Авторизация
Загрузка...
Итальянская паста и соусы к ней
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 70, 71, 72  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alina_t  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 07, 2012 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛАГОДАРЮ! не получила уведомление в своё время...а сейчас проверила, да ещё и "розочки" увидела. какая прелесть!!! вот думаю какие ещё начинки можно использовать если не молочные?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 30, 2012 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спагетти с анчоусами и хлебной крошкой/Spaghetti con le acciughe e il pangrattato/

Сварить спагетти.

Вкусный ,белый хлеб (не батон) смолоть в крошку в блендере.На смеси оливкового и сливочного масла обжарить до румяности.В конце добавить пару анчоусов и зубчик чеснока.Мелко порезать петрушку и соеденить с крошкой.
Спагетти смешать с крошкой,выложить на тарелку,еще брызнуть оливковым маслом и посыпать сыром Пармиджано.
Просто и вкусно!

спагетти с анчоусом и крошкой
спагетти с анчоусом и крошкой

Файл был скачан или просмотрен 2967 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2012 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SorbaМариночка я думаю ты знаешь что такое Альфредо
Этот рецепт очень давний ,лет 12 назад работала на подработки до ночи в пицерии и там освоила его .Ну очень вкусный ,быстрый,подходит ко мнигим блюдам.
Соус Альфредо
1 литр молока
1 пачка сливок (38%)
2 банки грибов нарезанных (или свежих)
1 луковица
Чуть меньше чем пол стакана сухого грибного супа ( фирма кнор )
Немного масла подсолнечного .

Приготовление :
Лук нарезать мелко и спасеровать с двумя банками грибов в Кастрюле
Влить молоко ,сливки и сухой грибной бульон.
Мешать венчиком до загустения ,закипит .
Выключить.

ВСЕ!

Это соус великолепен ко многим блюдам ,прост в исполнении и очень вкусен .Дети просят не пасту с соусом ,а соус спастой.
Я часто его использую ,когда надо быстро накормить семью
Хранится соус неделю в холодильнике ,разбавлять его надо молоком до приемлимой вами консистенции.

Из этого соуса можно сделать такие самостоятельные блюда:
Паста

Отвариваем пасту (длинные спагетти)
Кладем разбавленный соус (много) ,сверху добавляем натертый сыр и в духовку до зарумянивания корочки сыра.
Картофель
Картофель можно запечь ,отварить ,как вам угодно!Залить соусом ,сверху сыр и в духовку .
Равиоли
Очень вкусно с этим соусом ,все так же залить соусом и в духовку .
Обалденный Моломолочный супчик .
Берем соус ,разводим до нужного состояния ,кладем сухарики сверху сыр и в духовку ! Ну очень вкусно

Девочки приятного аппетита!

соус Альфредо
соус Альфредо

Файл был скачан или просмотрен 2575 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2012 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleka-as!Обязательно знаю такой соус!Причем за пределами Италии он известен больше,так как пользовался большим успехом на холмах Голливуда.

W:Самый простой и родной вариант этого соуса-сливочное масло(много) и сыра Памиджано Реджано,которые вводятся в горячие феттучине и интенсивно перемешиваются.До сих пор работает ресторан в Риме,на площади Аугусто,продолжая традиции оригинальных феттучине созданных Фльфредо ди Лелио.

Говорят,теперь уже существует огромное колличество версий по всему миру(особенно в США )в ресторанах с итальянской кухней.В него подчас добавляют и соус бешамель,и сливки и даже яйца.Конечно обогащают его и разными наполнениями,ветчиной,овощами,морепродуктами и грибами,как в твоем рецепте,что делает соус Альфредо особенно сытным!Съел тарелочку такого блюда,и весь день свободен! smile.gif
Вкусно.... sigh.gif

Последний раз редактировалось: Sorba (Ср Окт 03, 2012 12:33 ), всего редактировалось 1 раз
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2012 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка спасибки за историю ,я очень люблю этот соус и все мои девочки готовят и детки едят соус не разбавляя laugh.gif
А есть у меня просьба ,если ты знаешь ,а думаю что знаешь!
Делали мы там и соус Неаполетано : в состав входил и сладкий перец ,туна ,зеитим ( по желанию) .Можно его делать и с мясом .Очень вкусный соус ,по началу я его помнила ,но не готовя часто забыла .
Может знаешь ? Напиши как делать поточнее,детки называли красный соус и белый соус и мешали все вместе и это тоже не портило вкуса.
Вот такая просьба .
Девочки готовьте Альфредо -очень вкусно!
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2012 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleka-as!Напишу рецепт наполитанского рагу,как его описывают сами итальянцы.Не знаю про тунец,но вот такой вариант классический и очень вкусный! smile.gif
Перевод рецепта.Фото с итальянского сайта.

Рагу NAPOLETANO
Ингредиенты:
450 г вырезки из говядины
300 г жирной свинины на ребрах
(необязательно)карбонада, бекона по немногу
200 г лука
50 г томатного концентрата
1,5 томатной пассаты
100 г оливкового масла
1 стакан красного сухого вина
базилик
соль
перец
Приготовление.
Керамическая сковорода или кастрюля идеально подходит для приготовления этого соуса.
Тонко нарезать лук и томить его в масле. Добавить мясо целым куском и жарить на сильном огне, чтобы оно хорошо запечаталось.
Вылить вино и дайте ему испариться.
Добавить томатный концентрат,пассату и продолжить приготовление. Добавить также,если нужно,немного воды.
На данный момент уменьшите огонь до минимума и накройте кастрюлю, при этом оставив слегка приподнятой крышку (положите ее на деревянную ложку,которая помещается на краю горшка), так что пар мог уходить.
Соус должен готовиться по крайней мере 5-6 часов.
В течение этого периода следует помешивать и, если соус кажется слишком сухим, добавляйте еще воды.
В конце варки добавить соль и добавить несколько листьев базилика порванных вручную.
Соус готов, когда это очень темная, блестящая и очень плотная масса.
В Неаполе говорят, что "cucchiarella" (деревянная ложка) должна стоять "на своих собственных ногах " в кастрюле.

Наполитанское рагу
Наполитанское рагу

Файл был скачан или просмотрен 2705 раз(а)

aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 21, 2012 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Мариночка это оно! Вино -точно! А почему туна? Потому что у нас кашрут! И в Пицерии есть сыр ,так мясо низзя ! Ой спасибо тебе дорогая !Сделаю! 4u.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Окт 09, 2012 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка-Сорба, я к тебе с большим спасибо за каннелони спирали. Я, наконец,обзавелась машинкой для пасты (спасибо Наташе-Haruke за подсказку!) и первое, что на ней опробовала, были эти каннелони smile.gif. Правда дома были творог,базилик,сметанка и петрушка, они и послужили начинкой, сверху полила растопленым маслицем-вкуснотища! Представляю как вкусно будет с сырами! Доче с племянником тоже понравились очень, Оля сказала,что напоминает вареники,но гораздо вкуснее и интереснее в виде розочки. Извини,пока без фото,но повторю обязательно и приду отчитаться еще раз. А пока !
____
Юля
rebeka16  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Окт 10, 2012 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вопросик)) blush.gif а что такое томатная пассата? это томат-паста или что то другое?мясо свиное на ребрах или снять с ребер? и потом обжарить
Соус как я понимаю вместе с мясом должен томиться 5-6 часов а мясо так и остается одним куском(говядина?)
Извини вопросы наверное странные,но для меня итальянская кухня -это нечно новое(в смысле приготовления) Но очень люблю кушать итальянские блюда
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2012 6:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Равиоли с рикоттой и яйцом:

Ингредиенты:
тесто:
мука- 160-180грамм
желток- 3шт.
яйцо- 1шт.
масло оливковое- 1ст.л.
соль по вкусу
куркума по вкусу для цвета- 1/3 ч.л.
начинка:
рикотта- 250 грамм (у меня мягкий творог)
сметана или сливки- 1 ст.л.
сыр Пармезан- 20грамм
соль по вкусу
желтки- 8 шт.
Приготовление:
Замесить эластичное тесто, накрыть пленкой и дать ему "отдохнуть".
При замесе не добавляйте сразу всю муку, т.к ее может понадобиться меньше или больше, все зависит от размеров желтков.
Тем временем приготовить начинку: рикотту или творог размять.
Сыр натереть на средней терке.
В творог добавить сыр, сметану, посолить по вкусу, размешать.
Затем берем тесто и опять вымешиваем хорошенько, тесто не липнет к рукам и очень эластичное.
Делим тесто на 4 части, раскатываем очень тонко в прямоугольники- вроде листов для лазаньи, я это делала на машинке.
Теперь берем 1 ст.л. начинки, кладем на лист теста, делаем в начинке лунку, в лунку кладем желток:

Затем края теста брызгаем/смачиваем водой, накрываем сверху другим листом теста, аккуратно его укладываем, стараясь, чтобы в начинке не осталось воздуха и не повредить желток, обрезаем края, отступив 1,5см:

Я обрезала круглой формой и края у меня больше 2-х см, побоялась, что расклеится. Не бойтесь, ничего не расклеивается и края можно в пол сантиметра сделать.
Готовые порционные равиоли отвариваем в подсоленой кипящей воде 5минут, а если уверены в качестве яиц, то 2 минуты и у вас начинка с яйцом-пашот!!!
Приятного аппетита!!!

Последний раз редактировалось: Haruka_ns (Вт Ноя 13, 2012 16:31 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2012 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в разрезе:

(С яйцом-пашот вкуснее!!!)
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2012 8:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это равиоль так равиоль!!! thumbup.gif
Интересный! Только уж затратное, аж 11 желтков! Потом белки пристраивать...
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2012 9:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташакак красиво ,а вкусно ,сечас раннее утро как хочется такого!
Ну вот как можно ?! Так сфотала ,кажется протяни руку и ам...
Молодец ,умочка наша!!!!!!!!!!!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2012 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше смотрю, тем больше хочется... и творог в холодильнике пропадает. Сделаю, пожалуй, сегодня этих равиоль, яйцо-пашот интересно попробовать таким способом.
Vainot  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 20, 2012 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, можно же не делать 8 равиолей? а белки я пристаиваю в сухой бисквит - нежирно и очень вкусно! а если еще орешков добавить! (рецепт киевского торта, только не сквашивать белки и печь 20-25 минут).
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 70, 71, 72  След.
Страница 50 из 72

Добавить в закладки

Перейти: