Авторизация
Загрузка...
Итальянская паста и соусы к ней
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2012 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля,Оля,aleka_as,спасибо,девочки!Карамельки весело готовить! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазаньевые кармашки с лососем и кабачком

В новом кулинарном журнальчике приглянулась картинка, блюдо выглядело ярко и звучало смачно, поэтому решено было немедленно его откушать...

на 4 порции нам нужно
8 листов для лазаньи
1 небольшой кабачок
4 ст.л. сливочного масла
3 ст.л. муки
1 луковица
1 ст воды
1 ст сливок
укроп
пармезан
соль. перец

Приготовить соус - луковицу почистить, измельчить и обжарить в 3 ст.л. сливочного масла. Присыпать мукой, перемешать, через минуту постепенно влить воду и сливки, при этом постоянно помешивая, чтобы не образовались комки. Прокипятить все вместе минут пять. Посолить, поперчить и добавить мелкопорезанный укроп. Соус готов.
В большой кастрюле вскипятить воду, посолить и проварить порциями по 2-3 листа минут по шесть-семь.
Я немножечко процесс оптимизировала happy.gif и одновременно с листами в каждой порции проварила кабачок. Его нужно нарезать тоненькими листочками с помощью овощерезки. Времени ему нужно, конечно, поменьше. Хватит и пары минут.
Лосось нужно порезать кусочками и обжаривать на стол. ложке масла минуты 3-4. Не забыть посолить и поперчить.
Разогреть духовку до 200 гр.
В форму выкладываем немного соуса. Выкладываем рядышком пару листов лазаньи, одну половинку поливаем соусом, выкладываем четверть рыбки, кабачковые листочки, закрываем другой половинкой листов. Получаются такие кармашки. Таким же образом поступаем с оставшимися листами, рыбой и кабачком. Поливаем сверху остатками соуса, посыпаем тертым пармезаном и отправляем в духовку на 12-15 минут.
Да, горошком посыпать необязательно - это исключительно моя фантазия poketoungeb.gif

Получилось вкусно - сливочный соус, нежная рыбка...и нарядно.
Теперь думаю пробовать с другими начинками...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, замечательное блюдо!
Я только без лосося сделаю, с одними овощами.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2012 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да, у меня тоже играет воображение happy.gif
я как-то раньше недоверчиво относилась к лазаньям, в горячем виде слои немножко распадаются (возможно, только у меня poketoungeb.gif ), а тут так все аккуратненько кармашком, начинка остается внутри...в общем - очень удачная картинка попалась на глаза smile.gif
в этот день у нас с обедом по времени не складывалось как-то, трапеза предполагалась ближе к вечеру, а тут я да с новым блюдом, опасалась немного...вздохнула с облегчением, когда в форме остался только маленький кусочек из-за того, что дочь озаботилась своей талией чересчур...хотя лето ведь, пляжный сезон happy.gif
ну, и овощной тоже - все правильно, Гульчик smile.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2012 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парпаделле с соусом из белой рыбы,рокфора и шпината .

Парпаделле отварить аль денте , - в воду добавить немного оливкового масла,соль .
Соус: в сотейнике на смеси сливочного топленого масла и ОМ припустить большую луковицу и пару крупных зубцов чеснока до прозрачности. туда же мелко нарезанную белую рыбку- г.300 (у меня белый амур), 100 гр.любимого рокфора(или любого другого мягкого сыра ), 300гр. мелко нарезанного свежего шпината,листики тимьяна и горсть промытых каперсов,соль,перец,чутьчили- все ето залить нежирными сливками,прокипятить соус минутки 3 , не больше.залить горячую пасту соусом,сбрызнуть ОМ. Готово!

resize of june 15.jpg
resize of june 15.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6151 раз(а)

Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2012 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша!Представляю,как это нежно по вкусу! sigh.gif
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2012 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нежно и обалденно вкусно smile.gif Понравилось даже больше,чем мои фавориты паста с морепродуктами
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2012 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю сырные соусы,твой обязательно повторю,....ну ты знаешь,я не пропущу такое! happy.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тoртелли с картофелем и сыром под томатно-шалфеевым соусом

Тесто для пасты раскатать,нарезать на квадраты.

Начинка.Картофель вареный,сыр Пармиджано,яйцо,соль,мускатный орех.

Начинку выложить на квадраты,приготовить тортелли.Сварить в достаточном колличестве подсоленой воды.
Слить воду.

Соус.Большой,вкусный помидор потереть на терке.Выложить на сковороду,добавить оливковое масло,листики шалфея,чеснок,соль,сахар,перец.Выпарить лишнюю жидкость.Добавить кусочек сливочного масла.

Тортелли соеденить с соусом,прогреть все вместе.Выложить на тарелку и посыпать сыром.

Очень вкусно! smile.gif

Ужинали...В комплекте гора салата и белое вино. sigh.gif

мноооого....
мноооого....

Файл был скачан или просмотрен 5563 раз(а)

один....
один....

Файл был скачан или просмотрен 5534 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, мы это очень даже любим! Но у нас это называется варениками с картошкой. laugh.gif

Теперь уж попробуем тортелли, соус замечательный!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2012 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля,согласна,вареничная тема.... smile.gif

Только мной замечено,что из теста для пасты,никогда,ни один тортеллик не разорвется,тесто другое!Картофельные начинки очень "рвут" тесто,только не это,факт!
Еще их можно готовить-варить заранее,потом жарить или использовать холодные в салат.Да...

В воскресенье будет у меня салат с тортелли,в рамках летнего меню для гостей,покажу...Сегодня репетировала... happy.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2012 11:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира-Mamka, несу большое , нет, ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ спасибо за соус из белой рыбы, рокфора и шпината. У меня были тальятелле.

Немного изменила пропорции в соусе - - примерно по 150 г рыбы и сыра, 100г шпината (только листики, без стеблей), 100 г сливок, 3 ч.л. каперсов. тимьяна не было, вместо него - зеленый базилик. Очень вкусно!!!

СПасибо еще раз!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2012 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, на здоровье, рада , что понравилось.Конечно соус вариативный- по вкусу , можно подгонять под себя -главное, чтобы пришлось . smile.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, несу спасибо за канелони-спирали. Правда, бешамелью от души залила и такой красоты, как у тебя не получилось, но вкусно очень. Буду повторять и добиваться и красоты тоже smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа!Уютная тарелочка,а то что не видно,так и хорошо,СЮРПРИЗ будет,что там спираль! shocked.gif happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 70, 71, 72  След.
Страница 49 из 72

Добавить в закладки

Перейти: