Авторизация
Загрузка...
ФМ 215 Играй, играй, да дело знай...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pineapple Girl  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2012 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка, легкого дежурства тебе! Все рецепты мне приглянулись, но готовить буду только супчик и баклажаны. Насчет настольных игр пришлось призадуматься... В детстве была такая игра "Цирк". На листке бумаги было нарисовано очень много разных зверей, которые выполняли цирковые трюки. Нужно было первым дошагать с низа этого листка до самого верха по клеточкам.В зависимости от выпавших на кубике очков ты мог подняться на ярус выше по тюленю, который держал на носу мячик или спуститься по опущенной лестничке вниз, удирая от льва, и уйти от цели еще дальше. Ух, как мы с братом любили эту игру!!!! Ни один вечер не проходил без баталий. А когда игра где-то потерялась, мы нарисовали ее по памяти на простом листке бумаги и продолжали играть. Когда у моего старшего брата не хватало компании для игры в карты, мальчишки брали меня четвертой. И как интересно мне было играть наравне со старшими! А шашки! Вы играли в "Солдатики"? У меня аж пальцы болели от щелчков по шашкам! poketoungeb.gif С сыном мы играли в шахматы. Мой папа научил его,как ходят фигуры, и трехлетний сын хвостиком ходил за мной с коробкой с шахматами до тех пор, пока я не усаживалась с ним за партию. В школе сын был капитаном в команде по "Брейн-рингу" и команда называлась "Королевский гамбит".
Элёвочка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 16, 2012 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modstar писал(а):
Баклажанчики я очень люблю, хотелось бы приготовить. ТОлько если я кинзу петрукшой заменю, нормально? Я не переношу кинзу физически sad.gif

Оля, я тоже не переношу кинзу, от её запаха мне становится дурно. Где только возможно я её заменяю петрушкой. И эти баклы тоже пыталась с петрушкой готовить. Поверь на слово не то! schmoll.gif
При этом самое главное даже нельзя догадаться, что там есть киндза!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2012 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да...расстроили вы меня с баклажанами. Я их уже приготовила, ну ладно, никому не покажу, так съем. laugh.gif

Ещё я приготовила свинину антигриппозную! Когда добавляла сметану, боялась, вдруг испорчу блюдо. Расчудесно получилось! Тушила под крышкой на медленном огне, мясо получилось мягчайшее!
Дочери ооочень блюдо понравилось, даже ужинала два раза. Особенно вкусно макать узбекскую лепёшку в соус! Вот я и хожу вокруг сковородки с лепёшкой. laugh.gif
Таня, Андрей, спасибо за рецепт!

свинина антигриппозная.jpg
свинина антигриппозная.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1183 раз(а)

свинина антигриппозная 2.jpg
свинина антигриппозная 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1188 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2012 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина-pypcik, Спасибо! А салатик у тебя был красивый smile.gif Меня в салатике только один момент смущает - нарезка арбуза (у меня с косточками будет скорее всего, я на рынке его покупала, но пока еще не разрезала). Думаю, что в салатик запущу серединку smile.gif

Илана, Спасибо что заглянула! Я супчик уже приготовила, завтра отчитаюсь smile.gif Фасоль замачивала на "день", утром промыла, залила водой, а вечером готовила супчик. Но у нас сейчас такая фасоль продается, которой и пару часов замачивания хватает (я покупаю пятнистую).

Света-Pineapple Girl, Спасибо! Я вот тоже то-то смутно помню из детства - настольная игра со зверюшками... Но не уверена smile.gif Зато вспомнила другую любимую игру "Грибы". Общая идея такая же - бросаеш кубики, делаеш ход, прыгая по клеточкам-лесным тропинкам, а на тропинках - карточки с грибами (?) ил грибы были нарисованные (?), плохо принцип помню. Но в эту игру я всегда играла с дедушкой, когда он приезжал в гости. Бабушка занималась раздачей ЦУ родителям, а мы с дедушкой в "Грибы" резались sigh.gif
Цитата:
А шашки! Вы играли в "Солдатики"?

Точно! Играли! Только у нас эта игра называлась "Чапаев" smile.gif

Лиля, Спасибо что заглянула! И Спасибо за уточнение по киндзе. Сама ее не люблю, но в список внесла, и буду делать с ней. Уверена то будет вкусно, ну, а если вдруг что - так ЛМ к кинзе вполне лоялен, будет ему счастье smile.gif

Гуль, а что с баклами не так? Ты с петрушкой делала? Так можно ж у Лили в теме отчитаться, а тут - ссылку. Твой опыт будет полезен smile.gif И - Урааа! Первый отчет smile.gif А я и не заметила, что уже пятница. Очень аппетитная свининка! Рада что вам было вкусно! sigh.gif (я сметану в рагу добавляла и раньше, иногда были сюрпризы - крупиночки, но на вкус это не влияло smile.gif
У меня свининка на следующую неделю запланирована. Завтра будет рыбка, купила сегодня отличные тушки двух судачков и шампиньоны. Судачки уже маринуются (я так часто делаю - если покупаю рыбу "на завтра", соль+перец и в холодильник).
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2012 8:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы сметана в соусах не створаживалась, надо вмешать в неё столовую ложку- две молока, а потом уже лить её в сковороду. Но мне крупинками даже больше нравится, поэтому я разводить не стала.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2012 8:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я люблю мясо в сметане..особенно печень.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2012 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, как хорошо твое мясо смотрится. Вот не планировала ведь готовить...
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2012 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Танечка, с дежурством!
Хорошее меню! Я буду с мясом и рыбой. smile.gif И если у меня снова не сломается интернет или компьютер, обязательно отчитаюсь smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2012 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мясо тушится
муж вчера выдохнул Наконец мясо!! laugh.gif
Amra  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2012 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
у меня мясо тушится
муж вчера выдохнул Наконец мясо!! laugh.gif

Да уж, Оль, умеют они сказать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2012 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот сижу борюсь с желанием положить туда же сразу кортошку.
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2012 16:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ублажила мужа))))))))
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2012 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы сметана в соусах не створаживалась, надо вмешать в неё столовую ложку- две молока, а потом уже лить её в сковороду

Гуля, Спасибо за совет! Я не знала о таком способе. А если не молоко, а воду добавить? Эффект сохранится? У меня молоко редко бывает, а вода - всегда под рукой smile.gif

Леночка-Amra, Рада что ты зашла! smile.gif А если мясо будет и рыбка - так вдвойне радость smile.gif (надеюсь, что компьютер будет себя вести хорошо, не капризничать)

Оля, мяско знатное получилось! Интересный цвет - беленький, а уж что вкусно, я не сомневаюсь! sigh.gif И мужа порадовала и вкусно поужинала - красота! smile.gif
Цитата:
муж вчера выдохнул Наконец мясо!!

laugh.gif laugh.gif Наш человек - мы тоже мясо любим, но и про овощи не забываем thumbup.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2012 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, вода не поможет. Только молоко.

Оля, аппетитное мясо получилось!

Я с супом. Супы без мяса мне нравятся уже по прочтении рецепта, и я их готовлю обязательно! Я внимательно читала рецепт несколько раз, пыталась найти между строк: ничего ведь там не жарится, да? Всё только варится? У Иланы на фото бульон коричневатый, а у меня ярко-красный от помидора, вот и закралось сомнение...
А вообще суп вкусный, полезный- всё со своего огорода!

овощной суп с фасолью.jpg
овощной суп с фасолью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 849 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 17, 2012 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Гуля, заразили девочки меня мясом, завтра сделаю.
И суп у Гули такой яркий sigh.gif Ну суп я и сама собиралась делать smile.gif
А я как всегда с салатом. Люблю я сочетание фруктов (ягод, как здесь) и сыра, а тут еще и мята со свежей нотой - все, как я люблю. Но муж не понял huh.gif Зато мне обе порции досталось. Мне понравилось очень happy.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Добавить в закладки

Перейти: