Авторизация
Загрузка...
ФМ 214: На Рижском взморье воздух свеж...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо! ВСЕ мнения полезны. Честно говоря, томатную пасту я тоже зимой в основном пользую. Ладно, будем пробовать smile.gif
Хорошего тебе отдыха!
ask  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):

Правда, после слов Андрея:
Цитата:
Летний картофель не подходит
я как-то растерялась, а где же я зимний-то найду среди лета?! Ну ладно, будем рисковать!

Под "летним" я имел ввиду картофель, который появляется в конце июня в наших краях, "молодой". Из него и пюре не выходит. А сейчас картофель уже имеет достаточно крахмала для Цепелин. В конце концов крахмала можно и покупного добавить. ничего страшного. smile.gif

Помогает и добавление варёного картофеля. 3 сырые картошки-одна варёная. Варианты всегда есть! smile.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 8:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жутко интересные рассказы, сижу с открытым ртом, как будто кино какое смотрю...

Катя, какая фотка- яркая, сочная!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 9:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам палочки понравились
ели с намазкой от Татьянки *огурец, творог, яйцо, зеелнь, сметана*

Последний раз редактировалось: чайнаяложка (Сб Авг 11, 2012 14:34 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Какие красивые палочки! Просто образцово-показательные и отлично, что понравились happy.gif

Я сделала цепелинай. Два ответа на два основных мучивших меня вопроса:
1. Не развалились!
2. Понравились!
Делать не так сложно как кажется. Я на всякий случай сбегала с утра в магазин и купила импортной картошки. У нас сейчас молодая, а эта - зимой и летом одним цветом laugh.gif В картошку ничего добавлять не стала - она потемнела, но я ее сверху сметаной задекорировала - нормально получилось. Картошки брала примерно 1 кг, фарша ушло почти как на 5 кг - ну это предпочтения моих мужчин smile.gif Получилось 6 цепелинов. Вкусно! Спасибо, за рецепт, Андрей!

Последний раз редактировалось: Владимирова (Сб Авг 11, 2012 16:00 ), всего редактировалось 1 раз
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова, как же ж вкусно!!!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, первая с цепелинами! А я что-то совсем смелая laugh.gif , ни капельки не боюсь их делать. Если одна развалится, значит, будут колдуны- составляющие ведь одни и те же, а вот принцип приготовления разный.
А Оли чайной ложки палочки что-то не открываются...
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже не вижу палочек.... цепелины получились, ура! Оля, молодец!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, палочки - красивущие! happy.gif
Ольга, ух ты! Какой цепеллин! Красота! sigh.gif

Я с селедкой wink1.gif Муж попробовал - селедку сама делала? - Ага... когда?! shocked.gif -Ну, а где покупала? -В магазине. -Значит, не наша селедка? laugh.gif Да наша! говорю, самая простая, в банке пластиковой, кусочками laugh.gif Так-то вот... с таким рецептом и селедка уже не наша laugh.gif Понравилось! Необычно... не так солено, как привыкли... вообще очень необычно - для меня.
А мужа реакция - мы с Икее недавно привозили селедки разной, вот и думал, что она исконно "шведская" laugh.gif (недалеко от Прибалтики)

Да, вспомнилось, в детстве были знакомые оттуда, меня поражала всегда их вежливость и сдержанность, так нетипичная для моего тогда окружения happy.gif
Мои рецепты

селедка.jpg
селедка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 928 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че то у меня тоже фото перестало открываться
переделала
Оля то что цепелины вкусные в этом ни кто не сомневается!! мне все что с картошкой уже вкусно)))
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот тоже скучает селедка в баночке в холодильнике.
главное успеть сделать
Саша, а с чем ее лучше есть? по ощущениям)) с картошкой молодой наверное хорошо будет.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мои и ели с молодой картошкой poketoungeb.gif А я... была настолько голодная, я ее сразу с маффином, картошку ждать не стала laugh.gif blush.gif poketoungeb.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 15:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла покаяться...
Купила селедки, решила, что сделаю я эту закусочку. Но, придя домой, разделала ее, милую и так мне захотелось форшмак (простите за оффтоп), что замочила я ее молоком. Стоит теперь, отмокает.
И опять-таки - НО: цепелинай кипят в кастрюле, помидоры и огурцы режутся на салат. Так что и у меня скоро будет отчет. Ура!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже селёдка не дождалась овощей, так съели. laugh.gif Придётся ещё покупать...
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 11, 2012 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова, еще раз спасибо за такой флэш-моб!
Цепелинай получились отлично. Сразу вспомнилось детство. Правда в нашей школьной столовой цепелинай были такого нежно-синюшного цвета. В мои я решила потереть лук, чтобы не отпугнуть мужа цветом. Надо сказать, что, несмотря на непривычный для мужа вкус, блюдо ему понравилось. Даже с классическим соусом (шкварки+лук+сметана), что в принципе он никогда не ел.
Tanny, картошку терла вручную на терке. Брала примерно 1 кг. На натерку картошки ушло минут 7-8, не больше. Правда большой палец правой руки у меня на пару дней вышел из строя - картофельное пюре получилось с кровью smile.gif И еще, т.к. по рецепту на 5 кг должно быть 1 яйцо, я его предварительно вилкой размешала и часть влила. Но, видимо, все же многовато плесканула - тесто вышло жиже, чем я ожидала (хотя картошку отжала очень хорошо). Поэтому мне было проще цепелинай погружать в воду на ложке.
Салат порезала крупно - мы так больше любим. Ну и, в принципе, поскольку я часто делаю овощной салат и просто с творогом, и с брынзой, салат получился ожидаемо вкусным.
Гульчик, hi.gif хорошо, что не я одна такая.

цепелинай
цепелинай

Файл был скачан или просмотрен 1399 раз(а)

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 1392 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 10, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

Добавить в закладки

Перейти: