Авторизация
Загрузка...
Кулинарные бредни от ask`a и SHURIKENN`a. Мужчины на кухне-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 41, 42, 43  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2012 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрум-хрум-здрасьте!!!!!!! happy.gif

В эти выходные захотелось чего-то такого sigh.gif .... вкусного.... лёгкого.... хруммммстящего tellme.gif ....

вспомнила об этом рецепте - хворост:

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1304061#1304061

потом вспомнила уроки труда в школе и.... повеселилась на славу!!!! laugh.gif

наплела "косичек" разных.... длинных и коротких.... прямых и кривых.... красивых иииии... просто косичек!!!!! laugh.gif

затем попыталась вспомнить как мы делали хворост в виде хризантем ииии... просто цыточков laugh.gif .... но цэ так давно було sigh.gif ..... шо в итоге я наделала просто кучу хвороста в его классическом, так сказать, виде, который лёгким движением руки превращался во всевозможные загогулины laugh.gif ....

одна тарелка хворосто-ассорти уплыла к соседям sigh.gif ..... так что на выходных, не побоюсь этого слова poketoungeb.gif , хрррррумммммммстела вся округа!!!!! tellme.gif laugh.gif

Андрей, спасибо за рецепт!!!! smile.gif

a-ask-hvorost-kosichki.jpg
a-ask-hvorost-kosichki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1967 раз(а)

a-ask-hvorost.jpg
a-ask-hvorost.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1943 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2012 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алл`енькая ты наша! Алла! Спасибо тебе! happy.gif После твоих слов всегда, дня три, хожу с отличным настроением! poketoungeb.gif

Рад, что вспомнила рецепт и двоекратно рад, что понравилось! smile.gif

Всё уходит в отчёты... sigh.gif
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2012 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, какой солнечный хворост shocked.gif
я с детства его не ела
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2012 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
...я с детства его не ела
Давай, в режиме онлайн его вместе повторим?! happy.gif Я тоже хочу повторить после Аллы. smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2012 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не сегодня laugh.gif у нас ночь на дворе уже
муж десятый сон видит
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какой холодец-красавец! Ты в мультиварке варила?
Алла, правда, уже по хворосту соскучились! Все котлеты да котлеты.... smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все соскучились))
видимо пора собраться, как Андрей предложил, и приготовить всем хворост, вспомнить детство)))

Катерина, нет не в мв - не вошло все что хотелось)))
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хаааа, а пока я десятый сон sleep.gif смотрела, здесь уже хрррруммммстящий ФМ организовался w00t.gif ..... ну что ж? bigsmile.gif приятного всем хруста!!!! blinc.gif laugh.gif

Андрей, рада способствовать хорошему настроению!!! sigh.gif у нас на выходных оно тоже отличное было - хрррррумстели... аж гай шумiв!!!!! laugh.gif

Оль, ну так... blinc.gif я даже уроки труда вспомнила вон.... детство это класс!!! thumbup.gif надо вспоминать хоть иногда.... чем я и занимаюсь часто - хворост жарю, например!!! poketoungeb.gif

Катя, котлеты тоже хорошо tellme.gif , но... хворост лучче!!!!! poketoungeb.gif laugh.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, согласна, только жарко очень.... как попрохладнее будет, нажарю горку!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2012 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, понимаю smile.gif ... а вот я, если буду ждать похолодания sigh.gif , то мы всей семьёй круглый год одну морковку в натуральном виде грызть будем laugh.gif .... с нашим-то климатом cool1.gif ... что тоже неплохо wink1.gif - витамины и всё такое tellme.gif ... и хрррумстит опять же laugh.gif ... но не хворост!!! poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2012 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем... smile.gif

Свиные рёбрышки (2), а тут - ( 1 )

Рецепт прост, я уже готовил это блюдо и выкладывал. Сейчас обойдёмся без мёда, который был прошлый раз, ну, и готовка иная, более другая... smile.gif

Кстати, маринад у меня похож на "куриный", который я уже обычно применяю к курице - соевый соус + томатная паста + вода + а вот это зависит от вида мяса ))). Сегодня свиные рёбрышки (1,5 кг), а по сему добавим 6 (шесть) выдавленных зубчиков чеснока, жменьку (столовую ложку) хмели-сунели, 2 столовые ложки горчицы, перчим по вкусу, можно сыпануть молотой паприки. Смешиваем все ингредиенты в ёмкости для взбивания блендером и разбавляем водою до нужной солёности.

Томатная паста (не кетчуп!) придаст блюду своеобразную "сладкость".

Рёбрышки разделываем на удобоваримые куски и маринуем в подходящей посуде пару часиков.

Я оставил всё это на ночь, так как лень было после работы готовить. Рёбрышки от этого только стали более симпатичными. Кстати, если едем на природу, то в этом маринаде, в холодильнике курятину, барбекю или рёбрышки можно хранить аж трое суток.

Промаринованые кусочки обтираем от маринада и обжариваем на большом огне, на сковородке.

Для гарнира выбираем овощи, которые идут в плов - морковка брусочками, лук полукольцами, горошины душистого перца - всё это обжариваем до золотисто, "готового" цвета.

Укладываем всё в посуду для тушения (у меня - древняя утятница). Выливаем в неё маринад, вставляем целую чесночину и тушим рёбрышки 60-70 минут на небольшом огне. Потом отправляем в утятницу овощи, добавляем лаврушку, острый перчик, стебельки укропа, перевязанные ниткой, для более удобного, последующего удаления из блюда,...... и тушим ещё 30 минут.

Блюдо подаём на большой тарелке, с зеленью и....спиртными напитками.. (пиво, водка)

Для любителей кислинки можно взбрызнуть сок половинки лимона.

И приятного Вам аппетита!!!!!

Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2012 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, какие ребрышки sigh.gif Наш размерчик smile.gif Рецепт утащила, обязательно нужно будет попробовать, только ребрышки хорошие нужно будет найти (в магазине у меня их почему-то редко продают, а на рынке по нашей жаре я мясо летом покупать не рискну).

А я не с пустыми руками, а с Оладушками!

Я немного поэкспериментировала, но на результате это не отразилось - вкусно, пушисто sigh.gif И ведь я читала советы о том, что белки в оладушки и блинчики лучше взбивать отдельно, но почему-то всегда ленилась это делать (вроде бы как "хлопотно", "долго", "лишнюю мисочку мыть"... blush.gif Оказалось, что это совсем не долго, не хлопотно, а мисочка моется на "раз-два" laugh.gif
Итого: из моих "чудачеств" - кефира у меня было примерно 400 мл, 1%-ного. Добавила еще 100 мл молока, и немного увеличила кол-во муки. Попробовала первую порцию и скорректировала сахар (мне 1 ст.ложки мало, я сладенькие люблю smile.gif
Потом что-то стало мне тоскливо, потянуло на эксперименты... Вспомнила, что в холодильнике скучает одинокий кабачок, порезала его меленько и добавила в тесто.
Получилось у меня: 2 сковородки обычных оладушек, и несколько сковородок оладушек с кабачковым припеком.
Было вкусно очень!!! smile.gif Кабачковые мы с красной маринованной рыбкой лопали, вдвойне вкусно smile.gif
Андрей, Спасибо за рецепт! 4u.gif

оладушки с кабачками.jpg
оладушки с кабачками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2940 раз(а)

оладушки сладкие от ask.jpg
оладушки сладкие от ask.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2974 раз(а)

ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanny писал(а):

А я не с пустыми руками, а с Оладушками!

Здорово!!! smile.gif
Я тоже их часто повторяю. Люблю оладушки даже холодными, со сметаной. smile.gif

Tanny писал(а):
Андрей, Спасибо за рецепт! 4u.gif
Всегда пожалуйста!!! smile.gif

Идёт в отчёты... smile.gif
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я со сметаной люблю теплые оладушки smile.gif А холодные - с чем-то солененьким (с сыром, рыбкой, мяском smile.gif
Вот еще, забыла добавить - я оладушки жарила без крышки на сковороде, но те, что с кабачками - под крышкой на маленьком огне. Так кабачок лучше пропекся. И вот еще что мне понравилось в этом рецепте - очень хорошо получились оладки с начинкой (часто бывает так: хорошая оладка, а начинку если в них положить, неудачно получается, тесто как бы "выбрасывает" начинку из оладушки), а тут - все Ок! Буду повторять однозначно, только кефир нормальный куплю, сама понять не могу откуда у меня этот 1%-ый, я обычно покупаю кефир большей жирности smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это называется ушёл хворост жарить laugh.gif ....... Андрей, Андрей sigh.gif .....

рёбра просто... ммммммммм! tellme.gif записала! poketoungeb.gif

а я с очередной спасибой за куринные ножки в горчице tellme.gif :

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=1292212#1292212

чудо, а не рецепт! любим! готовим! едим! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

a-ask-nozhki-gorchica.jpg
a-ask-nozhki-gorchica.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2612 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 41, 42, 43  След.
Страница 28 из 43

Добавить в закладки

Перейти: