Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колбаса домашняя

С этим блюдом у меня целая история - еще к Пасхе хотела научиться ее делать, да все не складывалось: то насадку было не приобрести, а приобрела, так в диаметре больше моих оболочек, мучилась с ними. Делала раньше вот такую, а потом решила делать из грудинки ( благоверный несколько лет назад привозил из Беларуси такую, нам нравилась) - она получается жирнее намного и нежнее в итоге: я ее отвариваю полчаса, жир практически уходит, а потом обжариваю на сковородке, очень вкусно, и если вовремя себя остановить и не объедаться, то, думаю, и не вредно.

И еще я прикупила себе новую мясорубку с многими насадками, в том числе и для колбасы меньшего диаметра, так что зеленый свет включен для этого лакомства ( у меня ж 90 м в пучке оболочек laugh.gif )

Девочки не переставали хвалить ее и остатки разобрали с собой. Угощайтесь и вы!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 9:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закусочные ананасы от Tatyanka

Эту эффектную закуску я уже как-то делала, нравится очень.
Таня, спасибо!

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетики с семгой

Несмотря на простоту закуски, делала ее впервые.

Лаваш купила "Армянский", в магазине сказали, что он подходит для рулетиков. Вначале меня смущало, что он очень жесткий что ли, а когда постояли немного уже на тарелке, увидела, что лаваш ...расслоился. Хотя это было и нежно, и вкусно, но немного меня расстроило. Конечно, признаваться перед гостями я не стала laugh.gif

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мини-капрезе от Giulia

Эта закуска тоже очень нравится,
но с ней опять у меня нестыковка: купила две упаковки моцареллы: одна шариками, а на другой нарисованы были грушевидной формы маленькие и одна большая, вот и оказалось дома, что вместо "грушечек" мне достался большой диск, пришлось резать его на сегменты и вкладывать в помидорки, и, исходя из предыдущей неувязки, я взяла черри. На вкусе это, конечно, не отразилось, но я буду над этим работать! в будущем laugh.gif

Бутерброды со шпротами

Сын накануне встречи попросил сделать эти бутеры, и я подумала, а почему бы и не подать их к застолью. Спросила предварительно подружек, реакция была почти одинаковой: ах, как же я про них забыла.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Ср Ноя 07, 2012 14:11 ), всего редактировалось 5 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шашлычки куриные от Иланы

Куриный фарш заправляла как на котлеты и запекала на противне: боялась, что на шпажках они сползут книзу.

Иланушка, спасибо! и открой секрет, как ты их запекала, в каком положении.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Ср Сен 05, 2012 11:15 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернослив в беконе от Winny

Интересная закуска, сыновья пока не очень приветствуют сочетание фруктов-ягод с мясом, а девченки ели с удовольствием.

В этот раз запекала 10 минут на бумаге для выпечки, и сохранился приятный цвет бекона.

Тоже сделала много, остатки разобрали с собой.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулетики по-новгородски от ПантерА

Среди моих гостей эта закуска пользуется успехом, и очень нравится старшему сыну ( для сыновей я делаю дополнительно, они оба были на работе, когда мы встречались), и делается несложно и приятно.

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канапе "Дыня с моцареллой"

Самая простая и быстрая закуска.

Кто-нибудь подскажите, какой сорт дыни ярко-желтого цвета (опять же у Татьянки соблазнилась), мне никогда такие не попадались. Знаю яркие желтые только тыквы (на Украине они - дыни, но это же другое, и я так и не знаю, едят ли тыквы в сыром виде - буду благодарна за познавательную информацию)

На десерт был большой спелый арбуз,

и кофе, чай с конфетами.

В центре стола соорудила еще вот такую композицию

Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава, меню замечательное! Мини-закусочки очень красивые smile.gif Ты - отличная хозяйка, накрыть такой стол - и вкусный и красивый - талант нужен! sigh.gif

Цитата:
Кто-нибудь подскажите, какой сорт дыни ярко-желтого цвета (опять же у Татьянки соблазнилась), мне никогда такие не попадались. Знаю яркие желтые только тыквы (на Украине они - дыни, но это же другое, и я так и не знаю, едят ли тыквы в сыром виде - буду благодарна за познавательную информацию)

Любава, дыня по украински так и будет "диня" (читается "дыня").
А тыква - гарбуз smile.gif (когда девушка отказывала сватам, она как раз и выносила его, гарбуз smile.gif Тыкву в сыром виде я не пробовала, возможно ее и можно есть, но не факт.
А дыни и у нас бывают разных оттенков. Мне чаще светлые попадаются. Но сорта-то бывают разные smile.gif

Я в детстве путала "гарбуз" (который тыква) и Арбуз (который на украинском - кавун smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, как всегда вкусно и красиво!!!
Тарелочка с канапе: дыня- моцарела очень нежно смотрится!
Яркая дыня- канталупа, Лика писала, у нас практически не выращивается.
Ананас с креветками очень люблю.
Чернослив в беконе больше девочкам по вкусу и у нас тоже.
А вкус Капрезе ничего не испортить, тем более со свежим базиликом!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота-то какая, лепота! smile.gif А лаваш "кружевной", по-моему, даже красивше получился.
Желтую дыню видела только на картинках - они такие маленькие, в оранжево-зеленую полоску...у нас не продают huh.gif
А вот тыкву сырую очень даже едят! Особенно ароматные сорта с ярко-оранжевой мякотью. На любителя, конечно, но я по осени часто в салат ее кладу, особенно люблю сладкий: тыква тоненькой соломкой, морковь на крупной терке, яблоки тонкой соломкой, орехи, изюм (и/или курага), лимонный сок. Иногда медом заправляю с каплей раст. масла, иногда - сметаной или йогуртом. Бездна витаминов! smile.gif Можно сделать тыква-морковка-китайская-капуста-любимая заправка. И просто похрустеть кусочком тыквы люблю, пока в блюда режу.
Вопрос вот родился -а чернослив нужно замачивать перед запеканием? (наверное, на всем Кукинге только я его еще не делала, но на ДР собираюсь blush.gif ).
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба! Очень мне нравится твое застолье! Очень! Ярко, красиво, не сомневаюсь, что вкусно. Молодец, повезло подругам.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, Наталя, Леночка, Оленька, спасибо, что заглянули! и за тыкву отдельно!

Tanny писал(а):

А тыква - гарбуз smile.gif

Ох, девочки, я же украинка laugh.gif и так опростоволосилась laugh.gif

Lien_74 писал(а):
...а чернослив нужно замачивать перед запеканием? ...

Леночка, по желанию. Вкусно и с замачиванием в вине и без оного.
У меня чернослив уже мягкий, а если он сильно высушен, то да - предварительно надо вымочить до мягкости, а потом еще можно и во вкусное спиртное закинуть.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пн Сен 24, 2012 18:01 ), всего редактировалось 1 раз
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 15:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава, оформление, как всегда, на высоте smile.gif Красиво и вкусно посидели с подружками, что еще для счастья надо sigh.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 05, 2012 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Om_ela писал(а):
... что еще для счастья надо...

Да, Леночка, главное, было хорошее настроение и погодка солнечная - "банкет" был с выездом на дачу к одной из подружек, там еще добавились горячая картошечка с жареными грибами, яблочки прямо с яблони, свежий воздух возле леса - и было нам хорошо laugh.gif

Рада тебе, спасибо за добрые слова!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 98, 99, 100  След.
Страница 34 из 100

Добавить в закладки

Перейти: