Авторизация
Загрузка...
Клубничный сезон - клубничное меню!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2003 20:56     Заголовок сообщения: Клубничный сезон - клубничное меню Ответить с цитатой

Alisa пишет:
Цитата:
Клубнично-творожный крем.
500 г клубники, 500 г творога не менее 20% жирности, ванилин, 50 г сахарной пудры, сок половины лимона, 200 г сливок, пакетик закрепителя для сливок.
Клубнику измельчить в блендере и смешать с творогом, ванилином, лимонным соком и взбитыми сливками.

Что это такое?

Обращаюсь к израильтянам: у нас в Израиле есть такое?
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2003 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрепитель сливок-это порошок, который добавляется во взбитые сливки, чтоб они не опадали на второй день.
Я думаю, он продается везде...но можно заменить желатином.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2003 22:42     Заголовок сообщения: Клубничный сезон - клубничное меню Ответить с цитатой

Alisa, а если употребить желатин, то как, сколько, каким образом? tellme.gif
Alisa  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Июн 14, 2003 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я его употребляю как на пакетике написано.На нем пишут, на сколько жидкости он рассчитан-тебе надо на 250 мл-на количество сливок.
Но есть у вас этот порошок для сливок-спроси в магазине для взбивания сливок-наверняка должен быть.Делаете же вы торты со взбитыми сливками! smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, Мaina! Giulia в отъезде, но я могу написать рецепт кантуччи, который она мне присылала. Я по этому рецепту не пекла, а попробовала другой, из кулинарной итальянской книжки, он меня разочаровал sad.gif, так что пока больше не экспериментировала. Но на примете есть несколько вкусновыглядящих рецептов бискотти, немного навороченых по ингредиентам, поэтому, наверно, и вкусных poketoungeb.gif Буду в ближайшее время их изучать, если результат не разочарует, то обязательно поделюсь smile.gif
Вот Юлин рецепт:

Кантуччи

420 г муки
400 г сахара
1/2 пакетика ванилина
150 г очищенного миндаля
3 яйца + 1 желток
1 ст.л. мёда
1/2 ч.л. соды
соль

Просеять 400 г муки с ванилином, содой и щепоткой соли. Разрезать миндалины на 2-3 части. Взбить яйца и желток вилкой, добавить их в муку, затем вмешать мёд, миндаль и сахар. Замесить тесто и вымешивать его руками, пока оно не станет однородным и плотным. Посыпать оставшейся мукой стол, разделить тесто на несколько частей и сформовать из них приплюснутые батончики шириной 6 см и высотой 1 см. Выложить их на покрытый пекарской бумагой противень и выпекать 10 минут при 180*. Затем, ещё горячими порезать батончики ломтиками по 1 см толщиной, снова поставить в духовку и печь ещё 5 минут. Охладить на решётке.

Их хорошо в десертное вино макать, в портвейн или шерри.
Buon appetito!

ЗЫ. На фото сухарики, которые я пекла, правда они не с миндалем, а лесным орехом.

бискотти2.jpg
бискотти2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5518 раз(а)

бискотти.jpg
бискотти.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5563 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maina  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 6:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья, спасибо.
Есть вопрос по поводу сахара. 400 грамм сахара на 400 грамм муки... м-м-м это не слишком? wink1.gif
Меня недавно одна американка своим Браунис барс угостила - я не смогла это есть. Это было просто чудовищно сладко.
Можно его сократить хотя бы на половину?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луш,спасибо за рецепт.Выглядят сухарики очень симпатишно...что говорить...рука мастера smile.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maina, я тебе написала ЛС, не знаю, получила ли ты sarcasm.gif Смело сокращай количество сахара грамм до 200-250 happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт родился,из-за неудачной на вкус клубники.А я эту ягоду люблю,,поэтому решила её реабилитировать.Давно хотелось попробовать сделать тарелочки из вафелек.Клубнику пюрировала(около 300гр),сахар по вкусу+немного творожной массы(около 200гр)+200 гр взбитых сливок+желатин(можно было чуток больше,хотелось получить более застывший крем).Украшение цветной цукат.

desert.jpg
desert.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5766 раз(а)

desert1.jpg
desert1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5785 раз(а)

Djamka  
Главный фелиногурман

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, ну, как ты умеешь блюда украсить - это что-то необыкновенное! :o
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, нет слов, одни эмоции happy.gif. Так оригинально. Я вот и клубнику люблю, и творог, и вафельки, а всё вместе... ням laugh.gif
Погоди, вот только плюшки твои попробую, а потом и корзиночки сделаю happy.gif.

Последний раз редактировалось: Birki (Вс Июн 15, 2003 18:04 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Djamka.Очень приятно.
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Ты просто мастерица! Ну очень красиво, и, конечно, вкусно!
А теперь - к меркантильной части. Вафли ты пекла в вафельнице и, пока горячие, "лепила" корзиночки? Делись секретами и рецептами, не дразнись такой красотой!
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда умопомрачительно! Сколько фантазии и энергии. Дай кусочек энергии mad_icon.gif !
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Вс Июн 15, 2003 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ума сойти! :o
Иша, так здОрово! thumbup.gif Обязательно возьму идею на вооружение!

А я вчера клубнику утилизировала (тоже не очень вкусная попалась): растерла с сахаром и положила ее в безе - выложила безе как обычно ложкой на противень, сделала в каждом углубление и в него положила клубнику, а сверху закрыла еще одной ложкой безе. И запекла все вместе. Очень нарядно получается. Только фотографировать уже нечего... wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 31, 32, 33  След.
Страница 3 из 33

Добавить в закладки

Перейти: