Авторизация
Загрузка...
Подарок крестнице
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 23, 2012 22:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребёнку можно много чего подарить, но название темы -"подарок крестнице", не просто 3-х летнему ребёнку. а именно крестнице, а это должен быть подарок отличающийся от подарков просто гостей, те кого я знаю говоря о подарках, о крёстных говорят отдельно, говорят что подарили это. это и это....А крёстные... И обычно подарок ценнее или памятнее книжки и пластилина
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2012 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ta-Nusha писал(а):
Девочки, по моему мнению, золото и серебро - это подарок больше родителям, а никак не трехлетнему ребенку sad.gif . Поэтому здесь надо думать, кому вы больше хотите доставить удовольствие.

ППКС!
Кроме того, не факт, что когда девочка вырастет, ей погравятся выбранные вами сережки, а. может, она и уши прокалывать не будет smile.gif

Честно говоря, я не очень понимаю идею памятного подарка на 3-летие, одно дело дарить особенные, памятные подарки новорожденному или там на 16 лет, но 3-летний ребенок уже осознанно ждет подарков, и подарки д.б. в радость happy.gif Но это ИМХО, конечно smile.gif
Если все-таки традиция предполагает более солидный подарок, чем игрушка, то мне кажется, велосипед (только модель нужно согласовать с родителями!) или книга (дорогое красивое издание с роскогными иллюстрациями) - лучший подарок. Лично мне кажется, что именно для крестных книга самый уместный подарок, т.к. хорошая книга учит "разумнуму, доброму, вечному". Кстати, сейчас очень много хороших детских книг с христианской и даже именно православной направленностью, если уж делать упор на то, что подарок крестнице.
А колечки-сережки, Бог даст, крестная сможет подарить и тогда, когда девочка оуенит такой подарок по достоинству smile.gif
А лучше всего спросить родителей laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2012 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему родителям? Сейчас для маленьких детей крохотные серёжки делают, моя подруга с божьей коровкой покупала своей крестнице, очень мило выглядит, они были очень довольны, у другой подруги были на др, даже не на др, а в 4 месяца она ребёнка показывала, крёстная тоже серёжки подарила
Ta-Nusha  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2012 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, насколько я поняла, кухню уже кто-то из окружения дарит, поэтому она отпадает huh.gif .
Ну, если упор делается именно на то, что это крестница, наверное надо что-то с религиозной направленностью. Не знаю, как где, но у нас при центральном храме есть большой магазин, там даже игрушки соответствующие: те же конструкторы, но собираются церквушки и т.п. satisfied.gif
Можно еще подарить какую-нибудь матрешку. Это и сувенир на будущее, и дети любят их собирать.
Larisik, я имею в виду, не то, что родители будут носить, а что маленький ребенок не оценит. В четыре месяца ему еще все равно, он подарка не ждет, а в три года уже может оценить, причем отношение ребенка к вам вполне может зависеть от того подарка, который вы подарите. Читала статью, что всякие подарочные карты ребенку младшего возраста лучше не дарить, он воспринимает это только как бумажку. Лучше "создать объем" - много всего разного, пусть и не дорогого.
Firinka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Сен 24, 2012 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irchen писал(а):
Ta-Nusha писал(а):
Девочки, по моему мнению, золото и серебро - это подарок больше родителям, а никак не трехлетнему ребенку sad.gif . Поэтому здесь надо думать, кому вы больше хотите доставить удовольствие.

ППКС!
Кроме того, не факт, что когда девочка вырастет, ей погравятся выбранные вами сережки, а. может, она и уши прокалывать не будет smile.gif

А у нашей модницы уже проколоны ушки, и сережки она золотые носит.
Так что подумаю над вариантом сережки ещё одни купить.
pypcik писал(а):
Я бы долго не думала, я всегда так и делаю: подарок трехлетнему ребенку(кукла, кухня, наклейки, девочки "украшения" обажают), все ето можно и не очень дорого найти... а родителям ден;ги(в конверте), они сережки сами и купят, или кулончик, или велосипед.
Мне мама всегда деньги дает на ДР внуков ее, я с ними иду в магазин, и там выбираю, а затем говорю, от кого подарок.

Денег детям не дарить - это моя принципиальная позиция.

Так что пока у меня идеи - либо сережечки, либо столик-трюмо для юной модницы. И уже присмотрела красивую иконку, её точно куплю.
Может, идеи ещё будут. Время пока есть у меня повыбирать, подумать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: