Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89, 90, 91  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 11, 2003 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коко, спасибо за сметанник с корицей. Обязательно попробуем.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
seledka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поделиться с вами рецептом моего любимого несладкого пирожка wink.gif скажу по секрету, рецепт нашла в и-нете уже давно, поэтому ну совсем не помню, где именно blush.gif так что если автор прочитает - звыняйте blush.gif и расценивайте, как популяризацию Вашего рецепта happy.gif

Пирог с плавленными сырками

Тесто: 3 ст муки
1 пачка масла
1 ч л соды, погашенной
3 ст л сметаны
Все смешать, замесить тесто и оставить на 30 минут.

Готовим начинку: 4-5 больших луковиц поджарить.
4 плавленных сырка потереть на крупной терке.
Перемешать все это и добавить 4 сырых яйца.

Тесто разделить на 2 неравные части. 1-ю выложить в форму (тарелочкой с бортиками), вылить на нее начинку, накрыть второй частью теста.

Печь 20 мин на сильном огне, и 40 на среднем.

Подавать теплым, но не горячим.
Но холодный он тоже - мммм... wink.gif

Очень вкусненький и простой пирожок poketoungeb.gif Его теперь все мои едоки и гости любят happy.gif wink.gif

Последний раз редактировалось: seledka (Ср Июн 18, 2003 10:45 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Я думаю, запросто, а чтоб не было приторно, можно в коржи сахар не ложить или символически. smile.gif Можно с красной смородиной.С любыми ягодами, думаю, вкусно будет. poketoungeb.gif

Кажется, поздновато включилась в тему, ну да ладно..
Алиса, а у нас здесь замороженные только такие ягоды продаются.. Подойдет? Они, конечно, насколько я знаю, своих качеств в замороженном виде не теряют.. но вопрос в том, что делать с той жидкостью, которая остается после размораживания.. оставлять ее или нет? (может быть, вопрос кому-то покажется немного это... тупым smile.gif но должна я спросить все мелочи или нет? happy.gif ну чтобы быть уверенной cool.gif )
И еще.. а.. а зачем его прессовать, я вот и не поняла huh.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, подойдет мороженая-в Германии из общедоступной по ценам разве что клубника. smile.gif а клюква так вообще только в русском магазине глубокозамороженая. happy.gif Жидкость не выливай-в блендере перемелешь ягоды вместе с сахаром-я даже не размораживала. smile.gif
А прессовать...чтоб лучше пропитался и коржи были плотно прижатые, а то когда испечешь-увидишь сама-один вздыбится, другой перекособочится. laugh.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага.. так их надо в блендере?? я думала, целые ягоды туда.........
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не, надо перемалывать. smile.gif Но целыми можешь верх украсить...если хочешь.Но все равно верхний торт промажь.Эти же коржи твердые-как на Наполеон.Их сутки пропитывать надо. smile.gif
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой-ой-ой.. если сутки, мне вокруг него надо будет в холодильнике заборчик построить.. smile.gif smile.gif smile.gif
а то когда я свои замороженные тортики делаю, все стонут вокруг холодильника.. прямо спасу нет!
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Его не надо держать в холодильнике. smile.gif То есть сегодня вечером ,к примеру, делаешь и ложишь в недоступное потайное место-в шкаф happy.gif .Моль не съест. happy.gif Утром кушаете и ставишь в холодильник.
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так-с.. Надеюсь, праздношатающихся около шкафчика ночью не будет наблюдаться cool.gif
спасибо огромное! буду делать happy.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох. забыла-эти коржи очень легко ломаются, когда вытаскиваешь из духовки и потом тоже.Но это не беда.Клюквенная намазка их скрепляет намертво. smile.gif Но вдруг у тебя получится быть осторожной.... happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки "Олёнушка"
500гр муки,
150 гр творога,
2 яйца,15 гр дрожжей,
250 гр маргарина,
1/2 стакана молока,
2 ст. ложки сахарной пудры.

Маргарин подогрейте до сметанообразной консистенции. Молоко слегка подогрейте. Соедините яйца, молоко, дрожжи, перемешайте до растворения дрожжей, добавьте протёртый творог, маргарин, муку и замесите густое тесто. Готовое тесто раскатайте в пласт толщиной 4-5 мм, нарежьте небольшими квадратиками или кружками.
Сложите кусочки теста вчетверо.Сформированные булочки уложите на слегка смазанный маргарином противень.Выпекайте 15-20 минут при 250гр.Охладите.
Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

Что бы получить пышность,я кружочкам дала расстояться.А потом сформировала булочку.Весьма нежные создания получились(заметили сахара smile.gif нет,молоко,творог обезжиренные можно использовать да и маргарин лёгонький).В тесто я всё ж добавила 1 ст ложку сахара и ванильки.Муку может уйти чуть больше,всё зависит от"жидкостности"продуктов.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9112&start=30
фотка здесь.Это первая,которая сделана моим ФОТИКОМ.
Tet  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 12, 2003 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa писал(а):
Но вдруг у тебя получится быть осторожной.... happy.gif

Хе-хе!! Вот в этом я не уверена.. Ну, сделаю - увидим smile.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, снимаю шляпу happy.gif. Булочки "Олёнушка"- загляденье... и объеденье точно, сразу захотелось чашку кофе налить laugh.gif.
А творог какой? Жидкий? Что значит протёртый? Можно сухие дрожжи использовать? А как можно нагреть маргарин до сметанообразной консистенции? Он ведь растает... Может, мягкий маргарин, типа Рамы?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki,спасибо за шляпу.Я когда твои шедевры смотрю...хочется все шляпы пораскидать.Отвечаю на вопросы.
1.Эти булочки,на вкус нежные,не сладкие.Ты точно подметила к кофе,чаю...может ложечка ждема...может мёда...ну очень приятно...
2.Творог крупинчатый я в выпечке очень не люблю.А вот творожную массу,наверное её можно назвать сырковой...обожаю.
Протёртый,это значит протереть через сито.Получится однородная,кремообразная консистенция.
3.Дрожжи сухие использовать можно.Я когда репетировала,делала пол порции,использовала 5,5 гр сухих на 250 гр муки.
4.Маргарин даже очень может быть сметанообразный,15 сек в микро и готово.А если брать маргарины "лёкие"которые в пластиковых коробочках...им достаточно часик при комнаной тем-ре полежать.
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за ответы. Всё стало ясно happy.gif.
Можно заняться булочками - творог здесь как-бы уже "протёртый", всё остальное тоже не проблема happy.gif.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 89, 90, 91  След.
Страница 5 из 91

Добавить в закладки

Перейти: