Авторизация
Загрузка...
ФМ 214: На Рижском взморье воздух свеж...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2012 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, про Валгу-Валку... Это такой "сдвоенный" город. Валга- ЭСТОНИЯ, Валка- ЛАТВИЯ. Сейчас все Евросоюз, а не так давно граница по городу проходила, пограничники документы проверяли и т.п.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
anrez  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2012 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успела-успела-успела под занавес smile.gif
Сын увидел и сказал: "Хочу". Так что пришлось быстренько исправляться.
Андрей, спасибо тебе за рецепты.
Оля-Владимирова, и тебе спасибо. Я с вами вообще давно. В 2007 сына родила и дома в отпуске сидела. Поэтому в 2008 была активной участницей флэш-моба, а потом работа затянула. Уже в темки заглядывала для того, чтоб своих ужином порадовать или воскресным обедом. Только уже сил не было фотографировать и постить. А сейчас вот с дочкой очередь настала сидеть. Так что я с вами smile.gif
Ну и то, что выклянчил сыночка - хлебные палочки (правда они у меня больше на бревнышки похожи, но вкусныеееее).
Еще раз спасибо за флэш-моб, за рецепты, за ностальгию и настроение!

img_2729.jpg
img_2729.jpg

Файл был скачан или просмотрен 666 раз(а)

Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2012 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспешу-ка и я, а то Оля вроде поблагодарила уже всех...
Я с бабушкиной селёдкой. Очень хороший рецепт, хорошо его делать летом, когда овощей много. В-общем-то, сейчас и зимой их много, так что рецепт всесезонный. Я томатную пасту не стала класть, потому что помидоры хорошие, мясистые-свои, лучше любой пасты.
У меня селёдки было много, но именно селёдочный отдельный вкус здесь как-то не чувствуется. Вообще, такое ощущение, что этот рецепт из разряда "гости на пороге", причём их много, а в холодильнике только одна селёдка. laugh.gif laugh.gif
Рецепт сохраню, пригодится.

Оля, спасибо тебе за ФМ! Палочки обязательно испеку, к приезду мужа, нам-девочкам необязательно. laugh.gif

бабушкина селёдка.jpg
бабушкина селёдка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 701 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2012 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
скорее цепелинов бы я с удовольствием поела.....но делать боюсь.

Оля, не бойся цепелинов (если думаеш, что они вам понравятся smile.gif Проверь один, если разлохматится - остальные драниками сделай или колдунами (как Гуля). Или, как вариант - просто кусок "теста" картофельного отвари, если не расползется - значит и цеппелин не расползется.
(это я так умно советую, а сама то испугалась.... но не варки, а натирания, но обещаю - сделаю до Нового года, обязательно, уж очень хочется sigh.gif
Оля-Владимирова, Спасибо еще раз за ФМ! Цеппелины теперь будут моей целью и мЯчтой на ближайшие пару месяцев smile.gif А салатик и селедка - у меня уже доедены, удивительный случай, когда слопали все почти сразу smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2012 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, я тоже с благодарностью! Замечательный ФМ! Познавательный и вкусный! happy.gif
Мной опробованы три рецепта, все три очень понравились happy.gif Палочки - однозначно "наши" sigh.gif И селедка меня впечатлила, хочу повторить... sigh.gif Может, каких специй туда добавить sigh.gif Салат - постоянный гость у меня happy.gif Цепеллины все-таки сделаю как-нибудь! А вот десерт... смелости еще не хватает, но наберусь! wink1.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2012 4:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо большущее за Прибалтику во всех ее проявлениях!

Андрей, спасибо за рецепты! И за участие! Насколько я помню - это первый визит сильного пола в ФМ-е happy.gif

Барышни, у меня огромная просьба - без всяких призов и прочего - кто-нибудь exclaim.gif взвалите на себя 23 августа!!! Я не успеваю ничегошеньки, в воскресенье-понедельник 1450 км проехать надо blush.gif Пожалуйста!

Ваш блудный гном huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Добавить в закладки

Перейти: