Авторизация
Загрузка...
MyLifeOrganized. Обсуждение программы
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 20, 2010 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не торопись сильно. тут все обдумать надо, может для начала просто фиксировать то, что готовится, может почитать тему про меню и выбрать какой-то определенный подход к его составлению. Это не к спеху, так, на будущее
тема про меню
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17675
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
May_  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2010 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проект "Меню".
Могу предложить два варианта осуществления этой задумки.

Первый - простейший, каждому дню недели приписывается определенное меню и ставится на еженедельное повторение. (Например, ПН - тесто спагетти/паста/вареники/пельмени; ВТ- селедка с картошкой, СР-день фарша: тефтели/котлеты и каша, ЧТ - рыба+овощи, ПТ- курица+картофель , СББ- мясо гриль/шашлык/запеченое+овощи. ВС - новое блюдо/любимое блюдо, но трудоемкое в приготовлении или доедаем, что осталось). В резльтате сделанных установок название блюда само попадает в расписание для на листе ТО-ДО.

Второй вариант. На мой взгляд, более интересный и гибкий. За пределами КЖ создаем папку "Справочники", указывает её невидимость в ТО-ДО. В неё вкладываем папку "Кулинарная книга", которую в свою очередь разобьем на более мелкие, удобные нам папочки: "Основное меню", "Праздничные блюда", "Зимние блюда", "Постная кухня", "Попробовать приготовить" и т.д.

Рецепты в папках размещаем таким образом:
имя задачи - название блюда+список продуктов кратко.
Например, Жаркое-мясо, картофель, ( лук, морковь, томат, грибы, сл. прец)- позже объясню почему так.
В заметках - ингредиенты подробно и приготовление или вставить ссылку на файл с рецептом если нужно.
В КЖ создаем проект "Меню" для размещения списка блюд выбранных к приготовлению на следующей неделе. Выбранные рецепты-задачи копируем сюда из "Кулинарной книги" и я бы не рекомендовала ставить срок исполнения, что освобождает пространство для маневра и так видно, что нужно разморозить, что купить и подготовить заранее. Просматривая "Меню" получаем список необходимых продуктов, основных и дополнительных в скобках.
Перед следующей неделей проект "Меню" освобождаем от приготовленных рецептов и заполняем новыми. Вот так, если коротко.

Начнем с малого, создадим свой список рецептов для "Основного меню". Требования к этим блюдам: простые, вкусные, любимы всеми членами вашей семьи, у вас всегда получаются, доступны по продуктам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 22, 2010 1:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое, я думаю, что эти идеи пригодятся многим !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
May_  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 04, 2010 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот шаблон КЖ на 6-ю неделю взлета. Добавлена простейшая схема меню. Упрощена структра УР и ВР.

Взлетный КЖ 6-ая неделя.ml

В блюда в меню приведены для примера. Основные идеи:
1. чередование рыб-мясо-птица-постное
2. использование остатков (или заведомое приготовление больше необходимого на сегодня), сегодня пюре с рыбой - завтра пюре в начинку вареников, сегодня рис на гарнир - завтра в начинку перца.
RADOSTNAIA  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 10, 2011 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыталась посмотреть выложенные May_ ссылки.
Пишут что файл не найден. Можно попросить перезалить или выслать мне на почту? Адрес могу скинуть в ЛС.

Интересует вопрос хранения изображения или картинок. Как у вас реализована вопрос вдохновения?

Еще меня интересует вопрос, когда создаешь ежедневное дело. Например ЕиТ. То зачеркнув это дело как сделанное, появляется на завтра еще одно и их в конце недели уже много становится. У всех так или я где-то не так делаю.
Mamusa_kuk  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2012 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RADOSTNAIA писал(а):
Пыталась посмотреть выложенные May_ ссылки.
Пишут что файл не найден. Можно попросить перезалить

Интересует вопрос хранения изображения или картинок. Как у вас реализована вопрос вдохновения?

полностью поддерживаю просьбу flower.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Оптимизация времени и пространства Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: