Авторизация
Загрузка...
Посиделки в Муравейнике всяко-разные!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 28, 29, 30  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 1:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутербродики улетели в первую очередь!
Капуста ожидаема вкусна,особенно с мясом!Но это не идеальный для меня вариант маринада,ищу свой дальше. satisfied.gif
Помидорки с сыром-чесночком-майонезом всеми горячо любимая закуска,тоже редко остается.

капустка.jpg
капустка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4461 раз(а)

помидорки с сыром.jpg
помидорки с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4573 раз(а)

бутики.jpg
бутики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5149 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Чт Авг 23, 2012 1:10 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет из лаваша по-моему беспроигрышная закуска на столе,очень нежный с крабовыми палочками и яйцами.
Грибочки по-венесуэльски лично я не оценила,какие-то кислые для меня! poketoungeb.gif Сейчас вот мариную по другому рецепту из "Книги Гастронома",там иная технология!уже полбаночки грибов стаскала blush.gif ,рецептом позже поделюсь. wink1.gif
Этим баклажанам готова петь оду,очень их люблю,самый обожаемый вариант синеньких!Без проблем готовится за пару дней до торжества,становится только вкуснее!Только баклы я предварительно замачивая в воде с солью(на 1литр воды 1ст л соли)

грибочки.jpg
грибочки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4416 раз(а)

баклажанчики.jpg
баклажанчики.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4408 раз(а)

рулетики лаваш.jpg
рулетики  лаваш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4652 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Чт Авг 23, 2012 1:20 ), всего редактировалось 1 раз
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашлыки по определению не могут быть невкусными! smile.gif
Кефирным маринадом от Танечки пользуюсь постоянно,даже чутка жестковатое мясо он "вытягивает"и очень радуют точные пропорции соль-сахар,никогда не пересаливаю. poketoungeb.gif
Куриные бедра,там всего два ингридиента,соевый соус и чили-соус сладкий,но мясо выходит великолепное!
Салат простой,перчик-огрчик,помидорки,зелень,стоял в сторонке,почти весьтак и остался. blush.gif

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4342 раз(а)

шашлык.jpg
шашлык.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4330 раз(а)

курочка.jpg
курочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4425 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб особенно оценили дети,так остальное не особо кушали,так за подарками некогда было cool1.gif ,столик им был накрыт маленький отдельно!Ну я его готовлю с удовольствием,вообще мне нравятся хлебушки с добавлением сухого молока,какой-то аромат у них особенный,сливочный!
Соусы остались все,как-то не пошли cool1.gif ,может потому что выставить особо ,чтоб всем удобно достать было,не получилось. huh.gif

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4288 раз(а)

соусы.jpg
соусы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4344 раз(а)

Последний раз редактировалось: Муравейка (Чт Авг 23, 2012 1:33 ), всего редактировалось 1 раз
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и любимый всеми сладкий стол,который обычно к концу застолья просят в начале бы! happy.gif
Мимо торта с таким названием пройти я не могла,тем более ,что медовики у нас любят все поколения в семье smile.gif ,вкусно!Но видно,наш йогурт от израильского отличается,так как после отвешивания плотнее не стал,поэтому торт оказался ооочень пропитанным я даже не смогла перенести его на салфетку с формы разъемной,где он собирался,так с металической основой и оставила. satisfied.gif Сейчас провела работу над ошибками ,стоит еще один вариант этого тортика пропитывается,в нем интересная прослойка из кураги и базилика. wink1.gif Самой интересно что выйдет. poketoungeb.gif
Кексики с удовольствием таскала детвора,любят они штучную выпечку!Ну а от Сони она всегда на высоте! sigh.gif
Со времен того далекого ФМ .желе с фруктами прочно обоснавалось в наших праздничных меню,правда уже не совсем потому рецепу! tellme.gif
Любимый вариант прижился такой,2 пакетика готового лимонного!желе,приговить по инструкции на упаковке,уменьшив жидкость вдвое!С 850 граммовой банки персиков слить жидкость,уложить в форму,залить разведенным желе и дать застыть в холодильнике.
Сфотографировали уже на бегу. blush.gif

Уффф,на этом пока все,про развлечения позже!Мне кажется я готовила это все быстрее чем отчет писала! blush.gif

желе.jpg
желе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4335 раз(а)

маффины.jpg
маффины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4412 раз(а)

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4219 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, с именинником! 3 года, совсем большой уже!
Красиво ты оформила, у нас тоже красная машинка в почете была(нам тоже тогда 3 было).
Разнообразный и богатый стол, молодец.
Плакат вам распечатали, я правильно поняла?
Гришаня небось сиял sigh.gif .

Как же жаль, что ваш йогурт не загустел!!! Я долго отвешиваю, и водичка стекает, у тебя много ее было? У меня почти 50% стекает. Я так же делаю сливочный сыр...
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 7:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, и я поздравляю с именинником! Пусть растет здоровеньким!

Стол понравился, а если ты его еще и быстро приготовила! очень много дополнений к шашлыку. Молодец!

Шашлык из курицы ты размести в одну из тем, а в другую дай ссылку, так мы его и найдем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, сынулю с днем рождения!!! как ты все от лично подобрала с тачками) сын наверное в восторге был))
Аленка Ник  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, поздравляю с именинником! Газета классная получилась и стол оформила здорово tellme.gif Мне понравились салатники, такие яркие и форма необычная satisfied.gif Жду с нетерпением рассказ о том, как детки развлекались smile.gif Мне может пригодиться, два мальчика как-никак.
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик!Столько любви в твоем застольи!Обильно,вкусно,красиво!Тачками привязанными к бокалам,просто убила!Здорово придумано и выполнено так аккуратно,со вкусом!thumbup.gif
Сыночка с Днем рождения!
Сухое молоко в хлеб тоже попробую,спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Авг 23, 2012 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, как красиво, по-детски, весело и ярко! Настроение сразу улучшается, хочется веселиться happy.gif И мне ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравится такой вариант - шашлыки (мясо твое так и манит sigh.gif ) и закуски к ним sigh.gif И как здорово - такой выбор сладостей blush.gif
Рулет такой с лавашом давно хочу (он Ишин, кажется...)
Сыночка с днем рождения! happy.gif Представляю, как он был рад sigh.gif
И тачки - точно! Любимая мальчишечья тема laugh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 24, 2012 5:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, разнообразно, вкусно!!!
Очень люблю помидорки с сыром, мы их и без праздника "сметаем", шалычок знатный!!! Так захотелось на природу.
Сыночка с днем рождения!!! Деткам очень нравятся праздники, гости, веселье и подарки!!!
Будем ждать конкурсы и развлечения!!!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 25, 2012 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охх,начался сезон ДР !Ничего не успеваю! blush.gif Никак вот обещанные конкурсы не напишу и еще один ужин. satisfied.gif

Марина,да,плакат нам в типографии печатали,муж как увидел размерчик выехавший аж присвистнул!м tellme.gif
Хм,ну у меня тоже процентов 50 жидкости стекло,но все равно на творог похоже не было. huh.gif Позавчера повторяла и взяла пастообразный творожок одного нашего производителя,вот с ним получилось то что нужно.Малость разгрегубусь,распишу подробнее,начинка там из кураги с базиликом "изюму"рецептику придает. wink1.gif
Любочка,спасибо!Напишу обязательно,чутка позже!Еще и школа же на носу! blush.gif За подсказку благодарю.
Оля
,да!!!В полнейшем восторге,причем он всегда очень искренне и громко радуется,так приятно!(старшая более серьезнаявсегда дама!)А подбирать я всегда заранее начинаю и искать,если с темой опрделяюсь! poketoungeb.gif Тарелки,шарикии вафелька на торт аж из Германии прибыли,у нас такого добра нету! huh.gif Мне важно настрой празднику создать,а детали многое дают. satisfied.gif
Ален,салатники тоже пластиковая посуда happy.gif ,из-за формы и утащила из магаза,ну и в цвет они попали!!!Про развлечения напишу обязательно,советую тебе детский портал "Солнышко",я всегда там черпаю идеи,из нескольких составляю свой сценарий,в арсенале уже"Праздник принцесс","Путешествие в Страну Смешариков"и "Вечернинка клуба "Winx" smile.gif
Марина,спасибо!По-моему эту идею привязывать что-нить к бокальчику я с какого-то твоего пикника утащила,мне очень понравилось. sigh.gif И воплощать просто,нашла в нете картинку,скопировала,распечатала на цветном картоне(он не очень толстый),осталось только вырезать да имена написать. smile.gif
Сашка,спасибо!Шашлычно-маринадный вариант очень удобный,особенно потому что можно заранее все намариновать.Еще подкину мальчишечью тему,мульт "Паровозики из Чаггинтона",хороший,если перевод достойный!
Лаваш у Иши другой,постараюсь найти,у нас его очень любят,часто готовлю.
Наташ,спасибо!Шашлычки и мы обожаем!Знаю только одну девушку,которой нравится сам процесс,а есть она их не любит. cool1.gif Напишу-напишу обязательно,завтра только вот к крестнику на ДР топаем. happy.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 0:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВТОМОБИЛЬНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЧАСТЬ 2 РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ

Так из деток только старшая доча доросла до конкурсов и младшенький больше их все же было для взрослых,но деток тоже не обделили. :sattsfy:Несколько фото можно в альбоме посмотреть. wink1.gif
Все задания сопровождала музыка,опять же в тему праздника!Списочек вышел такой

В.Высоцкий"Дорожная история"",Веселые ребята"Автомобили",Валерий Сюткин"Радио ночных дорог",Трофим "Город в пробках"Татьяна Овсиенко "Дальнобойщик"Серега"Черный бумер",Саша Айвазов"Мчится-мчится по шоссе машины...",А.Пугачева"Папа купил автомобиль",Олег Газманов"Спят автомобили"Михаил Шелег "Шоферская""Машина времени""Поворот",М.Боярский"Зеленоглазое такси",Ляпис Трубецкой"Зеленоглазое такси",Г.Заречный"Не летай быстро

Ведущий: Известно, что водители самые суеверные люди! Существует множество серьезных, а порой и забавных автомобильных примет. Например, классическая примета при сдаче экзамена на права – универсальный пятак под пяткой и немытая голова перед сдачей экзамена. Думаю, что гости даже не предпологали, как это ем может сегодня пригодиться. А зря! Ведь именно сегодня вам предстоит "Автомобильный день рождения!!!" happy.gif happy.gif И первый конкурс "Экзамен в ГАИ",который как известно состоит из двух частей,теоретической и практической!
Мы не будем отступать от общих правил и начнем с теории.

Для данного испытания необходимо распечатать на листах бумаги дорожные знаки При этом к каждой картинке предлагается 3 варианта ответа, из которых именинник должен выбрать правильный.

1 этап. Шуточный экзамен на знание Правил дорожного движения

Что обозначают эти знаки:
1. Садово-огородные работы 2. Археологические раскопки 3. Дорожные работы Правильный ответ: Дорожные работы

1. Боковой ветер 2. Буратино ушел купаться 3. Такова жизнь: полоса белая, полоса черная. Правильный ответ: Боковой ветер 1.

Мясная лавка 2. Перегон скота 3. Испанская коррида Правильный ответ: Перегон скота

1. Мы с тобой два берега у одной реки 2. Прыжки с трамплина 3. Разводной мост Правильный ответ: Разводной мост
1. Пляж негритянок 2. Неровная дорога 3. Два лежачих полицейских подряд Правильный ответ: Неровная дорога

1. Пересечение с круговым движением 2. Вращать руль только против часовой стрелки 3. Движение только вокруг собственной оси Правильный ответ: Пересечение с круговым движением

1. Движение на оленьих упряжках 2. Так вот какой ты, северный олень! 3. Дикие животные Правильный ответ: Дикие животные

2 этап

Экзамен на водительское мастерство.Учавствовали по очереди,сначала бабушки,потом дедушки. happy.gif

Конкурс состоит в следующем: к двумдетским машинкам, стоящим на старте, привязывают длинные веревочки, другой конец которых конкурсанты по сигналу ведущего начинают наматывать на карандаши. Побеждает тот, кто быстрее остальных смотает всю веревочку, и, следовательно, чья машина придет первой к финишу.

После этого наступил
3 этап теоретический для деток,отгадывали автомобильные загадки )

Эта сильная машина
Едет на огромных шинах!
Сразу полгоры убрал
Семитонный
(самосвал)
Тихо ехать нас обяжет,
Поворот вблизи покажет
И напомнит, что и как
Вам в пути
(дорожный знак)
И, шагая по дорогам,
Не забудьте, малыши:
Край дороги пешеходам,
Остальное для
(машин)
Что за зебра на дороге?
Все стоят, разинув рот,
Ждут, когда мигнёт зелёный.
Значит, это
(переход)
Под землёю коридор
На ту сторону ведёт.
Нет ни двери, ни ворот,
Это тоже
(переход)
Дом на рельсах тут как тут,
Всех умчит он в пять минут.
Ты садись и не зевай,
Отправляется
(трамвай)
Поднял кверху две руки
Взял две жилы в кулаки.
Дай дорогу, постовой,
Побегу по мостовой!
(Троллейбус)
Носит хобот, а не слон,
Но слона сильнее он.
Сотни рук он заменяет!
Без лопаты, а копает.
(Экскаватор)
Пьёт бензин, как молоко,
Может бегать далеко.
Возит грузы и людей,
Ты знаком, конечно, с ней.
Обувь носит из резины,
Называется
(Машина)
Полотно, а не дорожка,
Конь не конь сороконожка
По дорожке той ползёт,
Весь обоз один везёт.
(Поезд)
Бегу при помощи двух ног,
Пока сидит на мне ездок.
Мои рога в его руках,
А быстрота в его ногах.
Устойчив я лишь на бегу,
Стоять минуты не могу.
(Велосипед)

Четвертый этап для деток и взрослых,игра "Пешеходная дорожка"
На куске старых обоев мы нарисовали "зебру"
Участники игры разбиваются на две команды. Задача как можно быстрее преодолеть пешеходную дорожку туда и обратно необычным способом.

Например: первые участники команды наступая только на белые полосы; вторые наступая только на
черные полосы; третьи -вращая хула-хуп; четвертые-надувая воздушный шар (важен результат); пятые - прыгая на одной ноге и т.д,еще прыгали как лягушки,пели "С днем рождения",импровизировали на ходу! happy.gif

Последний раз редактировалось: Муравейка (Вс Авг 26, 2012 1:29 ), всего редактировалось 1 раз
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 0:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятый этап,для детей Волшебный кузов (или Угадай предмет).
В кузов от игрушечной машины складываем мелкие небольшие игрушки и предметы (мячик, матрешку, машинку, кубик, зубную щетку, прищепку, ложку и т.д.). Завязываем глаза участнику, тот должен вытащить предмет и на ощупь отгадать, что это такое.Повторялся несколько раз,детям понравился!
smile.gif
Шестой этап шуточный,для гостей с хорошим чувством юмора и ближе к концу застолья happy.gif ! Я разыгрывала двух дедушек poketoungeb.gif
Это, наверное, самый смешной конкурс-розыгрыш. Для него вам потребуется один коробок, и один участник, у которого хорошо с юмором, и который уже немного подвыпивший. Ведущий предлагает участнику-жертве пройти тест на координацию. Суть этого теста заключается в том, что игрок должен поднять коробок спичек, используя только две спички. Каждую спичку надо взять двумя пальцами и упереть её по бокам в коробок.

Спустя некоторое время, участнику конкурса удается сделать это, но ведущий сообщает, что это лишь начало, а главная задача, поднять коробок на уровень головы, держа его этими двумя спичками на вытянутых руках, и топать ногой. В это время лицо участника будет настолько радостно-глупым, что самое время повернуться к зрителям и сказать Вот так в дурдоме мотоцикл заводят. Все смеются и участник-жертва тоже. happy.gif
Седьмой этап,конкурс "Химчистка",участвовали тетя и дядя.
В конкурсе участвует\ 2-3 человека из числа гостей. Игрокам выдаются валики с липкой поверхностью для сбора шерсти с одежды и заранее заготовленные листы картона или куски материи. На картон или ткань необходимо намусорить,рассыпать мелко настриженные разноцветные нитки. Конкурсанты должны как можно быстрее их собрать импровизированным пылесосом.
Восьмой этап "для деток"Почини автомобиль"Распечатываются несколько больших картинок с машинками,разрезаются на части,задача-починить-собрать пазл.

Вот такая программка у нас была,несколько конкурсов я провести не успела,гостям пора было уходить. huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 28, 29, 30  След.
Страница 6 из 30

Добавить в закладки

Перейти: