Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kobra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю еще для анголоязычных - сайт проекта Гуттенберг.
Только классика но море ее, и возможности загрузки. promo.net/pg/
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, спасибо вам всем за ссылки. Только вот теперь я как та обезьяна в анекдоте: и умная и красивая. Не знаю что выбрать. уже читаю Шелдона, Байрона ( все параллельно) да еще и "Идиотом" вы меня заинтриговали. а разорваться-то никак.
Спасибочки всем вам, мои хорошие. Правильно, наставлять и учить ребенка надо, и чтоб я только без вас делала?
И чё я в вас такой влюбленны????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 05, 2003 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
А я всё свою любимую Улицкую читаю.
Вот, очередная чудная фраза.

"Недостатки жены его умиляли, а достоинства восхищали. Это и называется браком."
Совсем как у Чехова: ни слова лишнего, всё кратко, точно, очень красиво.

Katrin, я эту фразу тоже выделила, когда читала Казус thumbup.gif
happy.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 06, 2003 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дольче, я уже давно по твоим постам поняла, что мы духовно похожие люди. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы exclaim.gif Кто нибудь читает Вудхауза icon_question.gif Если нет, то советую.
В 90-ом году по первому ещё каналу шёл сериал " ДЖИВС И ВУСТЕР", я его смотрела , смеялась, happy.gif happy.gif happy.gif смеялась, но обратить внимание, что кто-то это всё написал даже не сообразила poketoungeb.gif . А в прошлом году мне попался на глаза книжный каталог и вдруг вижу "Фамильная честь Вустеров", знаменитого писателя и т.д и т.п. Не удержалась, конечно купила.
Теперь покупаю всего Вудхауза, что у нас продаётся в Израиле .
А недавно прислали рассылочку с Вудхаузовского сайта, что на канале "РТР" начинают показ "Дживс и Вустер", правда icon_idea.gif в 3 часа ночи, но всё равно я вам, всем кто может посмотреть, завидую белой белой.
У нас "РТР-планета", а это две бо-о-ольшие разницы. wink1.gif
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Вустер-наш человек exclaim.gif Бо-о-ольшой ценитель кулинарного Искусства, из-за чего, кстати (очень часто) и попадает в разные весёлые ситуации. sarcasm.gif
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю про Дживса и Вустера!! :mrgreen: Читала на английском несколько рассказов, сериал смотрела на русском сто лет назад, недавно прикупила несколько серий в оригинале, кажется весь второй сезон. Это что-то! Правда, сериал иногда отличается от первоисточника, но его можно рассматривать как самостоятельное произведение smile.gif Такой шикарный английский юмор laugh.gif И язык у Вудхауза мне тоже очень нравится thumbup.gif
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolce, а у вас тарелка спутник есть icon_question.gif Если да, то можно посмотреть снова. А нам не светит, у нас кабельное. А вообще классно, наверное читать в оригинале cool.gif
sonka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, где в нете можно скачать Jacquelin Mitchard "The most wanted". вчера полдня проискала, только что и нашла сайт на французком, а вот на англ. нет huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 17:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anita писал(а):
Dolce, а у вас тарелка спутник есть icon_question.gif Если да, то можно посмотреть снова. А нам не светит, у нас кабельное. А вообще классно, наверное читать в оригинале cool.gif

Anita, тарелки нет, поэтому и нам не светит huh.gif Хотя все серии можно купить на английском при желании, а это интересней, чем в переводе cool.gif
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolce, да я уже и на русском нашла, но сразу wink1.gif как-то не вышло, а теперь вот появилась icon_question.gif надежда, что и у нас покажут. Пока ждём. exclaim.gif Если интересно, то это лавка Споуда. 8 трёхчасовых кассет 23 серии, цена по моему в пределе 50 долларов, без пересылки.
Dolce  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 13, 2003 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, я этот сайтик знаю smile.gif Кстати, раньше на интернете можно было скачать несколько текстов на английском, но потом ссылка перестала работать huh.gif Правда, я успела их у себя сохранить wink.gif laugh.gif
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolce, если интересно, есть ещё wodehouse.ru/, я пока не купила оттуда тексты брала.
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Сб Июн 21, 2003 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотела прочитать "Казус..." и под впечатлением от ваших впечатлений прочла. Очень понравилось. Улицкая мне нравится. Я не поняла несколько моментов, в частности когда во время выпадания Елены из реальности у неё происходит полное соединение с ПА(Бритоголовым). И кто-то, знакомый им обоим рядом с ними. Кто это?Это последний абзац 14 главы 2 части.
Anita  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Июн 29, 2003 20:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас читаю "Фламандская доска" Артуро Перес - Риверте.
Очень интересно. Тем кто любит хороший детектив (с исторической подоплёкой) очень советую.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
Страница 12 из 100

Добавить в закладки

Перейти: