Авторизация
Загрузка...
Картофель - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 55, 56, 57  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2012 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картошечка "Роднулечка", так муж обозвал... smile.gif
Картофель печем по способу упомянутому выше.

когда сверху запеклась золотистая корочка,покрываем каждую половинку ломтиком плавленого сырка дружба smile.gif ,на него тонюсенький ломтик чеснока, на чеснок бекон вареный.и еще на 5минуток в духовку.
Ели с севиче из сельди http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1748367#1748367,печеными кабачками и морковно-чесночно-творожным салатиком smile.gif

resize of dsc00699.jpg
resize of dsc00699.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3318 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2012 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно муж назвал laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2012 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофельные палочки из сыром

Отварить картошку в кожуре,почистить-пусть остынет.Разомять до пюре,добавить не сильно соленый сыр(типа болгарской брынзы-если соленая тогда вымочить 75% от соли) Сделать палочки (скатать руками)
Взбить яйцо ,обмакать подготовленые палочки и обкатать с сухарях и кунжутных семочках.
Обжарить в растительном масле и подавать.
Я в этот раз за неимением сухарей я обкатала палочки в яйце и манке и запекла в духовке.
Получается очень вкусно и в холодном виде и в теплом.
Только очень аккуратно доставать когда они готовы-очень нежные .Кто хочет жарить то на большом огне несколько минут до золотистого цвета.

34837e5184d2.jpg
34837e5184d2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3132 раз(а)

aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VenessaА подача!!!!!!!!!!!!!!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 4:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleka_as ,спасибо
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa, супер и рецепт и подача!!! thumbup.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, и мне очень нравится!

Скинь тарелочку в оформление блюд, плиззз, там идейка оформления сохранится лучше.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа и Люба,cпасибо вам за ваше внимание .
Любаш, а как я скину тарелку ведь насколько я поняла можно только один раз фото выставлять,ну и повториться в теме А что у вас сегодня на столе-поэтому только ссылку разве что.
Подскажите кк лучше и правильно
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2012 8:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):
можно только один раз фото выставлять,ну и повториться в теме А что у вас сегодня на столе-поэтому только ссылку разве что.
Подскажите кк лучше и правильно

Соня-Лена писала, что в теме "а что на столе" можно дублировать фото с сылкой! smile.gif
А я на днях пробовала из картофеля в мундире драники/котлеты или как правилно их назвать?!:

Кто-то писал про такой способ готовки: картофель очистить натереть на терке, добавить яйцо, соль- специи. Сформировать "котлетку" и обжарить на разогретом масле или сковороде.
На горячие "котлетки" положила по кусочку сыра.
Вкусно, но только с сыром, без сыра привкус картофеля в "мундире" ощущается, а мне не очень нравится.
Для разнообразия- очень даже не плохое блюдо!
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2012 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, это у тебя похоже разновидность "Рёшти" smile.gif Пару страниц назад его как раз обсуждали: тут Соня-Лена цитату про него привела, а чуть раньше Майя о нем тоже писала. Оно?
Но у тебя крупная котлетка (т.к. с яйцом), а рёшти тоньше и хрустящей (как я их понимаю smile.gif
Я оба варианта люблю smile.gif Если на крупной терке без яйца и тонко выкладывать на сковородку ложкой - получается хрустяще, и вкус появляеся не картошки в мундире, а жаренной картошки.
А если на терке (любой или на мясорубке), с яйцом, мукой и др. добавками - получатся котлетки, в них можно начинку добавить, и обжарить. Тут может ощущаться привкус картошки в мундире. Причем по моим воспоминаниям - чем позже после дня отваривания готовить такие котлетки, тем меньше привкус.

А у тебя красивые котлетки smile.gif И я хочу smile.gif Пока еще старая картошка есть в продаже, нужно бы соорудить драник или такую вкуснятину. А то у нас потом до августа будет в продаже в-основном молодая.
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2012 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо!
А я и забыла, что нужно тоненьким слоем накладывать и без яйца жарить, а ведь хотелось именно так- хрустящую! Вот теперь есть еще один повод "мундире" опробовать!
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2012 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацан сказал - пацан сделал smile.gif Но вот сделал не совсем по рецептам, но картошку smile.gif

Вытащила из загашников старую картошку, почистила (хотела сделать деруны, начала тереть, на карторфельной терке и устала..... Взяла бурячную терку, дотерла на ней. Добавила соль, перец, поджарила так штук 12-ть, потом добавила яйцо, муку (там было много жидкости от картошки, нужно было загустить чем-то). Результат на фото smile.gif Т.е. результаты - два варианта smile.gif

картошка-2.jpg
картошка-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2269 раз(а)

картошка-1.jpg
картошка-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2278 раз(а)

Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2012 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, второй результат очень даже впечатляющий!!!
С хрустящей корочкой получилось!
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2012 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш, делаю очень похоже, но без муки, отжимаю картофель от лишней влаги. Всегда хрустящие, золотистые.
У тебя выглядят замечательно
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2012 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Наташа, Спасибо! smile.gif А мне всегда жалко выливать "картофельный сок", если я одновременно тру картошку и варю суп - тогда я картофель отжимаю, а жидкость в суп smile.gif И я последнее время приноровилась так делать - сначала жарю драники только из картошки+специи, а потом добавляю яйцо, муку и дожариваю уже в виде оладушек.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 55, 56, 57  След.
Страница 41 из 57

Добавить в закладки

Перейти: