Авторизация
Загрузка...
Итальянская выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 93, 94, 95  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 7:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнила, как -то покупала один раз..мне попалась гадость полная. Больше и не искала даже.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
вспомнила, как -то покупала один раз..мне попалась гадость полная. Больше и не искала даже.

Заморозка у каждого производителя своего вкуса и состава, это только методом проб или советов.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 7:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я это понимаю)) но стала осторожно...даже брезгливо , относиться к готовым продуктам...стараюсь все сама делать и даже овощи и мясо из собсвтенных огородов *свекровь и мама* и мясо тоже у частников*родственники* свое. Чем больше смотрю телевизор тем меньше покупаю готовый продукт. Колбасу например практически не покупаем..только на пиццу купила последний раз.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 7:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я телек последние пять лет очень редко смотрю, новости принципиально перестала смотреть, как забеременела. Мы все покупаем, стараемся у частников по отзывам знакомых. Колбаса редко бывает, детям вредно, вместо нее частенько буженину готовлю, но пицу без колбасы мои домочадцы не едят.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, что обратили внимание на рецепт и оставили добрые слова в адрес фотографий. smile.gif

О начинке. Свежие сырые колбаски - продукт условно сырой. Я бы их назвала - полусырой продукт. Есть их без горячего приготовления нельзя, но и в то же время они прошли небольшую термическую обработку в процессе производства.

Можно, конечно же, на свой страх и риск взять простой фарш. В принципе, времени достаточно, чтобы он там пропекся внутри. Но, тогда лучше всего предварительно его надо обработать за пару-тройку часов до приготовления пиццы. Приправить любимыми специями, солью и капелькой какой-нибудь фруктовой или ягодной кислоты (лимон, гранат и т. п.), т. е. промариновать фарш. Перед формовкой изделия промокнуть фарш бумажным полотенцем, во избежания лишней влаги.

Удачи!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден!Я тоже вдохновилась твоей пиццей!Для праздничного пасхального стола чудесная идея!И на пикник,это ж находка!
А сырой фарш,если его отбить(я его в плотный мешок и бац-бац-бац!)и добавить ту же порубленную салями,становится пластичней и суше,очень похож на фарш сырых колбасок!
И,как пишет Иден,слегка его промариновать!Конечно,желательно охлажденное мясо взять.... sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba, от тебя, как знатока итальянской кухни, читать такие слова вдвойне приятно.
Спасибо. blush2.gif
Полностью солидарна с тобой и с тетушкой из к/ф "Формула любви":
"ОТБИТЬ!!!" laugh.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden писал(а):

Полностью солидарна с тобой и с тетушкой из к/ф "Формула любви":
"ОТБИТЬ!!!" laugh.gif

Вот-вот!Отбить! laugh.gif Тогда "сочится"мясо не будет активно,да и пропечется лучше!
Иден!Конечно настоящая сальсичча красиво в разрезе пиццы смотрится,ярко,контрастно! thumbup.gif
Лягушка-путешественница  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 29, 2012 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрев на фотографии Пасхальной пиццы, облизнувшись и подобрав слюнки, пошла думу думать laugh.gif . Что и чем заменить, чтобы вкус и вид не пострадали от замен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariiia  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 01, 2012 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос: а начинка не слишком солёная получается? На вид так просто обалденной красоты вещь sigh.gif poketoungeb.gif blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 01, 2012 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariiia, если не пересолить заливку из яиц - то все выйдет прекрасно. wink1.gif
Если опасаетесь, что свежие сыры в вашем случае слишком солоны (брынза, фета и т.п.), то можете вообще заливку не солить. Все подбирается индивидуально, исходя из качества ваших местных продуктов и личных вкусов.
Удачи! hi.gif

Лягушка-путешественница, вариации и собственные изыскания с продуктами приветствуются! happy.gif
Удачи! hi.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2012 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неаполитанская ромовая бабА.
Да,ударение именно на последний слог.Традиционная неаполитанская сладость и символ Неаполя!
С этим рецептом меня познакомила Лена-Пралина,моя дорогая подружка из Италии.
Все,что выделено шрифтом,Леночкин текст,фото мои.
Пекла на сладкое,вот здесь.

Ингредиенты для теста:
360 г муки Манитоба, 5 яиц, 50 г сахара, 125 г сливочного масла, 18 г свежих дрожжей, щепотка соли.

Ингредиенты для пропитки:
1 литр воды, 400 г сахара, цедра с 2-х лимонов, 250 г рома.

1 - Сначала замесить опару из 2-3 ложек тёплой воды, дрожжей, 50 г муки и 2 ложек сахара ( дозы взять из общего необходимого кол-ва ингредиентов).

2 - Когда опара вдвое увеличила свой объём, добавить к ней оставшуюся муку и яйца , предварительно соединённые с сахаром.
Распределив хорошенько эти ингредиенты в тесте, добавить мягкое сливочное масло кусочками и щепотку соли. Теперь нужно хорошенько вымешать тесто. Чем дольше будет вымешиваться тесто, тем лучше будет дальнейший результат.
Не нужно пугаться, но минимальное время для вымешивания- 30 минут. Руками ли, процессором...

3 - Вымешанное тесто покрыть полотенцем и поставить в тёплое место. Когда тесто вдвое увеличит свой объем, выложить его в смазанную сливочным маслом форму ( диаметр формы 26 см, не обязательно такую, как у меня на фото). Важно, чтобы объем теста занял не больше половины объёма формы. Форму с тестом снова поставить в тёплое место. Когда тесто поднимется выше края формы, оно готово к выпечке.

4 - Разогреть духовку ( без вентиляции) до 180 градусов. Поставить форму с готовым тестом на самую нижнюю решётку духовки. Нужно учитывать, что в духовке тесто снова будет расти.
Через 10 минут снизить температуру в духовке до 170 градусов, а потом минут через 5-8 до 160-ти градусов. Примерно необходимо 40 минут для полного выпекания.
Выпечка считается готовой, когда достигнет золотисто-коричневого цвета.

5 - Готовую выпечку полностью охладить перед пропиткой.

Для приготовления пропитки нужно сварить сироп из воды и сахара, добавив в него цедру лимонов. Проварить такой сироп где-то 10-15 минут и полностью его охладить прежде, чем добавлять в него ром.

Когда она уже полностью остыла,её необходимо промочить пропиткой. Для этого выпечку нужно снова поместить в форму, в которой она выпекалась и пролить холодным сиропом. Перед пропиткой верхнюю корочку проколоть в нескольких местах зубочисткой.
Если БабАготовится для скорой подачи на стол, то пропитку нужно добавлять до тех пор, пока она не начнёт хлюпать в верхней части выпечки, если надавить на неё пальцем. В любом случае, лучше дать ей постоять часа два перед подачей.
Если подача БабА планируется через большой отрезок времени после её выпечки, то в этом случае лучше использовать только половину дозы пропитки, а оставшейся частью пропитать БабУ уже порезанную на порционные куски.

Вот практически и всё. БабА пропитана, перевёрнута на подавальную тарелку, её центр заполнен кремом шантильи, которой я ароматизировала ромом. Украшена моя БабА в соотвестсвии с неаполитанским помпезным стилем. Можно было ещё промазать поверхность выпечки абрикосовым вареньем, чтобы она была более блестящей и лучше сохраняла пропитку. Но народ уже жаждал,порезала её на кусочки и её раз смочила сиропом с ромом.

форма для бабA mingon
форма для бабA mingon

Файл был скачан или просмотрен 4276 раз(а)

расстойка
расстойка

Файл был скачан или просмотрен 4118 раз(а)

после выпечки
после выпечки

Файл был скачан или просмотрен 4176 раз(а)

Последний раз редактировалось: Sorba (Пн Май 21, 2012 19:11 ), всего редактировалось 1 раз
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2012 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще.Красиво украшенная большая бабА от Лены.Маленькие мои..

Леночкина красавица...
Леночкина красавица...

Файл был скачан или просмотрен 6700 раз(а)

подача с клубникой
подача с клубникой

Файл был скачан или просмотрен 6700 раз(а)

бабА выпила сироп
бабА выпила сироп

Файл был скачан или просмотрен 6703 раз(а)

Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pignoli - Пиньоли.
Пиньоли - сицилийское печенье, популярное также во всей Южной Италии.
Хрустящее снаружи, с вязкой мягкой серединкой.
Печенье с насыщенным ореховым вкусом просто восхитительно!

Ингредиенты:
Миндаль (бланшированный- очищенный) - 2 стак.
Сахаp - 1/2 стак.
Сахарная пудра - 1 стак.
Белок яичный (слегка взбитый) - 3 шт
Орехи кедровые - 1/2 стак.
Приготовление:
В чаше кухонного комбайна соединить миндаль и сахар. Взбивать примерно 4 минуты до сильного измельчения.
Добавить сахарную пудру и белки. Снова взбить до образования однородного теста.
Духовку разогреть до 150 гр. Противень выстелить бумагой для выпечки и слегка сазать бумагу маслом.
Из чайной ложки теста скатать шарик, немного расплющить и обмакнуть в керовые орешки.
Выложить на противень на расстоянии 2-3 см друг от друга.
Выпекать 25 минут до золотистого цвета. Оставить на противне на 5 минут, а затем переложить на решетку до полного остывания.
Приятного аппетита!

Примечание: (автор рецепта-dolphy) Тесто для печенья я замешивала на миндальной муке грубого помола, ее ушло 2 1/2стак. Сахарную пудру заменила на обычный сахар и уменьшила его количество. Добавила всего 1стакан.
Печенье должно получиться светленьким, а мне пришлось его хорошенько подрумянить из-за особенностей моей духовки.
Pignoli - Пиньоли получились очень вкусным!!!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2012 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! "Сложила" все ингредиенты в уме sigh.gif ,это точно должно быть вкусно!Хорошенькие! smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 93, 94, 95  След.
Страница 45 из 95

Добавить в закладки

Перейти: