Авторизация
Загрузка...
Творог
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 03, 2002 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо!Мне и в голову не приходило там искать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mama  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2002 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вы все молодзы - творог сами делаете! Длиа тех, кто в Америке - марлиа называетсиа "cheese cloth" и продаетсиа в магазинах посуды (Bed Bath & Beyond, for example). Длиа таких, кто никак не соберетсиа сделат творог самостоиателно, никто не знает какои cottage cheese или farmers cheese лучше заменит творог? Никто не пробовал ricotta cheese?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Serena  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 25, 2002 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама творог делаю в Америке.
Но, а если из магазинных, то лучше всего риккота.
И в выпечку ее тоже хорошо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melania  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2002 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рикотта - это творог по-итальянски. У нас здесь творог очень странный, не такой как в России. Он очень жирный и жидкий. Кто-нибудь знает как из него сырники готовить?
Почитала я в топике про то, как творог готовить. Вы ели творог скисший на йогурте? Ведь вкус йогурта так и остается. А настоящего русского творога не получается. А если не добавлять закваску, то в таком твороге не будет тех полезных кисломолочных бактерий, которыми и богат творог. А как же сделать наш настоящий творог?
Хотела добавить о том чего нет в Италии. Мне очень не хватает укропа и кинзы, всех кисломолочных продуктов (До сих пор не пойму, Россия молочная страна, а как же остальные страны? Почему нет такого же разнообразия заграницей, как у нас?), черного хлеба, икры (В Италии продается succedaneo di caviale - подобие икры), так и написано на банках с разноцветными рыбьими глазками. :lol!:
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 07, 2002 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящий русский творог получится из скисшего молока.Бутылочное молоко выливаете в емкость и пусть стоит несколько дней, пока не скиснет.Затем на водяную баню и когда внизу будет жидкость-сыворотка(с нее блины хорошо сделать), вылить в марлю и пусть отвисится пару часов.Содержимое марли и будет настоящий творог-я сразу с 3 л
итров делала.
А еще хорошо в магазинах поискать-я тоже раньше думала, что нету, а потом нашла-он в Германии körnige назывался.И кефир нашла, и кучу других молочных продуктов не хуже.
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 08, 2002 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алис,не пиши умляут,кодировка не поддерживает)smile.gif
ты права,я считаю,что в германии широкий выбор,всё в принципе,найти можно...
за малым исключением ностальгических продуктов(типа кильки),которыми успешно торгуют русские магазины!

to Melania
насчёт кинзы..она у нас называется кориандр,может ты не то название ищешь?)
Karina  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Фев 14, 2003 16:37     Заголовок сообщения: Tvorog Ответить с цитатой

I iz San Diego, California, USA.
Tvorog delau mnogo let sama, hotya u nas est' vse, no i pomnu tvorog na Cheremushkinskom runke prodavala tetka Masha s rozovumi zhekami po 3 rublya za kg. ETO TVOROG. Probovala mnogo raz i so smetano', i s uksusom, potom nauchilas' delat' kak tetka Masha: beru 1 gal moloka zhirnogo ALTA DENA, +5-6 st. lozhek jogurta bez dobavok. Moloko greu do temperaturu, koga palec-mizinec terpit, ne goryacho. Kak ostul, nagrevau kastrulu: stavlu v taz s teplo' vodo'. Dolzhno svernutsya za odin den'. Kogda stoit 1-2 dnya, to v zavisimosti ot moloka buvaet gorech'. Kogda svernulsya, stavlu kastrulu na ogon' na 3GAS (low) electricheskyi,ili na rassekatel' na samui mal. hod na prosto' gas. Stoit 2-3 chasa i po poverhnosti mozhete uvidet', kak poyavlyautsa krupinki tvoroga. Ostudit'. Beru drushlak, kladu v nego marlu ili tkan' i na misku, i bludcem beru sloi tvoroga i kladu na marlu. Mozhno + smetanu na sloi, budet vkusno, no zirno. Mozhno i bez smetanu. Misku s drushlakom kladu v holodilnik na 1-2 chasa. Tvorog gotov. Delau vatrushku, surniki, vareniki, em po urpam s sokom ot orehovogo vareniya. Vkusno....
My e-mail: karinag@san.rr.com
Tukka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 17, 2003 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы молоко "правильно" скисло, надо в него бросить кусочек хлеба, вот и всё.
А откуда я это знаю? Сама не знаю, откуда я это знаю. Знаю и всё, всю жизнь sarcasm.gif
Крем-Брюле  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 17, 2003 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif
TaniaS  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 17, 2003 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

творог это любимая всеми тема. мы если просто хочется поесть покупаем cotage chees, но тот что без соли, а так делаем дома на основе йогурта stounfield farm
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Июл 10, 2005 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кому пригодится из жителей Германии. Обнаружила творог в русском магазине называется "Деревенский", 15% и 30%. По консистенции очень похож на русский. Живьем его не пробовала, не знаю, как он на вкус, но для сырников самое оно!
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2012 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал делать творог из обезжиренного молока? Получится ли? Или для снижения жирности творога лучше добавить сыворотку?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 09, 2012 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, можно. Вот про творог из buttermilk (пахта, аналогична обезжиренному молоку) и ниже совет от IrinaKr относительно творога из обезжиренного молока.
Если будут вопросы, в той же теме лучше обсудить.
smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2012 6:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 10, 2012 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье!
smile.gif
Лена, перенесла твой рецепт в тему по ссылке (она выше в моём сообщении), поскольку этот раздел форума для поиска продуктов.

Пожалуйста, советы и вопросы по приготтовлению творога, несите туда или в подходящую тему из этого каталога - Домашние молочные продукты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск продуктов и кухонных принадлежностей Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: