Авторизация
Загрузка...
Мороженое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 54, 55, 56  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2012 13:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba писал(а):

процедить через пассуар

Я прочитала писсуар- глаза на лоб полезли! laugh.gif
Очень хорошее мороженое, у меня как раз абрикосы, так есть что-то не хочется, можно попробовать в виде мороженого...
остап  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2012 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! У меня вопрос. Я уже не первый раз пыталась делать мороженое,но фруктовое при заморозке все равно получается с кристаликами льда. sad.gif Когда оно замораживается я несколько раз его вынимаю и перемешиваю миксером или блендером, но все равно оно не как магазинное. Сейчас сделала из дыни с лимоном. Сливки очень жирные,но дыня сочная и опять та же проблема. Может оно такое и должно быть? Или я что-то неправильно делаю? Я делала без яиц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2012 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-остап, я тоже раньше все время сталкивалась с твоей проблемой. Пока не купила мороженницу. Хотя и в ней домашнее мороженое - все равно не такое, как магазинное... Но мне это нравится. Я последнее время не могу есть покупное, мне не вкусно.
Для меня идеально мороженое то, которое делается дома в мороженнице и потом еще охлаждается часа полтора в морозилке (вот тогда у него самая на мой вкус правильная консистенция).
Хотя вот многие делают мороженое и без дополнительной специальной техники. И вроде бы у них все получается. У меня, увы, нет.
остап  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2012 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amra я правильно тебя поняла,что даже в мороженице оно все равно с мелкими кристаликами? А как же сделать более мягкое?
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2012 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, нет. В мороженице мороженое без кристалликов. Но оно все равно более плотное (твердое), чем магазинное. (но зато в нем нет стабилизаторов, всякой другой ерунды и мерзкого растительного жира smile.gif)

Вернее, сразу после мороженицы - оно намного мягче магазинного (прям мягкое-мягкое, никаких кристаллов). Спустя полтора часа в морозилке - по консистенции похоже на магазинное. А если еще там постоит - то делается тверже. smile.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2012 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остап писал(а):
Девочки! У меня вопрос. Я уже не первый раз пыталась делать мороженое,но фруктовое при заморозке все равно получается с кристаликами льда. sad.gif Когда оно замораживается я несколько раз его вынимаю и перемешиваю миксером или блендером, но все равно оно не как магазинное. Сейчас сделала из дыни с лимоном. Сливки очень жирные,но дыня сочная и опять та же проблема. Может оно такое и должно быть? Или я что-то неправильно делаю? Я делала без яиц.

Я тоже делаю мороженое с дыней,НО предварительно варю без воды с небольшим колличеством сахара очищенную от корки,выпариваю лишнюю влагу.Тогда мороженое получается почти без кристаллов даже без мороженницы.Еще и запах дыни становится интенсивнее. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
остап  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sorba спасибо за ответ. Попробую теперь так.
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2012 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я со "спасибой" за вкусное мороженое Проще не бывает. В качестве прослойки - карамель (сахар+масло+сливки).
Делала мороженое с 3 пачками сливок 35% - для меня жирновато. Обязательно буду повторять, но возьму побольше сливок и жирность буду брать меньше.

Шарики
Шарики

Файл был скачан или просмотрен 3578 раз(а)

Красота
Красота

Файл был скачан или просмотрен 3554 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 12, 2012 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anrez,красиво!
От меня спасибо за Кофе-Миндаль-Шоколад от Пончиты! Вкусно! Саша-Oreshok, ну ты агитатор! happy.gif wink1.gif

Кофе-Миндаль-Шоколад
Кофе-Миндаль-Шоколад

Файл был скачан или просмотрен 3364 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 12, 2012 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Саша, как я рада, что сагитировала - оно и правда великолепное sigh.gif

Я с мороженым... сорбе happy.gif
Нужен был десерт с кедровыми орешками для меню, искала... нашла весьма такой интересный wink1.gif Захотелось узнать, каково там сочетание вкусов sigh.gif Понравилось! happy.gif Источник

Сорбе из творожного сыра, йогурта и меда с кедровыми орешками

Продукты
Продукты на 1,25 л сорбе:
мед - 40 г (2 ст. л.)
сахар - 100 г (1/2 стакана)
молоко - Халав Тнува - 240 мл (1 стакан)
мягкий творожный сыр для выпечки Гвина ле-афия 5% от Шеф лаван - 250 г (1/3 банки)
йогурт White Yoplait - 500 мл (2 1/2 баночки)
сливки для взбивания Шаменет ле-акцафа 32% от Шеф лаван - 250 мл (1 коробочка)
каленые кедровые орешки - 50 г
Для подачи:
мед и каленые кедровые орешки

Способ приготовления
В маленькой кастрюльке на низком огне растопить в молоке мед и сахар, не доводя до кипения. Снять с огня.
В миске смешать творожный сыр с йогуртом и, не переставая помешивать венчиком, добавлять медово-молочную смесь.
Добавить сливки и кедровые орешки, тщательно перемешать и поместить на ночь в морозильную камеру.
Сорбе в виде шариков подавать с медом, посыпав кедровыми орешками.

Я не знаю, что за сыр такой... Брала обычный творог 200 г пачку, очень вкусно! Причем и не в замороженом виде можно сразу подавать. Что не очень понравилось... Детям я размораживала полностью, так вот - как бы отслоилось, внизу была жидкость, сверху все остальное. Ну... они перемешали им все равно было вкусно. happy.gif
Мои рецепты

сорбе из творожного сыра, йогурта и меда с кедровыми орешками.jpg
сорбе из творожного сыра, йогурта и меда с кедровыми орешками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3467 раз(а)

Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 12, 2012 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остап писал(а):
Девочки! У меня вопрос. Я уже не первый раз пыталась делать мороженое,но фруктовое при заморозке все равно получается с кристаликами льда. sad.gif Когда оно замораживается я несколько раз его вынимаю и перемешиваю миксером или блендером, но все равно оно не как магазинное.

я все виды фруктового мороженного как со сливками, так и без них (я предпочитаю без всяких сливок), замораживаю и ещё раз перемешиваю блендером перед подачей. Тогда оно получается мягким, воздушным и без всяких кристаликов. как фрузен йогурт. А перемешивание в середине процесса ни чего не даёт.
исключение арктики. но там и предполагается более крепкая консистенция.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2012 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда увидела рецепт - загорелась!! ХОЧУ!!!!! Но как-то все не складывалось. Почему хочу? Очень люблю гранаты и сок blush.gif И вечно эти белки, которые скапливаются poketoungeb.gif А тут - идеальное сочетание.
Я просто поражена!!!!!! Это ЕДИНСТВЕННОЕ мороженое на моей памяти, которое не замораживается в лед!!!! На фото оно после дня и ночи в морзилке - вы такое можете представить? У меня там температура -18! Оно без льдинок-крупинок (кстати, девочки, именно вам поняла, что мне все-таки не нравится в домашнем... в покупном этих крупинок нет)
С легкой кислинкой.... и мне туда орешки просятся blush.gif
гранатовое мороженое от peporain

Я брала целую банку обычную сгущенки. Вместо гранатового сока - наршараб полстакана и добавила сок до целого стакана (кончился сироп... satisfied.gif , а то бы весь стакан сиропа взяла!). Перемешивала пару раз во время замораживания, но у меня и не было тенденции отделения слоев. Потрясающе... Думаю, что можно брать любой сироп - будет другое мороженое.
Мои рецепты

гранатовое мороженое.jpg
гранатовое мороженое.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3101 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 27, 2013 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десять минут и Мороженное готово

1 банка сгущенки
800 гр сливок.
орехи или фрукты по желанию

Смешать сгущенку со сливками .Взбить до кремообразного состояния.
Подготовить форму ,застелить пленкой ,выложить часть образовавшийся крем в форму,положить сверху фрукты(у меня было клубники) или орехи ,сверху оставшуюся массу.Положить вморозилку на 8 часов.

рецепт из книги Jane Suthering Tested Recifes

img_0087.jpg
img_0087.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2537 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 08, 2013 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грейпфрутовое парфе

грейпфрут - 3 шт.
сахар - 5 ст.л.
сгущенное молоко - 1 банка
лимон - 1 шт.
яйцо (белок) - 4 шт.
сливки (33%) - 200г
кедровые орешки - 50г
брусничный соус
физалис (для украшения).
С лимона снять цедру. Из грейпфрутов и лимона выжать сок, смешать его со сгущённым молоком и цедрой лимона.
Отдельно взбить белки с 2 ст. ложками сахара в устойчивую пену, аккуратно ввести в сок со сгущенным молоком. Сливки взбить с 3 ст. ложками сахара, соединить с ранее полученной смесью и аккуратно перемешать все до однородного состояния.
Будущее парфе выложить в формочки и поставить в морозильник на 8-12 часов.
Вынуть парфе из формочек. Подать с брусничным соусом, кедровыми орешками и украсить физалисом.
источник

ну очень вкусно!!!!!
мой отчет с фото здесь
Мои рецепты
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 20, 2013 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилось шоколадно-коричное мороженое. Только корица чувствовалась лишь слегка. Радует то, что мороженое получается без кристалликов льда. Я его разложила по пластиковым стаканчикам, получилось ровно 10 порций sigh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 54, 55, 56  След.
Страница 49 из 56

Добавить в закладки

Перейти: