Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vinnyru  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2012 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, половинку твою, с Днем Варенья!! new_birthday.gif Не перестаю удивлятся, какая ты молодчина. 4u.gif 4u.gif thumbup.gif thumbup.gif bigsmile.gif Весь стол, замечательный bigsmile.gif thumbup.gif thumbup.gif . Хочу тоже попробовать саму. У меня дочка давно просит, а я ни разу еще не пробовала. Боюсь начинать даже blush2.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2012 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо!
Самса дело не трудное, просто времязатратное. И я часть замораживаю(еше сырыми).
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2012 15:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, что-то в последнее время все время в догоняющих!

С именинником тебя! Наилучшие пожелания!

Прекрасное застолье!, Очевидно, не слишком обременительное для желудка.. МОрковка на гарнир - прелесть, индюшатина - тоже!!! Салат из арбуза похожий пробовала smile.gif ОЧень и очень!!!
Хотя арбуз предпочитаю исключительно в натуральном виде smile.gif

Ну и, конечно, сладостями ты совсем домашних не балуешь smile.gif

Молодец!!!

Газета - просто моя недостижимая мечта!!! А вот ведь теперь начну подумывать - папе скоро 75 лет... Думаю, может сделать что-то подобное... Но, боюсь, что цейтнот меня как всегда настигнет... Хотя ничто не мешает начать заниматься этим уже сейчас smile.gif Так что спасибо за идею!!!

Спасибо , что рассказала про кухонную технику. У нас на форуме есть раздел про нее, я одно время там много-много писала smile.gif

Выбор Кенвуда - ну ты мое мнение знаешь, у меня он же, только чуть меньше чаша. Но мне вот кажется (глубокое ИМХО, скажем так, основанное на собственном опыте) - до этого комбайна, точнее , кухонной машины - надо дорасти, точнее - вырасти smile.gif (это точно про тебя!!!) Но какое же удовольствие получаешь, когда он "сам" что-то делает (например - чистит картошку), а ты в это время успеваешь что-то еще smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2012 17:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, спасибо!

Тань, я давно мечтала, что то похожее сделать, ну ето думать надо, так, с разбегу, у меня не получается.
Салатик арбузный очень хорош, я фету купила вчера, сделаю еше раз.

Газету заранее сделай, так, что бы сюрприз был!

А кенвуд мой картошку не чистит, я и не знала, что может, у меня насадок нет. Ну не беда, зато все остальное делает. Про дорасти, спасибо, почти каждый день он в работе, и дело не в выпечке, овоши, салаты... удобно.
IRINAMALVINA  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2012 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я хоть и с опозданием, хочу поздравить с Днем Рождения мужа!!!
Здоровья ему, удачи и везения во всем, и счастья!!!
Стол великолепный, а за печеньки-конфетки -- отдельный респект!! thumbup.gif Всё- таки штучная работа много времени забирает. Ты - очень хорошая и заботливая жена и мама!!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2012 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, спасибо! Иногда штучная выпечка расслабляет, релаксирует, я раньше не любила, а теперь понравилось.
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 20, 2012 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин,а я так как черепашка,в деревне отсиживалась smile.gif ,в хвосте твоего мужа с Днем Рождения поздравляю!!!! smile.gif Пусть все у него удается,а с такой семьей,я не сомневаюсь в успехе! wink1.gif Меню такое очень павильное,сбалансированное,мясо-овощи-творожок!Красота!
Ну и посуда в горошек хочешь-не хочешь,а взгляд приковывает!И таки да,есть такая особенность у белых скатертей быть залитыми каким-нить красным вином или компотиком в начале застолья или того раньше!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо!
Мужу передам.
Сбалансированное меню, и к тому же вкусное- моя мечта, я в поиске. Скатерти они такие, капризные, я всегда на сладкий стол меняю скатерть, выхода нет.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 25, 2012 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочный бал.

У нас сегодня большое событие-нашей принцссе Дане 7 лет!

У нас бал, на етот раз яблочный.

7 лет назад, изнывая от жары, живя на сьемной квартите, без кондиционера, на последнем етаже, я ждала свою доченьку. ... Но не смотря ни на что, я была счастлива. Потом она родилась, мы ее принсли с роддома, и у меня, все время было впечатление, что ребенка забыли в роддоме, уж очень странно она себя вела(по сравнению с первым); ела, спала, ела, спала... мне не надо было себя изводить, что бы ребенок уснул.
Тема нашего застолья была яблоки и принцессы( у Даны всегда одна тема-принцессы smile.gif ), на одной стене были наклейки принцесс и ее фотки в карнавальных( с пурима) костюмах, а на другой стене боооольшое розoвое сердце с ее же фотками.

Тема нашего застолья была яблоки
Тема нашего застолья была яблоки

Файл был скачан или просмотрен 3097 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 25, 2012 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По краю сердца я пришила такую ленточку, которую присобрала
чуток.

Когда мы украшали сердце, Дана вдруг сказала, а я знаю, почему мой плакат в виде сердца: ето значит, что мама и папа любят меня.

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 25, 2012 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на одной стене были наклейки принцесс и ее фотки в карнавальных( с пурима) костюмах

Вот тут она белоснежка.

А здесь уже спяшая красавица.

И не подумайте что у нас дома отдельный шкаф для карнавальных костюмов, все гораздо проше: платье двухсторонее, нам хватило на 2 года.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 25, 2012 23:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочное меню.

А знаете, что самое главное, при составлении меню? Нет. Я знаю: не сойти с ума!!!!! shocked.gif Не лишится разума, и выбрать! А выбрать для весов(Лике, Асе, Ане и многим другим весятам пламенный привет) дело весьма не легкое, мягко говоря. Мы же не виноваты, что сушествует таааакой выбор блюд!
А яблоки, ето еше хуже картошки! из них можно приготовить миллион блюд, вот например: яблочная горчица! Я и не думала, что такая сушествует, а приготовила, и все, теперь бойкотирую самую, самую дорогую французскую горчицу, потому что моя вкуснее в 1000 раз.
Яблоки бывают вяленные, сушенные, печеные, мариноvанные, жареные..... а в соусах какие они, а в чатни? Слово чатни я узнала месяц назад, когда продумывала меню, и мне попался фруктовый чатни.
Про десерты я молчу, тут все ясно! НО, мой сын не ест яблоки ни в каком виде, кроме сырых. И я решила, что найду десерт, с яблоком, но его не заметят... нет, не зефир, зефир он ест. Нашла, да не просто нашла, а шоколадно яблочный торт, в котором яблок и не видно и не слышно( а их в нем около 600 гр).

Салат "Загадка-2"

Куриный галантин с яблочной горчицей.
Салат с виноградом яблоко-грушей и рокфором.
Салат Золушка.

Фокачча с яблоками, грушей и сыром.

Супер сочная Индейка со специями которую я подала с тремя соусами:
Соус из яблок, клюквы и брусники.

Чатни из манго, яблок и лимона

Фруктовый чатни.

Рождественское тирамису с печёными яблоками.
Шоколадно-яблочный торт с шоколадно-сметанным кремом.

p1050390.jpg
p1050390.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2925 раз(а)

p1050478.jpg
p1050478.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2964 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Пн Авг 27, 2012 16:09 ), всего редактировалось 2 раз(а)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 0:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат Золушка( в мою честь laugh.gif ).

Месяц назад, я увидела в русском магазине замороженую бруснику! Бриснику я никогда не ела, eстественно я купила, и знала для чего: Тартар из селедки с яблоками и брусникой!

НО... каким то образим, меня занесло на программу Юлии Высоцкой"Едим дома", где она прыгая,как кузнечик, готовила Сендвич из яблока с селодочкой. Все. Я захотела. Тартар остался за кадром, и я нацелилась на сендвич: все простo: из Филадельфии, селедки и лим. сока делается намазка, и мажется на яблоко, вернее дольки яблок. Купила Филадельфию, 1 5% жирности, типа облегченный вариант laugh.gif . Когда я попробовала селедку, мне стало грустно: она была очень соленая, я ее отмачивала и в молоке, и в воде. Блендернула селедку с филадельфией, попробовала; соленая намазка, думаю, а как с яблоком? Намазала, не вкусно. Добавила сметану... Все ето дело отправила в холодильник.
Но вы же меня знаете, нас голыми руками не возьмешь: я отварила 4 яйца, разделила на белки желтки, и сделала салат:
слой натертых белков, мелко порубленые лук и яблоко, укроп, а сверху наша намазочка( в которую я налила ложку меда), потом слой желтков, лук, яблоки, укрор селедочная заливка. Репед подачей насыпала сверху 150 гр брусники.

Салатик ушел первым, люди как то не понимали, что в нем такого особенного(селедка, она в сочитании с филадельфией дала вкусный соус).
Вот такая душераздираюшая история, которая хорошо закончилась.Вот так:

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Авг 26, 2012 3:17 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Загадка-2".

Я очень люблю Лилечкин салат, он совершенный! У меня все его едят, младший 4 лет, еше не разобрался в салатах, ему все по отдельности подавай, а другие любят. Все в салате к месту, и делается он быстро. Как и пишет Лиля, вкуснее всего с кислым яблоком.

Салат "Загадка-2".
Салат

Файл был скачан или просмотрен 3005 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое яблоко-груша, спросите вы меня, я вам отвечу, а лучше покажу:

Уже не яблоко, но еше не груша, такое нечто среднее и очень вкусное.

Очень хотелось такого салатика фруктового, но с рокфором, а мои не любят, из за плесени, или ее вида, я решила сделать с фетой, но когда делала покупки, и увидела наш израильский рокфор(вкусный), то заметила, вхто по краям он беленький, "зеленьь она ближе к центру. Куплю, подумала я, белую часть в салат, а зеленую мы с мужем поедим. Почти так и сделала. Не заметили! Им понравился"необычный сыр".
Салат прост: виноград, салат, груша-яблоко, салат латук, рокфор, миндаль, ОМ.

Файл был скачан или просмотрен 3174 раз(а)

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Авг 26, 2012 9:59 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.
Страница 57 из 100

Добавить в закладки

Перейти: