Авторизация
Загрузка...
Чизкейки без выпекания
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
swerico  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2007 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот такой вкусненький тортик tellme.gif
Творожно-мандариновый
Основа:
2желтка
2ст.л. теплой воды
50гр сахара
1пакетик ванильного сахара
50гр крахмала
2белка
0,5ч.л. пекарского порошка
Крем:
6листиков желатина(=9гр нормального желатина)
500 гр творога(любого)
200гр сахара
1пакетик ванильного сахара
3-4ст.л. лимонного сока
0,5л сливок(30%)
1баночка консерв. мандарин(примерно350гр)
Желтки,воду,сахар,ванильный сахар взбить.Добавить взбитые в пену белки,крахмал,пекарский порошок.Печь 20мин. при 175°C
Желатин замочить.Творог,сахар,ванильный сахар,лим. сок смешать.Желатин растворить,смешать с 3ст.л. крема и только потом смешать со всем кремом.Взбить сливки и вместе с мандаринами добавить в крем.
Крем выложить на корж и разровнять.На 2-3часа в холодильник.Украсить фруктами или из сока от мандарин сделать желе.
Но можно сделать любую основу из печенья,как уже описывалось во многих рецептах.Кому что нравится и сколько времени есть happy.gif
Мое фото здесь http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=33160&postdays=0&postorder=asc&start=570
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 3:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотела сделать Кокосовый чизкейк-мусс " Amor" по ряду причин:
мы любим творожные суфлешные тортики
мы любим кокос

Вдохновившись рецептом я пошла в супермаркет покупать ингридиенты: коосовый крем я никогда раньше не покупала, да и крем чиз Филадельфия тоже не разу не гостил у нас дома..
В супермаркете я поняла, что филадельфию я не куплю, мало того что она 33% жирности, она еше и очень дорогая... тут меня осенила гениальная мысль, сделать сливочный сыр от Клары, и с ним етот торт.
Я поменяла очень многое в рецепте. Например, белки я взбивала, после термической обработки...

Получился очень нежный, вкусный торт, с таким приятным вкусом лимона и кокоса(опилок в нем нет), кокосовый крем дал очень приятный вкус.

Творожно кокосовый торт мусс.

На основу:
Можно сделать основу из крошек печенья и слив. масла, но я не люблю ету основу. Мне кажется что на суфлешные торты больше подходит бисквит.

Бисквит:
Форма 28 см

3 яйца
2 желтка
1/2 стакана муки
2 стол. ложки крахмала
1/2 стакана сахара.

Мусс:

Сливочный сыр 500 gr (двойная порция)
Сахар 1/4 стакана
Сливки жирные 250 гр
Сахарная пудра 4 стол. ложки
Сок от 1 лимона
Кокосовый крем 400 гр
Йогурт не сладкий 200 гр
Желатин 24 гр
Белки 2
Сахар 1 стакан

На основу взбить яйца вместе с желтками и сахаром в течении 6 мунут, добавить просеянные муку и крахмал.
Вылить в форму, и печь на 150 градусах. Духовку предварительно я не разогреваю.
Бисквит нам нужен тонкий и нежный, остудить готовуй бисквит минимум 3 часа на решетке.

Мусс:
Желатин замочить в хол воде(1/3 стакана) на 15 минут.
Затем прогреть в миковолновке 10 секунд на средней мошности, помешать, еше раз прогреть 10 секунд на средней мошности.
Половину от всего кокосового крема довести до кипения, ввести желатин, предварительно прогретый в микроволновке. Остудить до теплого состояния.
Взбить сливки с сах, пудрой.
Отдельно 2 минуты взбить сливочный сыр, сок лимона, 1/4 стакана сахара и йогурт, в конце добавить 1/2 от кокосового крема(тот, который без желатина), взбить еше 1 минуту.

В чистой миске смешать 2 белка и 1 стакан сахара, поставить на паровую баню, переодически помешивая, до тех пор пока весь сахар не растворится. Белки будут горячими, около 40 градусов. Когда сахар растворится, снять миску ц огня и взбить белки.

В творожную массу ввести желатин, разбавленный в 1/2 кокосового крема, и очень аккуратно взбитые сливки и взбитуе белки, в 3 приема.
Постарайтесь сохранить воздушность сливок и взбитых белков.

Раземную форму вот так обкладываем бумагой пекарской, на дно формы укладываем бисквит, сверху выкиваем наш мусс и в холодильник минимум на 8 часов.

Если у вас нет кокосового крема, можно взять 300 гр словок(не обязательно жирных) довести их до кипения, всыпать 1 стакан кокосовой стружки, еше раз довести до кипения, остудить, откинуть на марлю, и хорошо отжaть.

Творожно кокосовый торт мусс

Файл был скачан или просмотрен 5956 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 5877 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, какой торт !... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 15:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense

Спасибо, Танюш, а кокосовым кремом пользовалась впервые, понравилось, Тань а ты ведь тоже кокос и творог очень уважаешь....
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Май 08, 2010 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень очень уважаю... blush.gif И воспользовалась бы неприменно этим рецептом... Только нет ни кокосового крема , ни, представляешь, нужного творога... huh.gif
лючика  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2010 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манговый чизкейк от КикиС

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=675041#675041

у меня клубничный. очень понравился.

[/URL]
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2012 11:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожный торт к 8 Марта
Приятного аппетита

По сути - это чизкейк, потому что там крем-чиз, а еще он очень быстро делается, его печь не надо, сладости - умеренно, очень нежно, вкусно и изысканно... sigh.gif Абсолютно не приторный, в то же время кремчиз не забивает своим вкусом.

225 г шоколадного печенья
150 г размягченного сливочного масла
1 ст.л. порошка какао
20 г желатина
300 йогурта 1,5%
150г творожного сыра
100 г сахара
1 ч.л. лимонной цедры
1 ст.л. лимонного сока
300 мл сливок
1 пакетик закрепителя для сливок
1 пакетик ванильного сахара.

Печенье измельчить, крошки смешать с маслом и какао.Массу выложить на дно формы "сердце" диаметром 26 см. Уплотнить, поставить в холодильник.
Желатин замочить, йогурт соединить с сыром, сахаром, соком и цедрой лимона. Набухжий делатин растворить на слабом огне, добавить 3 ст.л. творожной массы, перемешать и соединить с остальной массой. Свливки взбить с ванильным сахаром и закрепителем, соединить с творожной массой. Выложить массу на корж, разровнять, поставить торт в холодильник на три часа.
Украшен он в журнале сердцем из марципана и кондитерской посыпкой.

Ну...марципан мы как-то не очень...
Печенья брала 150 г (простого) и 70 г масла - в самый раз, больше было бы слишком много. Остальное по рецепту. Очень понравился! Очень вкусный!

Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Апр 21, 2012 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, красота то какая! Белоснежный!))
выглядит знакомо...он в журнале не шоколадом украшен случайно? или чем то розовым?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2012 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, прааавильно помнишь - розовым! Там сердце розовое посередине из марципана и посыпка розовая по краю. Но как-то... не любители мы марципана, мне он чем-то попахивает blush.gif Хотя где-то как добавка очень даже хорош, не хотелось его сверху выкладывать просто.
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2012 8:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один потрясающий чизкейк. Очень вкусный, просто непередаваемо. Его ешь и остановится просто не можешь sigh.gif И я уже ничего хорошего не ждала... день с готовкой не удался, второй пирог не получился почти... все падало... чатськ рема с этого чизкейка кинулась на меня laugh.gif Но все вышло очень удачно!
А заодно я обновила форму - прямоугольная, регулируемая, давно о такой мечтала sigh.gif Бортики... Ровные... sigh.gif Этот тортик вышел 28 х 20 см - самый маленький размер формы. Девочки, кому надо и вдруг увидите Тескомовские - берите! На вид они хлипковатые, но форму держат хорошо, снимаютс яхорошо, а как все ровно выходит! sigh.gif

Чизкейк со смородиной без выпекания
Йогуртовый торт Нежный

Приятного аппетита
150 г бисквитного печенья
125 г масла
600 г творожного сыра
300 г натурального йогурта
3 ст.л. лимонного сока
150 мл яблочного сока
12 г желатина
75 г сахара
200 г красной смородины
150 мл сока красной смородины
50 г сиропа

Печенье измельчить, смешать с растопленным маслом, выложить на дно формы 26 см, выстеленной бумагой и смазанной. Прижать, поместить в холодильник на 30-40 минут.
Желатин замочить. Смешать сыр с йогуртом, соком и лимонным соком. Желатин отжать и добавить к массе, 1/4 желатина отложить. Подмешать сахар. Крем выложить на корж и разровнять. Торт поставить на 2 ч в холодильник, чтобы крем застыл.
На этом рецепт заканчивается laugh.gif cranky.gif

Пишу свои изменения:
печенье взяла 200 г, масла 110 г - форма все-таки новая, большая, прямоугольная, решила основу увеличить.
Смешала йогурт (брала активию 3 баночки по 125 г), кремчиз, лимонный сок. Желатина брала 15 г (12 г, да еще четверть отложить - там поплывет все... huh.gif ), замочила, потом добавила сок (у меня был мультифруктовый), подогрела, растворила, добавли в сырную массу с сахаром, хорошо перемешала. Убрала в холодильник. Через некоторое время достала, сверху высыпала уже чуть оттаявшую черную смородину (200 г), а сверху сделала заливку из 2 пакетиков прозрачных, 200 г мультифруктового сока и 100 г сиропа из черной смородины (в бутылке такой продается poketoungeb.gif ), аккуратно ложкой залила все сверху.
Когда сняла бортики - ну такой красивый... как картинка! А вот разрез выходит "грязным" - ягода ведь натуральная, с нее начинает при нарезании тчь сок, окрашивает слегка всю белую красоту. Но вкус... sigh.gif я даже не знаю как сказать.... не мороженое.... но такой потрясающий! Не... в ближайшее время нельзя его нам делать laugh.gif Сильно уж вкусный blush.gif
Мои рецепты

чизкейк со смородиной без выпекания.jpg
чизкейк со смородиной без выпекания.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3821 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2012 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делали с дочкой, из журнала, чизкейк без выпекаиня - практически один в один рецепт как этот http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1748443#1748443
Очень вкусно! Нежно... быстро... Сок брала мультифруктовый, желатина - 18 г. Сверху - малиновое варенье.
Мои рецепты

чизкейк.jpg
чизкейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2913 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперский!!!! больше нечего сказать... у меня было 300 г альметте, желатин - 10 г, надо было чуть больше. Но все равно форму держал. Теста лучше половину брать, се-таки в цизкейке оно не должно доминировать, а можно и печеньквую основу, тода и печь не надо. Но тесто тоже ужасно вкусное! sigh.gif Ну очень...
Яблоки делала в микро. пробила блендером, мне как раз хотелось именно однородности - вкуснятина непередаваемая... и нежнятина! sigh.gif
ЯБЛОЧНЫЙ CHEESECAKE С КОРИЦЕЙ от Карины
Мои рецепты

яблочный чизкейк от карины.jpg
яблочный чизкейк от карины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2827 раз(а)

PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ты опять с новеньким. smile.gif Отличный чизкейк. thumbup.gif
Ты в творожной части что использовала - заварной крем или пудинг?
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крем - сама делала, стакан молока, 2 яйца, сахар, мука - на глаз. Все как следует смешать, заварить
Мои рецепты
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла. smile.gif Спасибо. flower.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

Добавить в закладки

Перейти: