Авторизация
Загрузка...
Французская кухня-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 80, 81, 82  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chelsy писал(а):
вяленые помидоры горячими складываю в стерилизованные банки ,добавляя нарезанный на 2-4 части чеснок,заливаю маслом и ставлю в ещё не остывшую духовку и "забываю" на несколько часов.

Заливаешь холодным маслом и ставишь в выключенную, но горячую, духовку? То есть масло не кипит? И закрываешь герметично, как консервы?
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaDocTb писал(а):

Заливаешь холодным маслом и ставишь в выключенную, но горячую, духовку? То есть масло не кипит? И закрываешь герметично, как консервы?

Всё так smile.gif !
Крышка обычная закручивающаяся.

Честно говоря,мне самой до конца не ясен смысл духовки blush.gif -- нагрета она едва-едва,не выше 130 градусов,да ещё и остывает быстро.Но поскольку никаких усилий поставить готовую баночку в духовку не требуется poketoungeb.gif , то почему бы и нет smile.gif .

К слову -- моя приятельница вялит помидоры в спец.сушке ( такая, с ярусами -поддонами) ,а затем пересыпает специями,солью , добавляет чеснок ,заливает горячим маслом.Вкусовой разницы нет.
Сушка удобна тем,что гораздо бОльшее кол-во помидоров можно за раз навялить ( главное, правильное выставить время,чтобы томаты именно завялилсь,а не высушились!) .Потому что выход из духовки небольшой -- с противня 350-граммовая баночка.Но сушки у меня нет, увы huh.gif ,а совет может кому-то и пригодится....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, надо попробовать также сделать. flower.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Авг 26, 2012 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибки, взяла на вооружение!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2012 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,всё получится smile.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 27, 2012 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вяленые помидоры в масле (я делал по рецепту Василисы, крышками герметично не закрывала) очень хорошо хранятся. Здесь про это чуть подробнее писала. smile.gif
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИОШЬ

сорри, пекла не сама)

Не могу найти пост, где спрашивали о рецепте теста бриош.

Ингредиенты:

на 1 кг муки
6-7 яиц,
15 г соли,
50 г сахара,
300 мл молока,
250 г сливочного масла,
20-30 г дрожжей,
цедра 1 лимона

Приготовление.

Дрожжи растворить со щепоткой соли и сахара и смешать с 3 столовыми ложками муки. Замешанные дрожжи слегка влить в небольшую миску, слегка посыпать мукой и полученное редкое тесто поставить в теплое место на 15-20 минут для брожения.

Просеянную муку сформировать в виде венка, вбить яйца, добавить соль, сахар, лимонную цедру, измельченную очень мелко, добавить дрожжи, хорошо размешать, соединив с мукой, и , постепенно добавляя слегка подогретвые молоко и масло, замесить мягкое тесто.

Вымешанное тесто поместить в кастрюлю, покрыть чистой тканью и поставить в теплое место для брожения.

Хорошо подошедшее тесто выложить в форму, хорошо смазанную растопленным маслом и слегка подпиленную мукой, поставить в теплое место на полную расстойку. Форму заполнить тестом наполовину.

Выпекать в умеренно нагретой духовке. Продолжительность выпекания зависит от величины формы - чем больше форма, тем продолжительнее выпечка и наоборот.

Тесто, а также одноименная сдобная булочка названы в честь французского кондитера Бриоша.
источник

Последний раз редактировалось: Любава55 (Ср Ноя 14, 2012 12:10 ), всего редактировалось 1 раз
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 23:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любава55, соблазнительный бриошь.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2012 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырезка(филе)с овощами

1 кг говядины(sirloin) филе
1/4 ч л черного перца
1 чашка баночных готовых измельченых грибов
1 маленький зеленый перец
1 маленький красный перец
1 морковку ,измельченая
1 средняя луковица
соль,перец
1/2 ч л специй мих
3 ст л сл масла
5 ст л раст масла

Соус
2 чашки бульона
1-2 ч л горчицы
2 ст л винегар
11/2 ст л муки
1 ст л масла

1 .разогреть 2 ст л слив масла и пожарить лук,перцы,морковку и грыбы -пять минут.Снять с огня посолить и все специи добавить
2.Развернуть филе,зделав надрезы как книгу ,отбить и посолить и поперчить
3Выложить все овощи на филе равномерно и скрутить рулетом,используя зубочистку или ниткой связать рулет
4.Обжарить рулет в сл масле до коричневого цвета на большом огне.
5.порепчить ,посолить и в духовку на 40-45 минут
6.Достать мясо,снять нитки и выложить на заранее разогретое блюдо,сохраняя мясо теплым
Подготовить соус

Разогреть сл масло добавить муку ,помешивая до золотистого состояния.Положить винегер,мясной бульон,горчицу и помешивая до загустения.
Порезать рулет ,выложить на блюдо ,полить соусом ,подавать с рисом и овощами
Приятного аппетита!!!

21c24e82.jpeg
21c24e82.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 4732 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 16, 2012 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bavaroise with cinamon-мусс с корицей
Извините это мое название-перевод

3 чашки молока
3 желтка
ванилин
1 палочка корицы
3/4чашки сахара
2 ст л желатина
1/4 чашка воды
2 чашки крема для взбивания(whipped fresh cream)
8-10 печенья дамских пальчиков
1 листик фило теста
масло смазать фило тесто

1.Взбить желтки с сахаром чтоб побелели
2.Вскипятить молоко с палочкой корицы и оставить чтоб полностью остыло
3.Добавить молоко в яичную смесь и помешивая довести до начала кипения,снять сразу чтоб не свернулось
4.добавить ванилин и оставить в сторону
5.Положить желатин в 1/2 чашки воды теплой ,оставить 10 минут,на водяной бане растопить
6.Положить в крем которые приготовили.Положить в емкость со льдом и взбивать ложкой пока не загустеет как йогурт
7 Взбить крем и смешать вместе с заварным кремом.
8.форму для тортов на 24 см выложить пленкой
9,положить половина мусса сверху печенье и залить остальным муссом.
10.положить в морозилку на 30 минут,потом в холодильник до употребления
11 ЗДЕЛАТЬ ИЗ АЛЮМИНИЯ ШАРИКИ,cверху положить сжатое фило тесто.Запечь 200 гр до золотистого состоягния,посыпать сах пудрой и украсить этим мусс.

я вылаживаю сначала половины порции -в морозилку чтоб схванилось на несколько минут ,потом кладу печенье и выливю остальной мусс.
3.
Получается очень нежный десерт со вкусом ванилии и корицы.,

09897b26.jpeg
09897b26.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 4750 раз(а)

Любава55  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 14, 2012 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛУКОВЫЙ СУП ПО-ПАРИЖСКИ
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 21, 2012 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфитюр из острого перца эспелет.
рецепт и фото по ссылке.
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2012 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белый БЮШ (француский рожднственский кекс-полено)

6 яиц,комнатной температуры
2/3 чашки сахарной пудры
2/3 муки
щепотка ванилина

КРЕМ
6 БЕЛКОВ
1/3 чашки сахара
1 чашка сахарного сиропа(3/4 чашки сахара и 1/4 чашки воды)
3 чашки масла
1 чашка миндаля,слоями жареный
щепотка ванилина

ДЛЯ УКРАШЕНИЯ
200ГР белого шоколада
рождественские украшения

Взбить яйца до пены,добавить сах пудру и взбивать до растворения.
сыпать муку маленькими порциями и ложкой легкими движениями перемешивать и так пока всю муки не использовать.
Выложить на протвень 27на 40 см и положить в духовку,предворительно разогретую на 10-15 минут до светло розового цвета cверху.
Достать и оставить остывать
Переложить на чистое кухоное полотенце ,посыпать сахарной пудрой и накрыть пергам бумагой и свернуть рулет.
Оставить рулетом пока приготовите крем.
ДЛЯ приготовления крема сначала надо зделать сироп-вскипятить сахар с водой до состояния густого сиропа.
Взбить белки с ванилином и сахаром до пены,влить на маленьких оборотах горячий сироп и продолжать взбивать до охлаждения мерингов.
Положить все масло сразу и взбивать на маленьких оборотах до состояния гладкого крема.
Растопить белый шоколад в микроволновке или водяной бане и выложить на пергамент бумагу и разровнять тонким слоем и свернуть рулоном.Положить в морозилку.
Развернуть рулет и смазать равномерно по всей поверхности половина крема и посыпать жареным миндалем .Свернуть обратно рулетом.
Обмазать оставшимся кремом,украсить как белая кора белым шоколадом и украсить рождественскими украшениями

Я посыпала черным шоколадом

img_2625.jpg
img_2625.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3719 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 28, 2012 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЙ БЮШ
для теста все так же как и для белого только добавить в 1/2 чашку муку 1/4чашки какао.
C тестом делаем все также как и в выше рецерте.
В крем добавить 150 грам растопленого темного шоколада.
Для декора тоже меняем на черный шоколад.
Миндаль заменим лесным (hazelnuts) орехом.(я использовала фундук)

884ea343a823.jpg
884ea343a823.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3681 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Мар 09, 2013 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торт Сент-Оноре
Изысканная выпечка 1

Торжество кондитерского искусства - классический французский торт "Сент-Оноре", который представляет собой смесь из нескольких видов теста, кремов и карамели. И внешний вид, и вкус восхищают!

Венец кондитерской короны
Торт "Сент-Оноре" состоит из песочного коржа, на который выкладывается круг из заварного теста, а на него - кольцо из наполненных сливками и покрытых карамелью заварных булочек. Легкая, воздушная начинка представляет собой комбинацию из кондитерского крема и взбитых белков, именуемую кремом шибу или кремом "Сент-Оноре", прекрасно сочетающимся с легкой текстурой заварного теста. Торт венчает хрустящая корона из карамельных завитков.

Для коржа-основы
250 г сдобного песочного теста

для заварных булочек
140 г муки
щепотка соли
4 яйца
300 мл холодной воды
115 г слив. масла
1 яйцо + 2 ст.л. молока для смазывания
300 мл сливок для взбивания для начинки булочек

для карамели и крема
225 г сахара
100 мл воды

215 г сахара
6 желтков
60 г муки
щепотка соли
750 мл горячего молока (вскипятить со стручком ванили или ванилином)
1 ст.л. порошкового желатина, распущенного в2 ст.л. холодной воды
6 белков

Разогреть духовку до 200. Раскатать готовое тесто до диаметра 25 см. Переложить на противень и часто наколоть вилкой.
Приготовить заварное тесто (закипятить масло с водой и солью, постепенно всыпать муку, все время тщательно перемешивая. мешать какое-то время, пока тесто не станет собираться в комок и отставать от стенок и дна. Дать слегка остыть. Вводить по одному яйца, взбивая как следует.) Выдавить тесто из мешочка по окружности песочного коржа. Выпекать 30 минут - до золотистого цвета.
Выдавить из мешочка на влажный противень 16 профитролей диаметром 4 см, смазать яйцом с молоком. Выпекать 20 минут.
Сделать маленький прокол в основании каждой профитроли и дать остыть. При помощи конд. мешочка наполнить остывшие профитроли взбитыми сливками.
Для карамели. Растворить сахар в воде, быстро сварить до поулчения карамели. Осторожно обмакнуть каждое пирожное сверху и снизу в карамель и выкладывать, склеивая друг с другом, на заварное кольцо по краю песочного коржа.
Для начинки. Взбить 6 желтков со 175 г сахара в густой пышный крем, подмешать муку и соль. Перелить массу в емкость с горячим молоком, проварить 2 минуты, перемешивая, после чего процедить.
Подмешать распущенный желатин в горячий крем, оставить до полного остывания. Взбить белки с оставшимся сахаром до образования стойких пиком, ввести в остывший крем.
Выложить в центр торта крем, разровнять, охладить до полного застывания.
Разогреть остатки карамели, декорировать торт карамельными завитками.

Что делала я:
Тесто песочное было (спасибо Марине Сорба - у нее идеальное песочное тесто!). Я его раскатала, обрезала по кругу. Заварного теста получается ОЧЕНЬ много. У меня вышло 17 пирожных. Плюс... почитав и изучив разные вариации этого торта на просторах сети, я сделала три круга - по краю песочного коржа, где-то посердине и ближе к центру. Выпекала при 220 градусах с ковекцией первые 10 минут, потому уменьшила до 180 и пекла еще 20 минут. Все-таки, насколько помню... заварные надо печь сразу при очень большой температуре, потом снижать. И еще - часто читала рекомендации. вынуть - сделать проколы - засунуть назад на пять минут, что и делала. Пока пекла корж, пирожные спокойно ждали своей очереди уже отсаженные на противне. С ними ничего не случилось. Идеально спеклись. Их пекла 5 минут при высокой температуре, потом 15 при 180, все время смотрела - как они. Ничем не смазывала сверху, меня это слегка удивило. Заварные всегда выходят красивые, не бледные, на вид. Сливки - брала целый пакет 500 мл, пару ст.л. сах. пудры. Сливок немного осталось - взвесила, осталось 120 г. Да, наполняла не только пирожные. Еще и вот эти "змеи" на песочной основе. Прямо через каждые 5 см всовывала шприц и наполняла.
Далее... Я прямо плясала!!!! У меня ПЕРВЫЙ РАЗ получилась карамель!!!!! я радовалась! красивая, яркая, армоатная! Но вот с двух сторон я не рискнула смазывать пирожные - ожог от карамели очень болезненный... смазывала с одной, приклеивала. Все равно последним умудрилась чуть обжечься. А вот остатки карамели ложкой, аккуратно, вылила на пирожные - и красиво и безопасно. Но у меня ее не отсалось на украшение.
Пирожныех "лишних" осталось 5 штук, т.е. у меня на торт ушло 12 штук.
Крем... 1 - лучше делать на 500 мл молока. потому как его вышло ну очень много, 2 - лучше делать весь, потому как невозможно вкусный sigh.gif , 3 - желатин лучше чуть увеличть, я брала целый пакетик от д. Эткера, но маловато как-то... В тепле торт не то что течет, но... боишься, что потечет. И я делала так - горячий крем - пару ложек - добавила в желатин, помешала, еще пару ложек, а потом желатин вылила в крем и перемешала. Кто боится белков - взбивайте их на водяной бане, но без них крем будет не тот... вы не представляете, это какое-то небесное по вкусу творение sigh.gif

наверное и все... да, повозиться пришлось... но торт достоин! даже не ожидала! И поедать оказалось удобно. Ложкой даже карамель, хотя она не растекается и не плывет, не тает, и даже заварные - можно отломать, можно вместе с тортом ложкой. сказочный... sigh.gif

Он мне нужен был для застолья happy.gif
Мои рецепты

сент-оноре_разрез.jpg
сент-оноре_разрез.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3524 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Сб Мар 09, 2013 18:54 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 80, 81, 82  След.
Страница 54 из 82

Добавить в закладки

Перейти: