Авторизация
Загрузка...
ФМ 209. 4:0 или Испания-чемпион!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2012 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Lien74, ну я рада очень, что, кроме нескольких фактов о ютюбе, еще много полезного в нашем ФМ для тебя нашлось!!! Желаю, чтобы тонус хотя бы некоторое время был на уровне.

НАташа-Nata_Ni, вот, оказывается, какая ты заядлая болельщица! У меня есть одна знакомая форумчанка (форум только не наш, а автомобильный) - она вот тоже такая болельщица, создала на том форуме отдельную тему про биатлон - и пишет в ней в свое удовольствие!!!
Ледниковый период и я люблю... особенно последний сезон, когда были только профессионалы, и партнеры все время менялись.... ОЧень интересно было! ВОт это все добро я и поскачивала, и сохранила на ноутбуке smile.gif Пересматривать- не пересматривала пока еще... но думаю, что это периодически будет происходить smile.gif

Лика, ну дочка молодец, что приобщается активно!

Марина, на здоровье!!! Так и хочется отхлебнуть (особенно как подумаю, что я за рулем... так еще больше хочется smile.gif)

Кристина, а как нам всем приятно, что ты к нам заглянула!!! Мне вообще хотелось все твои рецепты из испанского меню выставить в этом ФМ...
Бутылочка ГранМарнье у меня есть,... но запечатанная... Но на будущее буду иметь в виду smile.gif Спасибо за подсказку!!!

Оля-чайнаяложка, мясо точно не перемаринуется smile.gif Так что ждем с шампуриками!

Оля-Владимирова, ты моя отрада просто!!! Замечательный ужин! Главное, что вам всем было вкусно (надеюсь!) Тортилья такая веселенькая!!!

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2012 20:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, бутик просто отпадный!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2012 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот подумала у меня тортилья не веселая получится с простым кабачком светлозеленым((
схожу с утра в магазин, если есть цуккини куплю.
тимьян чем можно заменить?
а лук зеленый можно добавить?))
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2012 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы сегодня после прогулки зашли в магазин, смотрю, бекон сырокопченый в нарезке. Думаю, подойдёт мне для бутерброда. Взяла упаковочку, а под ней- хамон! shocked.gif sigh.gif Хамон серрано, made in Spain! Мне не показалось, что очень дорого: 100 грамм в нарезке почти 4 $.

Завтра с дочкой собираемся устроить пикник на берегу озера, приготовлю бутерброды и тортилью.
Надеюсь, дождя не будет! sigh.gif laugh.gif А даже если будет, мы и на полу замечательно устроимся. laugh.gif

Оля, сегодня только пятница, а ты уже всю программу выполнила! Очень всё красиво и вкусно, молодец! Особенно сангрия с кусочками фруктов-так и манит!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2012 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, как всегда - феерия красок! thumbup.gif Все такое яркое, душа радуется smile.gif
Я тортилью с обычным кабачком сделала, тимьян не клала (я его только в смесях могу переносить), посыпала смесью итальянских трав. Очень вкусненько, да я и не сомневалась satisfied.gif
Фрукты замочены, коньяка не оказлось, пошла "Рябина на коньяке", авось сойдет. Мартини я пожалела на енто дело, хотя с белым вином должно быть хорошо...я его так обожаю poketoungeb.gif (Кстати, с яблочным соком не пробовала - упущение! laugh.gif Лимончик и лед - так как-то...)

тортилья.jpg
тортилья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1081 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2012 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, как аппетитно! Ты её с двух сторон жарила, или она сама так подрумянилась сверху?
Вообще-то мы частенько тортилью делаем, только я не думала, что это блюдо так распространено в Испании, для нас-то это чисто домашняя еда, и только для своих, гостям не предложишь- не поймут. happy.gif Хотя вон недавно Pavla подавала гостям тортилью, у неё она очень вписалась в меню...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 06, 2012 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я немного пожарила, а потом в духовку под гриль. Я так часто делаю и обычный омлет - не люблю недожареные яйца smile.gif А тортилью тоже часто делаю, и мама моя ее всю жизнь делает...только мы недавно узнали, что это тортилья poketoungeb.gif Видно, у хозяек всех народов ум одинаково заточен satisfied.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2012 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставила сангрию настаиваться. Делала безалкогольную. Аромат стоял от фруктов на весь дом! sigh.gif Я почувствовала себя колдуньей, готовящей зелье: того добавить, этого добавить... Я положила всё, что было в доме: груша, яблоко, киви- всё без кожуры, по паре веточек смородины красной и чёрной, и даже несколько клубник.

фрукты для сангрии.jpg
фрукты для сангрии.jpg

Файл был скачан или просмотрен 980 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2012 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Татьяна, с дежурством! Какая тема интересная, такие жаркие дискуссии разгорелись. Я только немного начало почитала, так тема быстро растёт, что не успеваю следить! Да мне и начала хватило, чтоб пожалеть что не смотрела ЧЕ. Через два года буду "болеть". Раньше тоже не понимала, как это такая куча мужиков бегают с одним мячом и забить не могут! А когда сядешь смотреть, затягивает, стала интересоваться. Но мне кажеться, что когда я смотрю то всегда проигрывают за кого "болею", поэтому перестала, а то я сильно расстраиваюсь, начинаю ругаться, нервничать и мужа нервировать. blush.gif
А я сегодня тортилью сделала, только не с цукини(хотя обожаю его, но не было), а с кабачком. И тимьян сушёный. Первый раз жарила на оливковом масле, обычно его только в салаты. Так что с самого начала готовки, пошли тааакие ароматы! С грилем сложности, поэтому после плиты засунула в разогретую духовку. Получилось вкусно! Спасибо!

тортилья
тортилья

Файл был скачан или просмотрен 972 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2012 4:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, какая у нас тут уже красота exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Гуля, такое буйство красок, как ето я киви не догадалась положить sad.gif , беру на заметку. smile.gif
Оля, а с тобой мы почти синxронно(ну с поправкой на временные пояса wink1.gif ) выступили с ужином. poketoungeb.gif Очень аппетитно, молодец exclaim.gif Танечка, а можно я тоже... blush.gif отрадой... blush.gif blush.gif blush.gif по такому случаю? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я сначала покажу обшую картинку ужина, там еше несанкционированные ФМ дыня с ветчиной и оливки(ну раз испанский ужин нарисовался) blush.gif smile.gif

102_6760.jpg
102_6760.jpg

Файл был скачан или просмотрен 855 раз(а)

102_6778.jpg
102_6778.jpg

Файл был скачан или просмотрен 943 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2012 4:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И-поближе, поподробнее wink1.gif

Сангрию решила для разнообразия на етот раз сделать белую, взяла за основу Кристинин ресторанный рецепт, вино-ламбруско + остатки какого-то венгерского ликера, фрукты: лимон, апельсин, нектарин, черешня. Очень вкусно! cool1.gif

102_6761.jpg
102_6761.jpg

Файл был скачан или просмотрен 846 раз(а)

102_6763.jpg
102_6763.jpg

Файл был скачан или просмотрен 866 раз(а)

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Сб Июл 07, 2012 5:06 ), всего редактировалось 1 раз
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2012 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брускетту и тортийю делала точно по предложенным рецептам, очень вкусно, цуккини очень к месту, Танечка, спасибо за расширение горизонтов cool1.gif
В обшем, благодаря ФМ мы очень вкусно поужинали poketoungeb.gif и напоследок вас повеселить: дочь собиралась уxодить с друзьями ужинать в ресторанчик, зашла к нам, оглядела стол и ... решила ужинать дома. wink1.gif Да и то сказать: такая еда sigh.gif sigh.gif sigh.gif и какой-то там ресторан. laugh.gif laugh.gif laugh.gif А муж сказал, что меня вполне могли бы взять каким-нибудь старшим помошником младшего повара в испанскую сборную. laugh.gif poketoungeb.gif
Танечка, еше раз спасибо за чудесную подборку smile.gif

102_6758.jpg
102_6758.jpg

Файл был скачан или просмотрен 852 раз(а)

102_6771.jpg
102_6771.jpg

Файл был скачан или просмотрен 888 раз(а)

102_6776.jpg
102_6776.jpg

Файл был скачан или просмотрен 918 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2012 5:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
Я поставила сангрию настаиваться. Делала безалкогольную. Аромат стоял от фруктов на весь дом! sigh.gif

Гуля, а заливала чем? Каким соком? Хочу еще каких нибудь разновидностей попробовать.
А хамон у нас ровно в 3 раза дороже. Но он сильно по цене различается, как я поняла.

Лена! У тебя как всегда - красотищщща! Учусь у тебя: общий вид стола мне пока не очень удается. Посуды не хватает blush.gif Вот в связи с сангрией выяснила, что у меня нет красивого кувшина. Попробую исправить это в выходные.
Забавно! Мой сын тоже планировал ужинать не дома, а посмотрев на стол, поужинал дома laugh.gif В кафе все равно пошел - но сытый happy.gif
Лена, Саша, аппетитные тортильи. Вроде едим давно знакомое блюдо, но благодаря тому, что теперь это тортилья, а не омлет с картошкой, можно испанского колорита добавить и разнообразить привычную рутину.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2012 5:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, очень и очень красиво! Как всегда ты на высоте! Девочки, какие же вы все молодцы, так у всех красиво и аппетитно выглядит! smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2012 7:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну прям настоящие испанки собрались судя по фото laugh.gif молодцы
девочки, вы тртилью под крышкой жарили или нет?
у меня вот тоже графина нет((( не обзавелась все еще. Думаю вот в чем квасить)))))))) у меня будет вино и мартини..думаю может коньяку еще бухнуть или уже перебор будет?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

Добавить в закладки

Перейти: