Авторизация
Загрузка...
А любите ли Вы шоколад? - 2 (И снова о шоколаде...)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 82, 83, 84  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 21, 2012 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Орешек, спасибо за рецепт шоколадного пирога на белках с ягодами, очень легко и очень вкусно. У меня скопились шоколадные конфеты, которые никто не ел, и замороженные белки место занимали в морозилке. Идеи утилизации были разные, но здесь все совпало.
У меня была замороженная черника - ягода нежная, поэтому вместе с бумагой для выпечки "ушел" тонкий слой ягод и теста.

Теперь думаю - или промазывать бумагу маслом и посыпать сухарями, или делать порционно как суфле и не заморачиваться с перекладыванием на блюдо.
Кто заинтересуется, рецепт на предыдущей странице.

Пожалуйста, не забывайте о ссылках к фотографиям.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1746866#1746866

dscn1738.jpg
dscn1738.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3320 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Июл 23, 2012 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, очень рада, что понравилось! happy.gif Я вижу только мааленький ушедший кусочек справа poketoungeb.gif И идея с порционным суфле - супер! Беру на заметку! (Потому как белки вечно плодятся, а морозилка теперь ягодами забита wink1.gif )
Мои рецепты
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 24, 2012 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный тортик с перцем
По тв присмотрела рецепт из итальянской кухни.

100гр черного шоколада растопить на водяной бане. Добавить 80 гр сливочного масла. Отдельно взбить 3 целых яйца и 2 желтка с 150 гр сахара до пышной пены. Добавить к шоколадной смеси. Перемешать. Добавить 50гр муки (2 ст лож) и 1 ч л красного молотого перца. Смазать формочки слив. маслом и наполнить тестом на 2\3. Выпекать 8 минут при 200 град. Посыпать сахарной пудрой.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2012 23:20     Заголовок сообщения: Шоколадно-банановый джем Ответить с цитатой

Рецептом и фотографиями бананово-шоколадного джема, которым я хочу поделиться сегодня, пестрит русскоязычный кулинарный интернет. Порешешировав, остановилась на том, что автором, принесшим его на страницы сети, является АнжеликаГ. Если у вас будут другие мнения на этот счет или у вас есть печатное издание, откуда был взят этот рецепт, поделитесь, пожалуйста.

В моей копилке джемов из банана есть уже один великолепный рецепт с белым шоколадом, рецепт, которым я пользуюсь пару раз в год обязательно.
Поэтому мне было, безусловно, интересно, каков будет на вкус банановый джем с черным шоколадом. В горячем виде банан теряется в десерте полностью, отдав бразды правления целиком в "руки" шоколаду. Но он ещё возьмет свое, когда джем постоит и остынет, вот тогда-то банан раскроет себя и проявит как ароматом, так и присущим ему вкусом.
По вкусу этот джем чем-то отдаленно напомнил мне популярный ныне шоколадный свежий сыр "Филадельфия с Милкой".

Не буду перечислять всё, куда и для чего можно использовать этот изумительный джем. Порция получается небольшая, можно экспериментировать с добавками и способами дальнейшего применения данного десерта. Очень надеюсь, попробовав, вы также разделите наше мнение - вкусно!..

Шоколадно-банановый джем

Продукты:

Бананы 3 средних или 4 маленьких
Сахар 90 г
Апельсиновый сок 50 мл
Шоколад 55% 100 г
Шоколад 77% 75 г

Приготовление:

Пропюрировать бананы блендером, добавить апельсиновый сок и сахар.

Довести до кипения и варить смесь на среднем огне около пяти минут.

Добавить шоколад, поломанный на кусочки, размешать до растворения шоколада.

Снять с огня, разлить по стерильным баночкам. Хранить в холодильнике в течение двух недель.

Приятного аппетита!

Практика показала, что лучше всего использовать очень спелые бананы.
От авторского варианта у меня остался только состав продуктов, количество же их претерпело изменение из-за использования другого источника рецепта и своих экспериментов с шоколадом. В процессе приготовления количество шоколада мне показалось малоубедительным, посему ничтоже сумняшеся добавила шоколада больше, чем это было приписано в оригинальном рецепте.

При варке джема после растворения шоколада, старайтесь сразу же снять его с огня, т.к. джем начинает пузыриться и опасно плескаться горячими брызгами.
Для усиления аромата, если кому-то это необходимо, можно добавить в джем несколько капель шоколадного или апельсинового ликера.

Решив поэкспериментировать, заменила один раз апельсиновый сок лимонным. Лично для меня это стало находкой - кисленький банановый шоколад, но моим сладкоежкам не очень понравилось это нововведение, попросили апельсиновый сок оставить.
АнжеликаГ, благодарю за невероятно вкусную и нежную шоколадно-банановую идею.

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, очено..очень интересно......он густой ведь получается? куда же его можно будет применить?..если сразу ложкой не съедим laugh.gif
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden , очень-очень захотелось попробовать, а уж как киндер бы обрадовалась wink1.gif
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, имею вопросик по твоему рецепту. Сливки какой жирности брала? Очень хочется приготовить smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, я уже и не помню huh.gif Они только для глазури идут poketoungeb.gif Можно любую сделать по желанию. Я, может, готовой поливала... не помню совсем blush.gif
Мои рецепты
Hania  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 8:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила трюфели.
Шоколад взяла горький,90% сама такой очень люблю,
а как оказалось остальные любят сладкий-приторный
,так что мне досталось много вкусного:-)
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=470994#470994

Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, нужен совет:наконец-то купила вожделенную форму д/ шоколадных ложечек к кофе. Посоветуйте какой шоколад наливать в форму и как его лучше оттуда вытаскивать чтоб не поломать( форма пластмассовая примерно 5 млм толсчиной)чистый-ли шоколад растопить или сделать смесь со сливками , как на трюфели... Вот сколько вопросов... Знатоки, жду... smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадно-банановый джем

с блинчиками хорошо пошло))
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, сладкая жизнь да еще с блинами... smile.gif
Ирина, ложечки мне попались здесь, может пригодится...
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2012 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Шоколадно-банановый джем ... с блинчиками хорошо пошло

и смотрится тоже не плохо... happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2012 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадно-яблочный торт с шоколадно-сметанным кремом
belkastrelka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2012 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт Захер - классический шоколадный торт. Испекла по рецепту, который предложила замечательная Сонечка buxgalter, У нее всегда превосходные рецепты шоколадных тортов!!! Спасибо!

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 82, 83, 84  След.
Страница 56 из 84

Добавить в закладки

Перейти: