Авторизация
Загрузка...
Блюда из рыбы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2012 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыбные котлеты по-астрахански

1 щука весом 1-1,5 кг
1 сазан весом 1-1,5 кг
2 средние крахмалистые картофелины
2 средние луковицы
4-6 стеблей зеленого лука
1 ч.л. яблочного уксуса
1 небольшой лавровый лист
соль, свежемолотый черный перец
топленое масло
мука

Разделать сазана и щуку на филе.Провернуть филе через мясорубку с крупной решеткой. Вслед за рыбой провернуть очищенный репчатый лук, затем картофель. Картофель сразу же сбрызнуть уксусом и перемешать, затем смешать с рыбой и луком. Очень мелко нарезать зеленый лук, добавит в фарш. Раскрошить "в пыль" лавровый лист. Приправит фарш солью, перцем и лавровым листом, и вымешивать руками 7-10 минут. Затем слепить толстенькие котлеты. Растопить в сковороде топленое масло. Обваливать котлеты в муке, стряхивать лишнюю и жарить сначала на средне-сильном огне до румяной корочки с обеих сторон, а потом под крышкой на небольшом огне до готовности.

Источник: "Гастрономъ"

Делала из филе: судак+треска. Вкусные, нежные котлеты получились.

Файл был скачан или просмотрен 4859 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 16, 2012 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба в остром томатном соусе

1 морская рыба весом примерно 1,5 кг
2 луковицы
6 крупных помидоров
3 зубчика чеснока
3 см корня имбиря
2 небольших перчика чили
3 ст.л. сливочного масла
1 ч.л. семян кориандра
1 ч.л. куркумы
0,5 ч.л. приправы гарам масала
1 ст.л.соли
1 ст.л. сахара
3 ст.л. лимонного сока
150г натурального йогурта

1. Рыбу разделить на 2 филе. Лук, чеснок, имбирь очистить и измельчить. Помидоры вымыть и нарезать небольшими кубиками. Перчики разрезать пополам, удалить семена и нарезать мякоть.
2. Разогреть в кастрюле сливочное масло и обжарить кориандр, 30 сек. Положить лук, чеснок, перец,помидоры, имбирь. Тушить на среднем огне 10 мин. Добавить куркуму, гарам масалу, сахар,лимонный сок, йогурт. Довести до кипения, уменьшить огонь и готовить, помешивая, 5 мин.
3. Рыбу выложить в смазанную маслом форму для запекания. Равномерно полить получившимся соусом, накрыть фольгой и запекать в разогретой до 180 гр С духовке 20 мин снять фольгу и готовить еще 15 мин.

Руба - судак. Вкусно, но очень остро.

Источник:"Школа гастронома"

Файл был скачан или просмотрен 4487 раз(а)

aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июл 20, 2012 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая Рыбка
Люблю я водоросли ,особенно листы нори .
Увидела идею в инете ,а где не скажу ,неуспела засечь, внук нахимичил с компом и я сегодня потратила почти 3 часа драгоценного времени и не нашла .А ведь я даже не прочитала рецепт ,просто фото увидела ...
Попыталась сегодня изобразить.
Получилось интересно,вкусно .
Итак :
Рыбка
басса (морской язык)-2шт небольшие.
1 -сырое яйцо
2ст.л муки
Думаю можно и камбалу (соль) ,она тонкая и сворачивается легко .

Сначала делаем овощи.

Овощи
лук репчатый,морковь,перец красный болгарский,баклажан,помидор маленький .
Всех овощей по немногу,нарезать кубиками ,морковь на терке .
Добавить резанные грибы ,мелко .
Овощи обжарить до готовности вместе .
Посолить ,поперчить ,добавить хмели -сунели .

Рыбку пожарить обмакивая в муку и во взбитое яйцо .
Делала двумя способами .:
Просто нарезала мелкими длинными кусочками .
И второй- сделала рулет- на рыбку положила овощи скрутила ,обмакнула в муку и в яйцо и обжарила .
Собираем
Листы нори слегка намочить руками положить рулет с овощами и нарезать .
И второй способ тоже хорош:
На лист нори смоченный положить тонкие рыбки наверх овощи и сверху опять рыбку (тоже как рулет ,только овощей получится больше) и сразу нарезать .
Вот вроде бы все .Делать быстро не заморочно .

рыбка с листами нори ,внук тут как тут .
рыбка с листами нори ,внук тут как тут .

Файл был скачан или просмотрен 4218 раз(а)

Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Авг 02, 2012 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick спасибо за вкусные
РЫБНЫЕ КОТЛЕТКИ С ТВОРОГОМ

Файл был скачан или просмотрен 3652 раз(а)

MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда таким образом готовлю рыбу с типичным рыбным запахом, т.к. муж не любит явный вкус "рыбятины". Этот же рецепт подходит и для приготовления рыбы в углях, только надо фольгой погуще обернуть.

Линь/карп/толстолобик запеченный с зеленью

Рыбу почистить, выпотрошить, оставив голову. Натереть снаружи и внутри солью, перцем, любимой приправой. Выдавить сверху и воввнутрь сок половины лимона, оставшуюся шкурку разрезать и запихать в пузо. Полить оливковым маслом. Накрыть и оставить мариноваться, чем дольше, тем лучше. Потом заготовить пригоршню всякой разной рубленой зелени, смешанной с рубленой репчатой луковицей. Вынуть из пуза шкурку лимона, проложить свежими тонкими кружками лимона внутри брюшка, запихать рубленую зелень, и опять проложить кружками лимона. Прокладывать лимоном брюшко надо, если вы любите привкус этого самого лимона в рыбе (как я), если не любите, то просто зелень с луком.
Противень застелить фольгой. Опять же, если любите вкус лимона в рыбе и не любите явственный вкус рыбы, выложите 3-4 тонких кружка лимона, на них рыбу, на рыбу - опять кружки лимона. Сбрызнуть маслом. Запекать до золотистой корочки. Если хотите рыбу без корочки, то завернуть в фольгу и запекать в фольге минут 40.

В середине приготовления можно вокруг выложить картофель, предварительно отваренный почти до готовности, сверху посолить, приправить и сбрызнуть маслом, посыпать тмином.

На фото линь до запекания и после (правда, один кусок уже отправился на тарелку)

П.С. Начинку лично мы не едим, но некоторые любят poketoungeb.gif

dsc07207.jpg
dsc07207.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3478 раз(а)

dsc07211.jpg
dsc07211.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3517 раз(а)

Рыжая соня  
Теперь TerraNova

Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2012 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже с рецептом линя. Муж ездил на рыбалку, и привез 6 штук этих замечательных рыбок. И я сразу приготовила наш любимый рецепт -

Ароматный линь (жареный)

Нам потребуется:
- линь smile.gif
- лимон
- репчатый лук
- кинза
- базилик зеленый
- укроп
- чеснок
- кукурузная мука
- масло для жарки

Первым делом моем и потрошим линя. Знаю, многих смущает линёвая слизь. Меня тоже смущает, если честно, хоть и пишут, что при жарке она исчезает, и ее не чувствуется. Потому я делаю так: каждую рыбку буквально на 2-3 секунды опускаю в кипящую воду и тут же вынимаю. Слизь мгновенно становится белой и легко счищается. Единственное, счищать нужно от головы к хвосту, тогда кожа не пострадает. Делаем надрезы поперек ребер (у меня были совсем молоденькие линьки чуть больше ладони, так что такой нужды не было). Если Вы знаете, что линь был пойман в реке с хорошим течением, то поливать его лимонным соком целиком не нужно. Но если происхождение рыбок неизвестно, то во избежание запаха тины линей лучше все-таки сбрызнуть лимонным соком.

Затем натираем каждого линя солью и перцем изнутри и снаружи, в пузико каждому линю кладем кружок лимона, пару пластинок чеснока (каждый зубчик нарезаем тонкими пластинками вдоль), колечки репчатого лука, веточку кинзы, пару веточек укропа, листики базилика. Стараемся сложить все в рыбьи животики так, чтобы края сомкнулись, чтобы при жарке сок не вытекал. Обваливаем в кукурузной муке. В принципе, можно и в обычной, но кукурузная мука дает совершенно потрясающую хрустящую корочку. Жарим на среднем огне. Переворачиваем "через спинку", чтобы не вытекал сок из животиков.

Приятного аппетита!

(извиняюсь за качество фото, фотографировала с пылу-с жару, дымились еще)

линь ароматный.jpg
линь ароматный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3553 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
рутта  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 04, 2012 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слизь с линя хорошо снимает соль.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2012 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сом, запеченный в суxаряx с лимоном и перцем

Подготовить тушку сома, промакнуть бумажным полотенцем снаружи и внутри, посолить и оставить на 20 минут. Подготовить панировку: к xлебным крошкaм(у меня панко, подойдут также панировочные суxари), добавить приправу "лимон и перец"(много exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif ), смешать и xорошенько обсыпать рыбу со всеx сторон, прижимая в процессе руками. Внутрь уложить несколько кружков лимона и веточки укропа. На рыбу выложить несколько кусочков сливочного масла и запекать при 220C примерно полчаса. В конце можно поставить на 5 минут под гриль . Подавала с запеченной картошкой и спаржей

100_6850.jpg
100_6850.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3501 раз(а)

Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2012 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, какой красивый сом, кажется таким хрустящим, что просто сказка!
У меня Рыба с травами для барбекю
Не успела в ФМ, вот догоняю smile.gif У меня был морской окунь.

dsc01213.jpg
dsc01213.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5056 раз(а)

Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2012 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, сом- потрясающе аппетитный!!! Представляю, какой вкусный и нежный-мммммммммм!!!
Я могу лишь облизнуться, здесь эту рыбу не сыскать, но рецепт переписала сестрам, у которых сом продается различных размеров, по- жирнее и по-постнее!
Tanny  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2012 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я несу отчет по Рыбке с травами на барбекю (точнее "по мотивам"). Готовила в рамках прошлого ФМ, но т.к. изменила технологию, в ФМ не отчитывалась.
У меня были стейки Белого Амура. Лимон не добавляла (не люблю в рыбе лимонный привкус). И просто потушила в кастрюльке на плите рыбку в соусе. Получилось очень вкусно! sigh.gif

рыбка.jpg
рыбка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5057 раз(а)

ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2012 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натaшенька, спасибо , happy.gif на самом деле, я думаю етот рецепт годится не только для нашего с тобой любимого сома, poketoungeb.gif а вкусно, действительно, очень sigh.gif
Олечка, Танечка, рада, что предложенный мной рецепт вас порадовал, красиво! sigh.gif smile.gif
Алекс@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2012 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно уже заинтригована РЫБНЫМИ КОТЛЕТАМИ С ТВОРОГОМ, вот наконец сделала! Спасибо Lyutick и всем девочкам, что их готовили! Делала из хека, получилось вкусно, творог ложила в тихушку - домашними замечен не был blush.gif wink1.gif

котлеты с творогом
котлеты с творогом

Файл был скачан или просмотрен 5041 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2012 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мотивам журнала Приготовь!

Рыба в томатно-гороховом соусе
Филе рыбное 1 кг
нут вареный или консервированный 250 г
чеснок 4 зубчика
морковь 1 шт.
помидоры консервированные 550 г
петрушка 1 пучок
масло раст.
орех мускатный 0,5 ч.л.
куркума, перец

Измельчить чеснок, порезать морковь, потушить, добавить помидоры (я брала свежие, порезала), специи, потушить еще минут 10.
Далее сверху разложила рыбное филе кусочками, закрыла крышку и поставила в духовку на 20 минут примерно на 180 градусах.
получился и гарнир необычный и сочный, и рыбка не пересушена. Времени заняло минимум! И очень понравилось.
Мои рецепты

рыба с нутом.jpg
рыба с нутом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4783 раз(а)

aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 25, 2012 20:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у меня рыбная охота .Очень захотелось рыбки .
Рыба в томате с баклажанами и бургулем.
Берем рыбку типа хек или минтай с кожурой-1кг
Чистим и слегка прожариваем .
Складываем в кастрюльку для тушения .
Делаем соус :
пассеруем лук 1шт
нарезаем морковочкиу крупно соломкой 3шт.
Перц сладкий красный маленький -1шт.
2 помидорчика сред,
половинку среднего баклажана нарезанного на кубики .
Все добавляем к луку и тушим на сковородочке мин 7
Добавляем 2 ст .л томатной пасты ,соль ,перц.
Тушим еще мин 3
добавляем водички и еще -1 мин
Весь соус ,который на сковороде соединяем с рыбкой и тушим до готовности моркови или мин 10 .

Приятного аппетита .

рыбка в томате с овощами (баклажан тоже) и бургулем
рыбка в томате с овощами (баклажан тоже) и бургулем

Файл был скачан или просмотрен 4769 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 99, 100, 101  След.
Страница 96 из 101

Добавить в закладки

Перейти: