Авторизация
Загрузка...
Восточные сладости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она, моя ошибочка, в разрезе хорошо видна blush.gif .

кодрыт-кадыр - разрез.jpg
кодрыт-кадыр - разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5296 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliabel  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птица-Секретарь,

очень хорошо у тебя получилось! Замечательно аппетитный и аккуратный кусочек! Браво! thumbup.gif

Сомнения, правда, в том, насколько это типично восточная сладость. innocent.gif
То, что обрамляет бисквит, в Испании называется флан, это один из самыж распространенныж десертов Я никогда его дома не делала, потому что он везде продается вместе (там, где йогурты), но свекровь моя, например, готовила такой флан на воскресные семейный обеды. Во Франции он тоже известен, но под другим именем- крем-карамель. Иногда французы его сажают на тонкий слой слоенного теста и тогда он называется "Парижский флан".
В Испании его иногда соединяют с мягким бисквитом с изюмом, который варят на пару. Тогда он называется пудингом. А в итальянском форуме я нашла торт, который очень хочется приготовить, где этот самый флан соединен с бисквитом и карамельным соусом.

Но в твоем исполнении и в сочетании с шоколадным бисквитом я его никогда не встречала. Очень, очень красиво! 4u.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Птица-Секретарь  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2009 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Олюшка!
Меня эти сомнения тоже мучили... только недолго, как раз с прошлой субботы и до сегодняшнего утра tellme.gif - все думала где с ним приткнуться. Про темку с фланами думала, но флан (или крем-карамель) с основой вроде не делаются, да и сам рецепт откопала в арабской кухне... а еще здесь karry упоминала о нем как о распространенном... В общем, как я думаю, сладость эта довольна типична для многих кухонь happy.gif . Странно, правда, что в России о ней мало известно, ну, ничего, может удасться популяризировать wink1.gif .
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2012 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кунжутные сладости (козинаки?)

2 чашки кунжутных семья
1 ст л лимоного сока
3/4 ст сахара

Сложить все в каструлю,поставить на огонь,все время помешивать пока не раствориться сахар
Выложить на перг бумагу ,розровнять быстро до 0,5 см
и порезать на ромбы.
Приятного чаепития

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 01, 2012 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atayif (katayef/kataief) and Ashta

Я ДАЖЕ не знаю как перевести правильно,но скажу что в Ливанских ресторанах подают после обеда дорогим гостям как десерт и он очень популярен и вкусный Очень прост в приготовлении.Я пыталась узнать рецепт в ресторанах ,но мне отвечали что они покупают готовые мини блинчики .
Да пошла в супермаркеты и правда эти блинчики продают в упаковках готовые для дальнейшего использования.Но нашла человека который поделился со мной этим рецептом и сейчас я спешу вам донести

ТЕСТО
2,5 стакана муки
2 стакана молока
1 стакан воды
1 ст л дрожжей
1 ч л пекар порошка
2 ст л сахара
щепотка соли

Все перемешать ,оставить отдыхать на 20 минут
Вылаживать столовой ложкой на скрвороду с антипригарным покрытием(без масла,)они красиво растекутся, поэтому не ложить рядом,жарить только с ОДНОЙ стороны до появления дырочек и как бы сухое.Вылаживать на пек бумагу былой(верхней при жарке)стороной вниз.Дать остыть и наполнять кремом.
КРЕМ
2 ЧАШКИ жирного молоко
2 ч ашки 2% молока
1 чашка крема
3 ст л сахара
1/2чашки крохмала разведеногос 1/2 чашкой холодной воды
7 кусочков мягкиша от белого хлеба без шкурки
1 ст л роз вода
1 ст л оранж воба
молотый писташью

ВСЕ положить в кастрюлю и помешия довести до кипения и до загустения ,добавить рози оранж воду
Остудить и положить по 1 ст л крема на остывший блинчик , склеить с одной стороны и посыпать писташью . Cверху ложат сладкий листик ,кусочек розы, у меня не было положилу кусочек обрикоса.и полить сиропом

СИРОП
2 ЧАШКИ САХАРА
1 чашки воды
роз и оранж вода по 1 ст ложки

Получается очень много.Приятного чаепития.

ed8694f5d06b.jpg
ed8694f5d06b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3784 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2012 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баклава

баклаву делать очень легко только надо иметь в наличии листу теста фило ,

1 упаковка теста фило
2 чашки миндаля измельченного
2 ст ложки сахара
1 ст л роуз вода
150-200 гр сл масла
2 ст ложки топленного масла
3 чашки сахарного сиропа

разморозить тесто
вылаживать на противень тесто смазывая обильно сл маслом и топленным и так 6(шесть)листов.Сверху посыпать орехами и сверху выложить 6 листов фило и каждый лист опять смазывать сл маслом и топленным .Разрезатьдо низу (я пользуюсь ножом для пицы) на ромбы,квадраты (да как хотите) все тесто вышеприготовленное и опять полить смесью сливочного масла и топленного
Печь в духовке 180 градусов пока сверху не будет золотистого цвета и тесто как бы поднимется станет слоенным
Достать с духовки дать остыть 20-30 мин и полить холодным сиропом сверху.
Cироп
2чашки сахара
1 чашка воды
2 ст л лимона
1 ст л розе вода
1 ст л оранж вода
чепотка кардамона

Cверху посыпать измельченными орехами pistachios

073808bb37aa.jpg
073808bb37aa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3624 раз(а)

Последний раз редактировалось: Venessa (Ср Авг 22, 2012 13:19 ), всего редактировалось 1 раз
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2012 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году у меня была возможность использовать слоенное тесто для приготовления баклавы и орех использовала грецкий.Поэтому можно готовить баклаву в домашних условиях .Результат порадовал
Извините за нечеткое фото(баклава на нижнем ярусе)

4e224c5e8769.jpg
4e224c5e8769.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3794 раз(а)

Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2012 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, очень вкусные сладости!!!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,спасибо и я советую приготовить-быстро делаются а потом удовольствие для всей семьи
Мне даже больше нравится-запах выпечки по дому.
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится аромат выпечки. Восточные сладости обычно покупаю. Баклаву скопировала, нужно поискать тесто фило, давно хочу попробовать, но как-то не попадалось.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,если не найдеш то можно использовать готовое слоенное тесто-очень тонко раскатать-а все остальное по рецепту.и поверь получается оочень вкусно и даже для знатаков вкусса в баклаве .Главное в баклаве это сироп и все зависит от вашего вкуса больше сладкую то полить обильно сиропом
В др сл немного полить и будет вкус орехов со хрустом теста и тонкий аромат пряностей.
А запах выпечке создает домашний уют (для меня)
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 22, 2012 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, про слоеное тесто я знаю. Нужно устроить чаепитие с восточными сладостями!
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2012 19:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamoul-мамул
Печенья которые в основном на всех праздниках особенно на Паску
Начинки бывают очень разные-орехи,финики и т д
1 ст муки
1 ст манки
1/4 cт молока
200гр сл масла(очень часто используют топленное масло)
1 ч л роуз вода
Для начинки любые орехи.В Ливане в основном используют писташью.
Орехи измельчить и добавить сладкого сиропа пару ложек,так чтобы орехи были сладкие но не плавали в сиропе-перемешать и оставить на час.Cироп в рецепте баклавы.
Все тщательно перемешать и оставить в холодильнике лучше до следующего дня,чтоб манка и ост масса хорошо впитала масло и аромат

На сл день достать и пусть полежит и отогреется до комнатной температуры
Потом берете по маленькому кусочки формируете шарик и двумья лодышками как бы раздавить и в тоже времья распластать до лепешки в которую ложите 1 ч л начинкиюФормируете форму которая вам нравиться.
Ложите на протвень и печь примерно 25 мин в духовке при180 град
Готовое изделие посыпать обильно сахарной пудрой(я не делала в этот раз мои не захотели-уж больно сладко)

фото не праздничое но я выставила из-за рецепта,найду в архиве др фото- выставлю

5d1c2db8ade9.jpg
5d1c2db8ade9.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2624 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 31, 2012 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашла фото этого года ,для нагдлядности прошлогоднее
Мамул

b67607b42c64.jpg
b67607b42c64.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2688 раз(а)

Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 31, 2012 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а разве на Рамадан тоже яйца красят? shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Добавить в закладки

Перейти: