Авторизация
Загрузка...
Ореховая выпечка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 20, 2012 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушка-путешественница, а мне нравятся твои "отступления". И ганаш так в тему. Красиво получилось и, наверняка, вкусно. С ромом то! laugh.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2012 23:24     Заголовок сообщения: Пирожное бисквитное шоколадно-ореховое Ответить с цитатой

Пирожное бисквитное шоколадно-ореховое

Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2012 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pignoli - Пиньоли, миндальное печенье с кедровыми орешками.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2012 1:17     Заголовок сообщения: Тунисское миндальное печенье - Touagin Ответить с цитатой

Лимонное миндальное печенье по рецепту Khadija Michel. Нежная рассыпчатая структура теста ожидаема и знакома, поскольку часто пеку подобное миндальное печенье с апельсином. Естественно, вкус лимонного печенья отличается от вкуса апельсинового. Как вкус и аромат лимона отличаются от апельсиновых. Существенную пикантную нотку в данном случае придают выпечке украшения-дополнения из ярких по вкусу и цвету фисташек, создавая приподнято-праздничную атмосферу за десертным столом.

От себя порекомендовала бы выпекать это печенье вместе с детьми, доверив их ручкам тонкую работу - зажимы по бокам изделия. Есть где проявить свою детскую фантазию и наработать первый маленький кулинарный опыт.

В Тунисе пока побывать не довелось, попробовать это печенье в оригинале тоже. Но то, каким оно получается по этому рецепту, мне пришлось по вкусу. Однозначно, в будущем будем выпекать это печенье не однажды. Красиво, ароматно и очень по-восточному!

Тунисское миндальное печенье - Touagin

Продукты:
на 20-40 штук

Миндаль чищенный молотый 300-350 г
Яйца (размер S) 2 шт.
Сахарная пудра 95 г
Био-лимон 1 шт.

Крахмал для работы с тестом
Сахарная пудра и фисташки для украшения

Приготовление:

Стереть цедру с лимона самой мелкой теркой.
Яйца слегка взбить вилкой и смешать с сахарной пудрой. Добавить миндаль и цедру, быстро и тщательно перемешать.

На подсыпанной крахмалом рабочей поверхности скатать тесто в жгут и разрезать на одинаковые части по желаемому количеству. По бокам изделия при помощи щипчиков сделать равномерные защипы, в центре сформовать небольшое углубление.

Выложить печенье на выстеленный бумагой для выпечки или припудренный сахарной пудрой противень.

Выпекать в предварительно нагретой до 135 °C духовке 35 минут.

Готовое печенье обвалять в сахарной пудре. Углубление в центре заполнить рублеными фисташками.

Приятного аппетита!

Немного добавила миндаль к положенной норме, т.к. яйца были крупноваты (2 шт. - 90 г). Ради эксперимента выпекала печенье различного размера. Мне больше понравилось крупное - примерно такое, если разделить все готовое тесто на 25-30 равных частей. Может быть, это из-за особенности моей простой старой духовки, но мелкое печенье при выпечке у меня быстро высыхало в духовке, а более крупное получилось с изумительной нежной и мягкой структурой. Именно нежным содержанием подкупает меня это печенье. Поэтому указала такую большую вилку количества готовых изделий.

Источник

Последний раз редактировалось: Iden (Вс Апр 17, 2016 23:26 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2012 6:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первая на угощения ,люблю миндаль классный рецепт и оригинальное печенье!спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2012 8:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, печенье очень аппетитное!
Фото такое завораживающее!!!
Рецепт скопировала. жаль я не дома- сразу же испекла. у меня много миндальной муки, пробую разные рецепты, но в любимых еще ничего нет.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2012 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleka_as, буду рада, если печенье понравится не только на фото, но и на вкус. Спасибо! hi.gif

Seruka, некуда оно не денется, ещё успеешь напечь и попробовать. А к тому моменту и другие рецепты соберешь, может и любимый среди них обретется.
Лето, отдых, расслабон... happy.gif
Спасибо, что нашла время на чаек заглянуть. flower.gif
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2012 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden Это професиональное ,работала ,но тяжело очень ,сила нужна в руках ,отдала своим мужчинам ученикам ,а сама продолжаю чеканить.А печенье сделаю обязательно !
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2012 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleka_as, с каким восхищением всегда смотрю на работу умелых рук. Чеканка, гравировка и резьба по металлу. Я в восхищении, честное слово. Нас в глубоком детстве в школе основным принципам чеканки обучали, на примере твердой фольги. Из меня мастеровой - аховый, поэтому всегда заворожено отношусь к таким вещам. Покажи, пожалуйста, если можно в каких-нибудь других темах свои работы. Очень интересно.
Буду рада, если печенье понравится. Удачи!
hi.gif
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2012 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, изумительное печенье получилось, намного красивее авторского tellme.gif smile.gif Пасуда очень красивая cool1.gif Сразу такой колорит создаёт sigh.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка Ник, большое спасибо! blush.gif

Я же в Тунисе, повторюсь, не была, как там посуда выглядит, тоже не знаю. Пришлось по ходу дела из имеющегося дома материала воссоздавать образ. happy.gif
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IdenСпасибо за добрые слова ,ктпбы подсказал куда ,есть свои работы .
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 23:09     Заголовок сообщения: Кантуччини с миндалем и черемшой Ответить с цитатой

Первым блюдом, куда я по-настоящему использовала песто из черемши этого сезона, были удивительные печеньки-сухарики от Karin. Необычно было пробовать кантуччини в несладком исполнении, но войдя во вкус и распробовав, поняла, что они того стоили.

Сразу же вначале отмечу, что красоты как у автора рецепта у меня не случилось. Вкус, хочется надеяться, не далек от оригинала, а вот внешний вид - подкачал.
Может быть температурный режим, как мне показалось, не подошел под мою старенькую духовку. Поэтому пришлось долго "допекать" нарезанные печенья, и они потеряли свой первоначальный изумрудный колер. Может быть, дождливая и сырая погода поспособствовала сильной влажности - теперь остается только догадываться.

В любом случае рецепт неординарный и выпечка по нему заслуживает внимания любителей необычных сочетаний и свежих экспериментов на кухонном поприще.

Как и советует автор оригинального рецепта, подойдут печеньки в качестве маленького презента к бутылочке хорошего вина на дружеской вечеринке, для посиделок в теплой и милой компании или как легкий энергетический перекус.

Кантуччини с миндалем и черемшой

Продукты:

Мука из спельты (полбы) 250 г
Разрыхлитель для теста 1 ч. ложка
Яйца 3 шт.
Песто из черемши 3 ст. ложки
Миндаль чищеный 100 г

Приготовление:

Яйца слегка взбить вилкой, добавить песто, размешать.

Всыпать подсушенный на сухой сковороде миндаль и замесить просеянной с разрыхлителем мукой.

Сформовать тесто в плотную трубочку диаметром примерно 4 см и длиной 30-35 см. Обвернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 30 минут.
Развернув, перенести тесто на покрытый бумагой для выпески противень. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 170°C (с обдувом 150°C) 25 минут.

Вынув из духовки, дать немного остыть и нарезать на полоски (наискосок) или шайбочки (поперек) шириной 1,5 см. Разложить на бумаге и продолжить выпечку при температуре 120°C (с обдувом 100°C) ещё 30 минут.

Остывшее печенье разложить по банкам с плотно притертыми крышками.

Приятного аппетита!

Полагаю, что муку из спельты вполне можно заменить обычной пшеничной мукой.

Источник
dimasyarov  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто знает рецепт варенья из зеленых грецких орехов ? Поделитесь пожалуйста.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2012 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот торт меня удивил, порадовал, очаровал... sigh.gif не ожидала...
В нем ореховый корж - тонюсенький, нежная ягодная начинка из черники, пикантная и легкая из йогурта и тимьяна... а печенюшки по краю - боже мой... для меня это был высший пилотаж blush.gif laugh.gif
Разрез здесь

Лимонный торт с черникой и тимьяном
Приятного аппетита

Для теста
3 яйца
щепотка соли
125 г сахара
50 г молотого и обжаренного фундука
100 г муки
1 ст.л. разрыхлителя
50 г слив. масла

Для ягодного крема
12 г желатина (брала 17)
300 г черники
150 г абрикосов (у меня это вышло 3 крупных)
сок половины лимона
1 щепотка ванилина
75 г сахара
200 мл сливок

Для лимонного крема
14 г желатина (брала 17)
5 веточек тимьяна
1 лимон
500 г лимонного йогурта (такого не видал... брала обычный и промахнулась laugh.gif , взяла 5 стаканчиков по 125 г, не взвешивала )
200 мл сливок

Для пропитки
125 мл сах. сиропа
2 димона
20 мл лимонного ликера

Для украшений
1 яйцо
1 пакетик ванил. сахара
2 ст.л. сахара
соль
2 ст.л. муки
1 ст.л. крахмала
50 г рубленого фундука

Нагреть духовку до 180. Для теста белки взбить с солью, постепенно всыпая сахар.Добавить желтки и смешанные с мукой и разрыхлителем орехи. Немного массы смешать с теплым маслом и соединить с тестом. Выложить в выстланную бумагой форму (брала 24 см) и поставить в духовку на 20 минут. Тут надо пояснить... у меня не хватало времени. За это время корж не пропекся как надо, серединка опала. Он не был сырым, но и ровным тоже не был. Было бы больше времени - надо было его чуть допечь. Остывший бисквит разрезать на 2 коржа.
Для ягодного крема замочить желатин. Из абрикосово удалить косточки, смешать с черникой, сделать пюре. Смешать с лимонным соком, ванилином, сахаром. Добавить отжатый и растворенный в горячей воде (немного воды) желатин. Когда начнет застывать - добавить взбитые сливки.
Для лимонного крема замочить желатин. С 2 веточек тимьяна оборвать листики. У нас тимьян не термоядерный, я в крем положила листики с 8 или 9 веточек, а может и больше. С лимона выжать сок, смешщать с листиками и закипятить. Т.е. у меня йогурт был простой, несладкий, я добавила еще сахар туда. Добавить и растворить там желатин. Влить в йогурт, перемешать. Как начнет застывать - добавить взбитые сливки.
Для приготовления пропитки с лимонов выжать сок, смешать с сиропом, 50 мл воды и ликером. Пропитать коржи и один положить на блюдо. Я сама сделала сахарный сироп - на глаз, добавила туда сок лимонов, без ликера. И ... много ее - пропитки вышло. Поставить бортик формы, выложить ягодный крем, накрыть вторым коржом. Сверху выложить лимонный крем, разровнять и поставить в холодильник на 4 часа. Да, у меня еле влезло это все в форму 24 см - так что может и надрастить стоит.
Для украшения:
Нагреть духовку до 180. Желток взбить с ванильным сахаром, белок с сахаром и щепоткой соли, соединить с желтком. Добавить просеянную с разрыхлителем и крахмалом муку. Тесто выдавить из конд. мешочка на противень (я ложкой аккуратненько выложила), посыпать орехами, выпекать 10 мин (мне больше понадобилось - еще 7 мин). Снять с противня и дать остыть. С торта снять бортик и украсить печенюшками. Верх можно украсить веточками тимьяна, черникой, лимоном.

Вот такой интересный торт... корж и печенье делала накануне. Печень ОЧЕНЬ вкусное! У меня штук 5 осталось от торта - нежнейшее бисквитное... sigh.gif На след. день разрезала торт, пропитала, сделала черничный крем - в морозилку, чтобы быстрее стал застывать, потом лимонный.
Печенье идеально приклеивается к торту, я думала - надо будет мудрить. И остается мягким. То, что лежало отдельно стало воздушным. очень интересный торт! happy.gif
Мои рецепты

лимонный торт с черникой и тимьяном.jpg
лимонный торт с черникой и тимьяном.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3551 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Страница 27 из 31

Добавить в закладки

Перейти: