Авторизация
Загрузка...
ФМ-212: На недельку,до второго...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2012 23:48     Заголовок сообщения: ФМ-212: На недельку,до второго... Ответить с цитатой

Помните , наверное, ету незамысловатyю песенку... sigh.gif sigh.gif Всем привет! После довольно долгого перерыва дежурю на етой неделе я happy.gif и предлагаю вам отправиться аккурат до второго августа poketoungeb.gif в Комарово sigh.gif или еше куда, sigh.gif sigh.gif ну, в обшем, на дачу wink1.gif

Вот как-то всегда для меня дачная атмосфера была очень притягательна, любила книги и фильмы про дачную жизнь, с вечерними посиделками за чаем у дома cool1.gif . Дачи у нас не было, даже пресловутой "фазенды" в шесть соток, laugh.gif лето в детстве я обычно проводила у тетушки в Крыму, но всегда при етом завидовала тем, кто уезжал на сьемную дачу. blush.gif Вот и подумала я, а почему бы нам не организовать виртуальную поездку ? Давайте вспомним о дачныx поселкаx вашего детства, а если таковыx не было, huh.gif принимаются интересные, забавные летние истории и воспоминания о пионерскиx/молодежныx лагеряx ну, или турбазаx ,на xудой конец. smile.gif
Итак, уеxали мы из города, но кушать ведь надо и на даче, laugh.gif а там главное что? tellme.gif Правильно, чтоб было незаморочно, быстро, по-летнему ну, и желательно при етом, чтоб вкусно. poketoungeb.gif Как вам такие варианты ?

-xолодный суп из огурца и шпината от меня

-салат от Lyutick

-куриная грудка в маринаде из зелени от Наталинки(рецепт # 2 етого поста)

-рыба с травами на барбекю из журнала Australian Women's Weekly(легким движением руки барбекю заменяется дуxовкой wink1.gif ) Рыбка -любая подxодяшая, по вашему вкусу cool1.gif

-ягодный тирамису снова от меня blush.gif ( ето я беззастенчиво пользуюсь служебным положением laugh.gif laugh.gif laugh.gif )

Ну, что поеxали? smile.gif smile.gif smile.gif

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Чт Июл 26, 2012 0:02 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
FLSimona  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 25, 2012 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Прекрасная, я только час назад смотрела разные рецепты холодных супов... твой огуречный - самое оно для нашего флоридского июля... laugh.gif

B субботу на работе пикник (стало быть, готовить дома ничего не надо laugh.gif ), а в воскресенье дома - холодный "разгрузочный" суп... а может мне мужа этим разгрузочным супом кормить аж до 2-го? sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством! О, а мы, оказывается, уезжаем! sigh.gif
Замечательно! По рецептам пробежалась, очень хорошие, буду готовить с удовольствием! happy.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С дежурством, Лена! Присмотрела салат и грудки - все есть для этого... а там посмотрим, может ишпинат найду wink1.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка, курице быть точно, а там по обстоятельствам smile.gif Если найду шпинат - будет суп.

А вот по рыбке вопросы: она тушеная получается в конверте? А что лучше - под гриль (у меня верхний) или просто в духовку? tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
avm1020  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 4:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! Тема прямо для меня smile.gif Я сейчас в каком-то смысле в дачных условиях - из кухонных приспособлений и посуды минимум еще не в коробках. Зато "огород" с травками на балконе пока не раздарили smile.gif Единственное, со временем и отдыхом напряженка blush.gif Обязательно что-нибудь сделаю - или курочку или рыбку smile.gif Суп к сожалению без блендера никак huh.gif Еще приду! hi.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет первым дачникам!

Томочка, если муж возражать-то не будет, чего ж не кормить? laugh.gif laugh.gif laugh.gif А про жару я тебя очень xорошо понимаю: у нас xоть и не Флорида, а вовсе даже "средняя полоса", но творится что-то невообразимое, до 40 градусов уже которую неделю cry.gif

Гуля, уезжаем-уезжаем, poketoungeb.gif собирайся, рада, что рецепты понравились cool1.gif

Лена-Gomba, привет соучастнице и сопобедительнице позапрошлого ФМ, laugh.gif иши шпинат, ну и курочку с салатом жду smile.gif

Асенька, а что шпинат в Москве-проблема? shocked.gif Рыбу ету я еше не делала, но по опыту подобныx рецептов могу сказать, что она , конечно, в фольге будет скорее тушеной, если xочешь, чтобы была запеченной можно, вероятно, фольгу приоткрыть. Я предпочитаю печеную, а посему буду делать так: сначала по рецепту поставлю на режим выпекания, а потом открою и подержу в режиме гриль. Не знаю , помогла или еше больше тебя запутала blush.gif
Самое обидное, что я-то могла бы рыбку делать именно на барбекю, во дворе, sigh.gif но из-за погоды-разве что под угрозой расстрела laugh.gif

Анечка, у тебя, короче, условия максимально приближенные к заданным, laugh.gif да еше и травки на балконе, красота, sigh.gif жду. И удачныx сборов! smile.gif
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! Привет, девчата!

Очень хочу поблагодарить Марину и девочек за прошлый ФМ! Здорово получилось!

Рецепты мне ну, очень нравятся! exclaim.gif

Собираюсь делать все, кроме десерта... Рыбку хочу, так хочу, что сегодня хочу и сегодня сделаю, будет судак (где-то он меня ждет уже, я ж куплю тебя, дорогой smile.gif ). Курочку эту тоже не так давно смотрела, когда ее Оля-ложечка делала, тоже ей быть! Суп, само собой, на даче в этом году огурцы растут на убой. Салат чего-то меня смущает, даже не знаю, почему, но в холодильнике кочан цветной капусты мама передала, придется делать.... smile.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Лена, с дежурством! Мне всегда твой выбор рецептов нравится, и этот раз - не исключение. Собираюсь приготовить все, на что найду продукты. Шпинат у нас действительно проблема. Вижу только мороженый. И цветной капусты свежей еще нет, или я не видела. Завтра специально пойду на рынок искать все.
Даже десерт в этот раз планирую сделать (у меня как раз открытый пакет савоярди есть).
Вот только по теме разговора сказать мне нечего. Дачи у нас никогда не было, и мне это как-то не близко. В лагерях я была пионерских, но про них лучше не вспоминать, чтоб настроение не портить. Так что буду развлекать вас не рассказами, а картинками еды. И вас буду читать с удовольствием.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 7:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, а я хочу с замороженным шпинатом сделать, все равно потом в блендере молоть... Шарики эти порежу и вперед!
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, с дежурством! Очень приятные рецепты, и действительно, легкие и быстрые.
Я как и ты всегда мечтала о такой вот даче, чтобы люстра с тканевым абажуром, стол деревянный, аромат ночных фиалок, чай с новым медом и душистыми яблоками...но не было у нас дачи, зато прабабушка моя жила в частном доме, сейчас там родители живут, только теперь это уже коттедж. А раньше просто дом, и одно из самых сладких летних воспоминаний для меня, это когда я ночевала у бабушки и рано утром выходила на улицу, во дворе уже все было залито солнцем, а в саду еще тенек и прохлада, и я любила, поеживаясь от росы и свежести, забираться в малину и срывать ягоды прямо с куста, сумасшедшие ароматы летнего утра, щебетание птичек, и бабушка зовет в окно завтракать горячими оладьями с ягодами.
А если осенью уже, когда только зимние яблоки остались на дереве, даже листьев уже нет, и ты бежишь из бани вся закутанная, срываешь пару яблок, а в доме уже горячий чай с травами на столе, и бабушка нарезает кисло-острые яблоки на дольки и поливает их липовым медом, и ты пьешь чай с этими яблоками и смотришь в окно на опустевший сад, голый и печальный, а тебе так тепло от бани, чая, бабушкиной любви - вот эту пору тоже любила.
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какую красивую повесть ты написала....
Nata_Ni  
Кулинарная нимфа

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 8:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
Прекрасные рецепты, нравятся все, хочется приготовить, а там как сложится. Не загадываю. А то вчера даже скумбрию купила, думала успею, но так закрутилась, что вспомнила про нее только поздно вечером, когда в морозилку за чем-то полезла smile.gif satisfied.gif
По теме нечего рассказать. Дача у родителей появилась, когда я уже замужем была, находилась в очень долгом состоянии стройки, поэтому вечерних посиделок с чаем не было, мы там не ночевали. А о пионерских лагерях рассказать особо нечего, хотя плохих воспоминаний не было, но и забавных не припомню.
Но дачи люблю за необыкновенно чистый воздух и тишину особенную какую-то, поэтому с удовольствием езжу в гости к друзьям, получаю огромное удовольствие от состояния умиротворения. Особенно, если дача очень далеко от Москвы. Когда ездим к друзьям под Рязань, вот там мне кайф. Такой релакс испытываю. Голова освобождается от всяких мыслей, такой покой в душе настает, обожаю! Три-четыре дня, и готова опять к городским шумным, суетным дням. Жаль, выбираемся туда редко.

Олечка, пока писала, твой пост появился. Так теплом повеяло, так ярко себе представила все это, аж защемило внутри. Все-таки с бабушками связаны самые теплые воспоминания детства.
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Леночка, с долгожданным дежурством!!! Рецепты замечательные, загадывать не буду, постараюсь что-нибудь приготовить (курочку уж точно). smile.gif
Дачи у нас не было, вернее она появилась, когда я уже в старших классах училась, но у меня была уже своя подростковая жизнь, и на дачу меня было не затащить.В спортивные лагеря ездила каждое лето, на одну смену обязательно, а то и на две. Очень мне нравилось! Вторую половину лета всегда проводила у родной сестры моей бабушки(мои мама и бабушка тоже оттуда), которая жила... .Сейчас я вам открою страшную тайну....Читали Вечера на хуторе близ Диканьки? Да-да, в той самой Диканьке. Места там и вправду волшебные и сказочные, и местные жители такие же , с загадкой....У бабушки Наталки было большое хозяйство, живность всяко-разная, три коровы, козы,свиньи,....Этот запах парного молока запомнился мне навсегда, а ещё ВАРЕНИКИ!!! О-о-ооооо, таких вкуснющих вареников я ещё нигде не ела, жалко , что рецепт не сохранился...А по вечерам травяные чаи с пирогами, посиделки с соседами, песни,...Хорошо мне там было... sigh.gif
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 26, 2012 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!Поздравляю с дежурством !Посмотрела все рецепты,все нравится!Буду готовить,и салат,и суп,разве что с десертом повременю.Особенно грудку давно хотела такую приготовить,мое блюдо... smile.gif

IRINAMALVINA!Поздравляю тебя и твоих деток с победой в конкурсе! smile.gif

Оля-Modstar!Так хорошо написала,до слез...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Добавить в закладки

Перейти: