Авторизация
Загрузка...
Открываем двери...Открываем сердца...8 Клара_С
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2012 22:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, они немножко другие, тесто более плотное и сдобное, ужасно вкусные! poketoungeb.gif На школьные у Кларочки очень похожи (прямо один в один!) молочные булочки - я их делала, не раз, вот эти будут ну вылитые "те крендели" laugh.gif И еще очень вкусные на твороге у Кларочки есть sigh.gif Они такие яркие всегда получаются sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2012 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,и мне очень булочки нравятся. happy.gif
Прямо на выставку..... thumbup.gif smile.gif
Молодей,Сашенька.
НА здоровье. tellme.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2012 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка,здравствуй!
Я к тебе с отчетом (как всегда, по Сашиным следам) по маковому кексу. Очень вкусная вещь,даже не дали до конца остыть, ели теплым tellme.gif . Но сразу возникают вопросы( я редко пеку дрожжевую выпечку, потому потерроризирую тебя, хорошо?). Зачем в тесте уксус? и там 2 раза написано молоко(1/3 и 1/2-3/4).Его столько и добавлять?у меня ушло поменьше молока...

это только вытащили из духовки

а это наш нетерпеливый happy.gif разрез.
И у меня еще должок!за твой рецепт лосося с бренди
http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=27403&postdays=0&postorder=asc&start=735
уже неоднократно делала, очень нравится.Я только после первого раза исключила масло из смеси,оно мне там показалось лишним (ну это на мой вкус).А так рыбка действительно крепенькая (у меня бренди нет,я добавляю коньяк smile.gif) и очень вкусная! спасибо!
________
Юля
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2012 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, супер! я тоже прикупила маковую начинку для этого рецепта.
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,Оль, с ней вообще очень быстро получается! Я вот только еще карамельной посыпкой сверху посыпала,верх получился румяным,но при опрокидывании на блюдо он оказывается внизу, а внутренность кексовой формы более бледненькая получилась.Но я не стала специально ничем поливать,нам и так было вкусно smile.gif
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка,во первых,на здоровье вам всё. tellme.gif
Кексик отличный получился аппетитный. smile.gif
По поводу молока...автор разделил жижкость,я думаю,чтобы с первой частью размешать дрожжи,а затем с остальным замесить остальное тесто.У тебя могло уйти меньше молока,т.к. у нас очень жарко и всё высушено huh.gif
Поповоду уксуса,есть не так уж много рецептов с добавлением его.
Я думаю,что он маняет немного структуру теста,делает балее рассыпчатым.

А рыбка и коньяком вкусна,я тоже как-то меняла. smile.gif
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 08, 2012 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у нас бренди нет,я потому его и заменила коньяком smile.gif. То ли он лишнюю влагу у рыбы забирает,но рыбка такая плотненькая, красивая получается,а уж вкусная!
А с молоком я так и сделала:в 1/3 развела дрожжи,потом пока остальные ингредиенты собирала, дрожжи подошли,их добавила,а потом остальное отмерянное молоко понемногу, вижу уже жидковато становится и остановилась,не стала все лить. Про уксус буду теперь знать,спасибо smile.gif!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2012 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, несу тебе такой замечательный пирог sigh.gif такой вкусный... sigh.gif Кажется, его еще Аня Челси рекламировала happy.gif

Абрикосовый пирог с миндальным безе

Тесто - насыщенный привкус творога, очень приятное, мягкое, не тяжелое, очень вкусное! У меня ушло немного больше муки.
Белки меня подвели mad_icon.gif отказались взбиваться напрочь! Пришлось достать остальные 2, те выкинула, стала добавлять третий, так... у меня желток разбился! shocked.gif Чуть не попал! shocked.gif Такого уже не помню сколько лет со мной не было. Ну так не хотели эти белки мне подчиняться! А пришлось poketoungeb.gif Только я с ними навоевалась и про миндаль забыла blush.gif Лепестки под абрикосами есть, а безе без миндаля.
У абрикосов привкус появился... как будто это мандарины - потрясающе! Думаю, что от добавления лимонного сока sigh.gif Замечательный пирог! Второй раз пекла 40 минут, хотела, чтобы безе лучше зарумянилось happy.gif
Мои рецепты

абрикосовый пирог с миндальным безе от клары.jpg
абрикосовый пирог с миндальным безе от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2276 раз(а)

абрикосовый пирог с миндальным безе_кусочек от клары.jpg
абрикосовый пирог с миндальным безе_кусочек от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2288 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2012 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какая красота sigh.gif пока абрикосы не закочились тоже надо срочно испеч
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2012 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль,ну ты и молодец..Такой пирожок и отличный разрез.
А про всякие неудачи с белками..бывает, huh.gif
На здоровье. tellme.gif

Я его тоже в этом году повторяла..
У вас ещё есть абриковы,здорово,а мы уже забыли... smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2012 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это еще и вкуснота poketoungeb.gif Как я его раньше не делала... blush.gif Распечатал и не сохранила, а планирую всегда за компом blush.gif

А у меня еще и рыбка готовится - вот эта Филе теляпии (мушт,амнон) в сливочно- грибном соусе -удивительно быстрый и вкусный вариант. Кларочка, я только фоткать не буду, мои зайцы зубами щелкают по-волчьи laugh.gif , есть хотят, а рыбку, да еще в таком варианте ооо.... как уважают!

И завтра хочу еще один тортик твой повторить - тоже с абрикосами sigh.gif вкуууусный... без выпечки poketoungeb.gif
Мои рецепты
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2012 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венгерский гуляш с кмслой капустой.(SZEKELYGULYAS)
Венгерские блюда.

Одно из самых популярных блюд в венгерской кухне,очень любимой мной.Это что-то среднее между первым и вторым .Очень простое и вкусное блюдо.
Сразу отпишусь,что использовала олив. масло и не делала соуса.Было уже очень вкусно... blush.gif Капуста у меня только заквашенная была.Если кисла очень-советую промыть.

75 гр. маргарина мли сл. масла.
1 большая лукковица.очищенная и мелко нарезанная
1 кг. чуть жирной выдержанной говядины(у меня лопатка)-кусочки
1 ст л. красной сладкой паприки
1 зулёныё сладкий перец,кубики(у меня оказался красный)
2 ст.л. томата
1 кг.квашенной капусты
1 ч.л. семян тмина
соль.чёрный перец

соус

50 гр. маргарина
2 ст.л. муки
2 ст. воды или бульона
1 ч.л. паприки
соль,перец
1-2 ч.л. уксуса.

В кастрюле с толстым дном разогреть масло и поджарить немного кусочки мяса-закрыть его.Выложить на тарелку.
Лук поджарить,вернуть мясо перемешать,накрыть и проварить вместе минут 5.

Добавить паприку,зелёный перец и томат.Налить 1/2 ст. воды,накрыть и варить на небольшом огне час-полтора,пока мясо уже почти готово.

Капусту отжимаем от жидкости и,если нужно,промываем.Немного сока оставляем.Добавляемв мясо,тмин накрываем и варим ещё 20-25 минут.
Солим и перчим по вкусу.

Разогреваем духовку до 150 гр.

Готовим соус.
Разогреваем масло.Поджариваем муку,медленно доливаем воду или бульон,перемешиваем всё время,чтобы не было комков.Добавляем специи.
Перекладываем гуляш в огнеупорную посуду,заливаем соусоми(и,если есть необходимость ещё сока от капусты)- медленно запекаем в духовке минут 40.
Подаём горячим.

Комментарии.
Вместо соуса можно зплить сметаной запекать.И всё время приготовления,конечно зависит очень от мяса.

Прятного аппетита.

previewcaovno76.jpg
previewcaovno76.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1986 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Ноя 15, 2012 17:11 ), всего редактировалось 1 раз
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 09, 2012 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожные с арахисовым маслом и шоколадными чипсами.
Данит Соломон.

Эти пирожные улетают моментально,просят ещё..по ...сто одной причине...и.самое главное,готовятся очень быстро,очень вкусны,рассыпчаты,можно заменять наполнители на суховрукты,кусочки шоколада белошо и чёрного и т.д.
Противень 18Х26
Температура 170 гр.

100 гр. очень мягкого сл. или маргарина
3/4 ст. сахара
2 ст.л. (без верха)арахисового масла
ваниль
1 яйцо
2 ст.самовосходящей муки
3/4 ст.шоколадных чипсов

Взбить вместе сл.масло,арахисовое масло и сахар до воздушной,кремовой массы.
Добавляем яйцо,ваниль,взбиваем.

Просеиваем муку и перемешиваем до крупных комков,Насыпаем чипсы и снова немного вымешиваем ложкой.

Противень застилаем бумагой,смазываем маслом и выкладываем тесто.
Разравниваем.

Выпекаем в центре духовке 35-40 минут.До слегка золотистого цвета. Остуживаем на противне 15 минут,и острым ножом разрезаем на пирожные.Полностью остуживаем на решётке пол-но-стью.Бывает,что после разрезаниея видим,что не полностью пропеклось.
Можно вернуть в духовку допечь-досушить.

Храним в закрытой посуде.

Приятного аппетита.

preview[4].jpg
preview[4].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1986 раз(а)

preview[9].jpg
preview[9].jpg

Файл был скачан или просмотрен 1956 раз(а)

Последний раз редактировалось: Клара_С (Чт Ноя 15, 2012 17:13 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Клара_С  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2012 7:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька,я рада,что деткам вкусно. smile.gif
На здоровье. tellme.gif

Последний раз редактировалось: Клара_С (Сб Авг 11, 2012 8:33 ), всего редактировалось 1 раз
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 10, 2012 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кларочка, у тебя опять новинки! smile.gif Капусту люблю во всех видах, надо попробовать и по-венгерски. И печеньки заманчивые. Рецепты сохранила на будущее.
А я как и обещала, повторила Йогуртовый абрикосовый пирожок с кокосово-миндальной посыпкой, но теперь уже с абрикоховым йогуртом. Ну совсем другое дело! Не чувствуется так ярко йогуртовой кислинки, а аромата и сладости добавилось. И ели мы его с йогуртом - очень вкусное сочетание! Вот теперь я окончательно довольна! smile.gif
Фото не делала, внешне он точно такой же как и на кислом несладком йогурте. Разница только во вкусе!
Спасибо!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 99, 100, 101  След.
Страница 92 из 101

Добавить в закладки

Перейти: