Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! Поздравляю Принцессу с Днем Рождения exclaim.gif И ее потрясающих родителей exclaim.gif new_birthday.gif 4u.gif
Главное пусть растет здоровенька, счастья ей и любви! Удачи и успеха!

А стол как всегда портясающий exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Мариша, у тебя безграничная фантазия и неисчерпаемое трудолюбие. Я преклоняюсь перед тобой. wub.gif inlove.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 0:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриный галантин

Делала в пароварке, моя новая подружка, как же я раньше без нее жила???
Грудки(по совету Танечки) замочила, в рассоле, но не просто солевой рассол, а такой: 1 чайн. ложку коричневого сахара, 1/2 стол. ложкки соли, лаврушка, перец горошком на 600 гр курин. грудки. В маринаде грудки были 28 часов. Очень вкусно!!! Делала в первый раз без "замачивания", вкусно, но не сравнить с "замоченной" грудкой! Танечка, спасибо, очень вовремя ты пришла с советом!

Желатина, 8 гр на 600 гр грудки вполне хватает.
Подавала с яблочной горчицей.

Очень и очень!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фокачча с яблоками, грушей и сыром

Фокачча на основе моего любимого теста "Волшебного теста"
на манке
. В рецепте очень много соли!!! !1/2 ч. ложки вполне хватит! И масло я беру оливкивое, 2-3 ст. ложки. Тесто делаю вечером, после 1 часа, обминаю, и в холодильник.

Тут важно очень использовать не просто манку, а манку из твердых сортов пшенуцы, у меня такая:

Здесь я писала и есть фотки разных видов манки.

Делаю тесто вечером(тесто липкое), а утром формирую фоаччу, даю ей на расстойку 1 час, затем пеку.

Начинка: яблики, груши, сыр желтый, рокфор, сверху 1 ч. ложку сахара шепотка чили, ОМ.
Тесто бесподобное, а уж с такими наполнителями... ни кусочка не осталось.
Сыну сделала без фруктов,он поел, а потом и с фруктами поел, говорит вкусно.

Последний раз редактировалось: pypcik (Чт Авг 30, 2012 9:15 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер сочная Индейка со специями.

Я очень люблю рецепты Celine , они для меня всегда новые! А новый вкус манит.
У меня не целая индейка, а ее грудка( 2кг!).
Для маринада использовала все состовляюшие, мариновала 36 часов.

Пекла при185 градусах 40 минут, 5 минут на гриле.
Бесподобное мясо!!! Сочное, вкусное, сказка.

Духовка правда забрызганная была, но я ее быстро отмыла.
Нежнейшее мясо. Главное не передержать.
Подавала с 3 соусами, о них позже

Последний раз редактировалось: pypcik (Вс Авг 26, 2012 2:13 ), всего редактировалось 1 раз
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 2:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соусы к индейке.

Классический(почти): Соус из яблок, клюквы и брусники.

Фруктовый чатни.

Чатни из манго, яблок и лимона
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 2:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождественское тирамису с печёными яблоками

Данный тирамиссу делаю второй раз, В первый делала с вермутом, а в етот раз с белым сухим вином шардоне, с специями для пряников, с апельсиновой и лим. цедрой, и порционно: согласно всем правилам.
Ну что сказать: вы и сами знаете, вылизали свои стаканчилки все, охали, ахали, нет слов. Бесподобно! Только возникает вопрос, почему же все вкусное, всегда такое жирное!!! Ну и пусть! У меня стаканчики для десерта маленькие-150 гр, на 9 порций хватило 1 нормы рецепта( но я на всякий случай делала 1.5).
Безумный десерт, я его и с другими фруктами, или ягодами попытаюсь сделать. И мне лично, гораздо больше классического Тирамиссу нравится.
И яблоки в вине, такая прелесть! Конечно же, с соком по другому.

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадно-яблочный торт с шоколадно-сметанным кремом.

Рецепт выложу завтра, послезавтра, пока фотки.
Торт очень вкусный, нежный и шоколадный.

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 3:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напитки.

В супермаркете, мне попалась такая бутылка, и на ней заветное слово яблоко, я спросила у работника супера, что ето такое, он сказал что очень вкусно, особенно летом, вроде шампанского. Я ему поверила, и не зря. Что ето я так и не поняла, но вкусно, буду покупать еше.
Дети пили яблочный сок.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 3:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой яблочный бал, наша 7 летняя Принцесса осталась довольна, а ето значит, цель достигнута. Было весело. Было вкусно, И не смотря на разнообразие, не было тяжести, конечно мои гости не остались с "легким чуством голода", но и место для дессерта у них было.
Мне все, что я приготовила понравилось, почти ничего не осталось, все поели.

Авторам: Лиле, Селин, Лике, и всем остальным огромное спасибо!
Спасибо что зашли, почитали, или посмотрели, рецепты выложу на днях.
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 6:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с днём рождения доченьки!!! Пусть растет большая, здоровенькая и счастливая!!! new_birthday.gif
Стол потрясающе нежный. У Вас всегда милые дни рождения деток: очень нравятся плакаты и украшения стен.
pypcik писал(а):
И не подумайте что у нас дома отдельный шкаф для карнавальных костюмов.

Марина, один-два-три шкафа- это не важно. Главное, что дочке понравился праздник. exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Меню изысканное. Говоришь яблочная горчица вкуснее французской и дети в фокаччу с голубым сыром скушали?! tellme.gif И Индейка очень сочная?! Рецепты утащила!!!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, пусть доченька растет красивой, здоровой, радует свою необыкновенную чудесную маму! Ты, как всегда, умница. Стол выше всяких похвал!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka_ns писал(а):
Говоришь яблочная горчица вкуснее французской и дети в фокаччу с голубым сыром скушали?! tellme.gif И Индейка очень сочная?! Рецепты утащила!!!

Наташа, кушали дети, еше как кушали, от фокаччи (32см) остались лишь воспоминания.И сыр был голубой в перемешку с желтым(ементаль)
Горчица вкусная! Не синтетическая.

И индейка сочная! Холодная тоже вкусная(я почему то люблю все холидное) И ето была грудка, представляю, как бы целая индейка вышла, только забрызгала мне духовку, пришлось мыть ее.

Наташа и Оля, спасибо за поздравления!
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне все это знакомо,розовые рюши,принцессы и даже такое двухсторонее платье,девочки такие девочки!везде!!!! happy.gif
Сервировка получилась очень нежной,воздушной,меню под стать! sigh.gif И очень по сезону!!Кошусь в сторону переданного вчера пакета яблок. cool1.gif
Этот вариант тирамису и у меня в фаворитах ходит! smile.gif
А тесто с манкой,надо пробовать!Разрез говорит о том,что не пожалею! sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, просто потрясающе! sigh.gif
Принцессу - с днем рождения! happy.gif
Очень понравился салат - свежий и лдегкий (и с орешками poketoungeb.gif )
Галантин радует глаз sigh.gif
Очень интересные соусы. А тирамиссу - да... сказочное... sigh.gif Хочется рецепт тортика посмотреть wink1.gif
И как всегда - ты поразительная мама! Столько всего успеть, да еще и газету! Здорово!!!!! happy.gif Представляю уже, как взрослые дети будут тепло вспоминать такие праздники sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 98, 99, 100  След.
Страница 58 из 100

Добавить в закладки

Перейти: