Авторизация
Загрузка...
Абрикосы и персики - выпечка и много других вкусных рецептов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Авг 25, 2012 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я опять с абрикосами poketoungeb.gif Очень хочется в этот раз в сезон делать "сезонное", а потом уж все остальное. Лишь бы ели! mad.gif Какое счастье, что временами есть кому отдать sigh.gif

Я очень давно хотела попробовать сделать кнедли, но было то страшно, то времени мало (я ж понимаю, не пирог, тут повозиться надо...) И столько уже рецептов накопилось... и все они так манят... (мне почему-то кнедли напоминают бухтельны, хотя это разные вещи blush.gif , наверное, моими страхами перед ними laugh.gif )
Итак...
Рецепт начинался со слов "250 г масла", что меня напугало shocked.gif , но почитав... в тесто идет всего 50, а остальное -полить, зачем - не знаю. Я поливала другим poketoungeb.gif

Творожные кнедли с абрикосами
Приятного аппетита
Для теста:
250 г творога
50 г масла
1 яйцо, щепотка соли
250 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя

20 абрикосов
20 маленьких кусочков сахара-рафинада

Взбить творог с маслом, добавить все остальное, хорошоенько вымешать, убрать на полчаса в холодильник (добавила еще сахара немного, тесто не убирала, просто не очень жарко, отставила,п ока с абрикосами занималась).
Из абрикосов вынуть косточки. Внутрь каждого положить на кусочку сахара (абрикосы маловаты, сахар большой, я просто чайной ложечкой немного сахара всыпала).
Тесто вымесить, сформировать валик, разрезать на 20 кусочков. Каждый расплющить, в середину положить абрикос, залепить, придать форму шара.
Варить в кипящей подсоленной воде (вот... не солила... только сейчас прочитала blush.gif ) 10 минут. Достать, дать стечь воде. Готовые подавать с творогом и полить растопленным маслом.

Я брала кусочек теста, плющила, выкладывала абрикос (без косточки), насыпала сахар, формировала шар. Подливку сделала так: творог + ванильный сахар + сахар + нежирные сливки. Ужасно вкусно!!! И очень необычно... великолепный субботний ужин - неординарный, сладенький, нежненький.. и абрикосовый sigh.gif
Однозначно... хочу еще все остальные кнедли перепробовать! poketoungeb.gif
Мои рецепты

творожные кнедли с абрикосами.jpg
творожные кнедли с абрикосами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3996 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2012 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По наводке Сашиflower.gif пекла Абрикосовый пирог с творогом подряд два раза. Второй раз вместо абрикосов использовала нектарины - получилось тоже вкусно. Вообще, это очень вкусный, просто потрясающий пирог. Иден, спасибо огромное за чудесный рецепт. 4u.gif smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Авг 28, 2012 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая молодец, что испекла пиццу!!! Красиво получилось, особенно понравились чередующиеся дольки с оранжевыми и красными бочками smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2012 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, здорово, что понравилось! happy.gif
Я еще одну вкусность принесла happy.gif Творожно-персиковый торт
Тесто у меня было совсем крошками, потому добавила туда яйцо. Начинка тоже показалась густоватой, добавила сметаны - примерно 100 г.
Персики... все зависит от размера, думаю. Я брала ровно 500 г - три больших. Лучше или персики брать маленькие, или брать их больше, чтобы по всему дну были.
Что сказать - очень правильный, хороший, настоящий, творожный пирог! Очень вкусный sigh.gif Кто любит послаще - сахара можно больше.
Мои рецепты

творожно-персиковый торт.jpg
творожно-персиковый торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3638 раз(а)

PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2012 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень аппетитный кусочек... thumbup.gif smile.gif
Почитала рецепт - там и тесто творожное, интересно. Саш, на что похоже это тесто - на песочное или кексовое? Или еще какое?

Oreshok писал(а):
Тесто у меня было совсем крошками, потому добавила туда яйцо. Начинка тоже показалась густоватой, добавила сметаны - примерно 100 г.

Может, в рецепте с распределением творога небольшая ошибка? Если в тесто положить больше творога, то оно будет более влажным; а начинка с уменьшением творога станет более жидкой. wink1.gif

Сейчас подумалось - Саш, а вдруг он такой вкусный получился именно из-за твоих дополнений...cranky.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Авг 29, 2012 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не-не-не, Марина, это не из-за меня однозначно! Просто рецепт скорее всего - немецкий, судя по картинке, очень напоминает те, что у меня в стааарых переводных журналах. Там творог такой... жидкий что ли? Потому у меня все густое и было. И - я очень люблю тесто на твороге. Оно необычное... не песочное, не дрожжевое, не сухое, но и не бисквит. Это надо один раз попробовать, чтобы понять poketoungeb.gif Оно такое... его без начинки тоже очень вкусно есть! вкусненький пирожок... sigh.gif
Мои рецепты
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Авг 30, 2012 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит надо попробовать это тесто. smile.gif Творог уже сделала - висит стекает, нектарины есть. smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2012 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОСКОШНЫЙ ЛЕТНИЙ ТОРТ (от Марианны) от Aqua

Название соответствует от и до... Я бы еще добавила - огромный!!!!
Тесто: кефира не было, взяла полстакана сметаны и пол - молока, перемешала poketoungeb.gif
Начинка: джем был абрикосовый. Ничгео не отцеживала. Как попробовала, жаба задавила, кто ж такую вкуснятину отцедит?! Я взяла 2 пакетика желатина (каждый на пол-литра жидкости), развела подой, подогрела, влила в персики. Да, шкурка снимается на раз-два!
Крем: стандартный пол-литровый пакет, ВСЕ оставшееся кокосовое молоко, пару пакетиков закрепителя сливок, остальное по рецепту. Да, молоко у меня было очень густое, гуще сливок. жаль было брать всего часть, потом придумывай - куда остальное девать.

Коржи выпеклись быстрее. В следующий раз надо их печь по одному - 4 штуки. Резались идеально! Но они очень большие - 26 см, ломались из-за веса, взять на ладонь один целиком почти я не могла laugh.gif Но какие они... вкуснейшие! Кто знаком с выпечкой на кисломолочке - меня поймет wink1.gif
Торт выше формы!!!! Но бортики не надращивала - отлично все без них держалось. По причине его огромности снаружи ничем не мазала, не влезало уже никуда laugh.gif
Потрясающе вкусный, словами сложно передать... тает во рту - и корж, и персики... (потаскала я их нещадно ), и врем... и такое ощущение... что его можно есть без конца blush.gif Пусть он своими размерами не обманывает blush.gif
Очень рекомендую! Название - полностью "его" - роскошный... sigh.gif
Мои рецепты

роскошный летний торт.jpg
роскошный летний торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3129 раз(а)

PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2012 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша еще одну вкусность нашла. smile.gif Так вкусно описала... и, кажется, что делать его очень просто... happy.gif Может, тоже рискну. blush.gif

А я сделала Творожно-персиковый торт. Тесто у меня тоже не хотело собираться, добавила яйцо. С начинкой прошло все нормально, но либо у меня персики были слишком большие, либо форма низковата... huh.gif В общем, начинка у меня немного вытекла. Правда, я сахара больше положила. Может, поэтому...
В целом - вкусный пирожок, но абрикосовый мне больше понравился. smile.gif Рада, что попробовала его.
Спасибо, Саша за популяризацию и реанимацию старых незаслуженно забытых рецептов. 4u.gif
mezazis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2012 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Мини-пиццы с абрикосами и нектаринами
это случилось - я ее испекла))))))))))))))))
конечно же она вкусная..кто бы сомневался)

Мне добавить нечего... кроме своего отчета happy.gif happy.gif poketoungeb.gif

dsc05296.jpg
dsc05296.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2603 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2012 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша-Oreshok, всегда с удовольствием, всегда - на здоровье! flower.gif

Марина-PaDocTb, наводка, что называется, случилась удачной, в цель. laugh.gif
На здоровье! Рада, что пироги пришлись к столу и по вкусу.
Спасибо большое за дополнительную информацию о возможности замены абрикосов нектаринами. hi.gif
Пока сезон, можно воспользоваться. smile.gif
tatyanka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2012 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mezazis, рада что пицца пришлась к столу smile.gif

И нет ничего лучше сыра, чтобы допить бокальчик вина и ничего лучше вина, чтобы доесть ломтик сыра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2012 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необычно... оригинально... й так до конца не поняла - это сладкое блюдо или "основное" laugh.gif

Мариленкнёдель
(абрикосовые клецки)

Приготовь!

Картофель - 1 кг
мука 250 г
яйцо 1 шт.
масло слив. 30 г
мед, соль

Абрикосы, сахар

Картофель очистить, отварить, натереть на терке, добавить муку, яйцо и масло, замесит тесто - муки ушло больше.
На присыпанной мукой поверхности раскатать тесто, 3 мм, вырезать одинковые квадраты.
Абрикосы вымыть, вынуть косточки, наполнить сахаром, завернуть в тесто, сформировать клецки.
Я тесто не раскатывала, кусочков мелких сахара не видела. Брала кусок теста, расплющивала, сверху абрикос, сыпала прямо с ложечки чуть сахара внутрь, заворачивала шарик.
Варить в подсоленной воде, пока не всплывут.
По желанию - обвалять потом в сухарях и обжарить.

Подавала со сметаной - очень необычно! И часть замороизла, потом разогревала в микро, хорошо перенесли заморозку.

Крамбль с персиками

Приятного аппетита

На 4 порции (не верьте! laugh.gif у меня 8 крупных вышло!)
100 г муки (добавляла еще 70-80 г)
100 г сахара
50 г молотого миндаля
100 г слив. масла
150 г черники
4 персика
1 ч. ложка корицы
1/2 ч. л. молотого имбиря

Муку, сахар, миндаль, масло перемешать - порубить до крошки. Персики обдать кипятком, удалить кожицу и косточки (вот уж не помню... удаляла ли... думаю тогда и с консервированными персиками можно делать!) Нарезать кусочками. Персики и чернику смешать. Посыпать корицей и имбирем, выложить в формочки, смазанные жиром. Посыпать крошками. Выпекать при 190 градумах 25 минут.

Вкусно! Сочно! И чернично sigh.gif
Мои рецепты

картофельные кнедли с абрикосами.jpg
картофельные кнедли с абрикосами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2637 раз(а)

крамбль с персиками и черникой.jpg
крамбль с персиками и черникой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2632 раз(а)

Anifelua  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 15, 2012 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока зима не втупила в свои права laugh.gif ,донесу таки отчет со спасибами Иден за Абрикосовый пирог с творогом

Вкусно, я еще абрикосы, помню smile.gif посыпала парой ст.л. мака.

Делала еще в сезон абрикос... а отчет... но лучше поздно,чем никогда flower.gif

абрикосовый пирог с творогом.jpg
абрикосовый пирог с творогом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2292 раз(а)

абрикос пирог с творогом кус.jpg
абрикос пирог с творогом кус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2218 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 29, 2012 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anifelua, кусочек лета в почти зимнюю стужу. Так своевременно и так солнечно! happy.gif hi.gif
Рада, что пирожок прижился. С маковой посыпочкой - заиграл намного благороднее. Спасибо за идею. На здоровье! flower.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 24, 25, 26  След.
Страница 11 из 26

Добавить в закладки

Перейти: