Оксана, если бы я готовила, то что любят мои дети, то мне было бы гораздо легче: сосиски, кетчуп, макароны и солен. огурец! Я их пытаюсь приучить к разным вкусовым ошушениям, иногда успешно, а иногда не очень.
Салатик доча оценила, ну у нее мой вкус, всегда поражаюсь, она любит поесть, то что мне нравится.

Гуля, спасибо! Газеты висят недели 2-3, потом я их разбираю, фотки в альбим, наклейки детям. Я бы хранила, у нас места нет(на все 70 кв. метров).

Мария, спасибо, можно и с искуственным медом.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбный кекс с лососем в медовой глазури.

Делаю во второй раз, в первый делала с белой рыбой, жаренной в медово соевом соусе. А сейчас приготовила лосось в медовой глазури, остудила, добавила кусочками в тесто от кекса, Рыбки брала в 2 раза больше, укропа и зеленного лука, тоже жалеть не стала.
Лосось не запекала под грилем, просто поджарила. Конечно под грилем вкуснее, но в кекс можно и так.

Кекс очень вкусный, вкус его, по настояшему "виден" на второй и третий день(храним в холодильнике!!!).
С Ликиным салатиком -идеально! Кекс сочный, мягкий, и с белой, и ск расной рыбой понравился, не могу сказать, какой был вкуснее.

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ТРАВАМИ И МЕДОМ

Делаю почти по рецепту: дольки картофеля довожу до кипения, кипячу 3 минуты, откидываю, а затем запекаю в соусе. Главное, не забыть про соль.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напитки.

Ну я совсем не разбираюсь в напитках, надо научиться. А пока, я, рассматривая разные бутылки в супере, не могла решить, какое же вино мне нужно: белое или красное??? Увидела розовое, как говорится, и не нашим и не вашим. Детям соки.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медово-кукурузный хлеб.

Я обратила внимание, на такой факт: испеченный дома хлеб очень вкусен, и если его подать сразу, люди едят хлеб со всем(ну не виноватая я, что хлеб вкусный получается), и потом на основное блюдо, вообше нет вакансии... грустно. Хлеб решила не печь, но потом подумала, и решила, что к жаркое будет не плохо подать хлебom. Так и сделала, подала хлеб с основным блюдом.

Хлеб делала из того, что Бог послал, получился очень вкусный, рецепт записала, все добросовестно взвесила(не зря я весы покупала), рецепт завтра.

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медовый торт с заварным кремом

Мой первый Медовик я испекла 3 года назад, много их было, но с заварным кремом попробовала месяц назад, мне очень понравился. Решила и на ДР испечь такой же. Испекла, но получился совершенно другой вид, вкус, цвет... было вкусно, но по другому. Ну как такое может быть, для меня полная закадка. Вот тот, который пекла раньше. Видно, что они ну очень разные(при одинаковом рецепте и исполнителе).

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 18:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЯНИКИ С ОРЕХАМИ

Ну и како же медовый пир без пряников?

В пряниках, главное пряности , поетому я их приготовила сама, много компонентов, а вместе такой аромат, что понюхаешь,(поймите меня правильно), и пряников не надо.

Но на одном аромате далеко не уедешь, поетому я активно занялась поисками рецепта для пряников. Перепробовала не мало(3 рецепта), не то, и вдруг отчет Жанночки по етим пряникам, мне понравилось, Жанна развеяла мои сомнения, и я смело отправилась на кухню.
Рецепт идеальный, правда пекла я их не 25 минут, а 18. Орехи: 200 ге молотого миндаля(почти в муку).
80 гр лесных орех, 50 гр грецких,70 гр миндаля-все ето слегка поджарила и пребратила в крупные кусочки. Молотый миндаль(200 гр), не обзжаривала. Вместо цукатов-клюква без сахара.
Пряности-2 чайные ложки(много не было). Ароматизатора лимонного нет, заменила лимонной цедрой(от 2-х лимонов).
Очень удачный рецепт, Я их настаиваться оставила(в своей любимой коробочке от штоллена), 6 дней.
Рекомендую!

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Май 12, 2012 19:17 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ ЦИТРУСОВЫХ ПОД МЕДОВЫМ СОУСОМ С КАРДАМОНОМ

Очень вкусный салат! У меня помелло, грейпфрукты(белый и красный), апельсин, лимон. Кардамон-3 коробочки, зерна потолкла, сделала сироп из меда, сока цитрусовых с кардомоном, остудила и процедила.
Мед цитрусовый(собранный с цветков цитрусовых).
На второй день салат вкуснее.

Рекомендую.

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Май 12, 2012 21:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 18:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье с маком.

Рецепт завтра. Вкусное маковое печенье.

Печенье с маком
Печенье с маком

Файл был скачан или просмотрен 2487 раз(а)

Печенье с маком
Печенье с маком

Файл был скачан или просмотрен 2428 раз(а)

p1020783.jpg
p1020783.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2285 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Сб Май 12, 2012 21:53 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 12, 2012 18:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

Добавить в закладки

Перейти: