Авторизация
Загрузка...
Яблочный пирог - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 63, 64, 65  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2012 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой уж тут смеяться, рыдать от зависти smile.gif очень красиво!
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2012 8:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как жаль, а у меня одни крестики......Маришка, все равно я знаю, что ты МОЛОДЕЦ!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2012 8:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня все видно poketoungeb.gif Катюш - там такая красота!!!! sigh.gif
Марин, мне кажется, или он с кислинкой? Вот прямо ощущаю вкус... так хорошо сфоткала! happy.gif (я бы от такого подарка не отказалась wink1.gif - прелесть!)
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2012 9:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, теперь и я увидела! Начинка какая янтарная, аж светится! Даааа, хороший пирожок!
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2012 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты... Марин, супер тортик. thumbup.gif Ты, действительно, уже мастер по его выпечке ( и не только его smile.gif ). Теперь с каждой выпечкой будешь какие-то нюансы добавлять для улучшения вкуса - совершенству нет предела. flower.gif
aleka_as  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2012 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маришка ну очень вкусная вещь ! Ты молодец столько всего успеваешь.Повезло же твоим !Мой сынок говорит : Бот такую же хочу!!! Невесту такую и жену такую и где найти таких,как же мужику повезло!
Сыночку 25 happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2012 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!
Моим нравится, да и мне, а одна знакомая сказала, ето не торт, в нем мало теста! Потом, я поняла, почему он такой особенный-не тяжелый торт, деликатный.

Саш
, ты же меня знаешь уже, мы с тобой как сестры, с кислинкой тортик sigh.gif , я писала, лим. сок в начинку добавляю, и сахара в нем не много, но ето мой вкус, вы по своему делайте.

Алла, сыночку привет! И пусть ишет, обязательно найдет! Вот мой супруг нашел(на свою голову laugh.gif ).

И тортик совсем не трудоемкий, главное терпрние.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2012 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

semga-51 писал(а):
О, теперь и я увидела! Начинка какая янтарная, аж светится! Даааа, хороший пирожок!

Да, Катя, начинка янтарная sigh.gif , нежная, я когда в гости еду с тортом, то и нож свой беру, острый shocked.gif , что бы красиво нарезать sigh.gif , люди смеются, я как хирург, со своими инструментами.
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2012 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, у тебя этот пирог с каждым разом все краше и краше!!!
Om_ela  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2012 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, смеятся мы физически не сможем, слюной все забрызгаем. Классный пирог!!!!!!
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2012 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pypcik писал(а):
я когда в гости еду с тортом, то и нож свой беру, острый shocked.gif , что бы красиво нарезать sigh.gif , люди смеются, я как хирург, со своими инструментами.

Мариша, так то ж значит - профессионал. Пусть люди смеются, зато мы чувствуем себя на высоте!
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 03, 2012 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яблочный пирог "русской бабушки"
Слова автора

Да, именно такое название у этого пирога в книге Дори Гринспэн - russian grandmother's apple pie-cake)) К этому рецепту прилагалась история - любит мадам Дори рассказывать байки, и получается у нее это замечательно, но история длинная, так что пересказывать я ее, пожалуй, не буду, скажу лишь, что рецепт этот ей (Дори) достался от одной дамы, которая в свою очередь получила его от своей бабушки Вики, и, судя по названию пирога, корни бабушкины каким-то образом уходили в Россию, поэтому такое название.

Тесто:
226 г сливочного масла комнатной температуры
1 чашка сахара
2 яйца
1 ст. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. соли
сок 1 лимона
3 1/4 - 3 1/2 чашки муки

Чашка - 240 мл

Начинка:
10 средних яблок
немного лимонного сока
1 чашка изюма
1/4 чашки сахара
1 1/4 ч. л. молотой корицы

Тесто.
Взбить масло с сахаром до пышности, примерно 2 минуты.
Добавить яйца и продолжать взбивать до тех пор, пока масса не станет пышной и легкой, примерно 3 минуты.
Добавить лимонный сок, перемешать.

Муку смешать с разрыхлителем и солью и постепенно добавлять в тесто - может уйти меньшее или большее количество муки, так что сразу все не добавляйте. Тесто будет очень мягким и нелипким.

Разделить тесто на две части, сформовать прямоугольники, завернуть каждый в пленку и убрать в холодильник минимум на 2 часа.

Начинка.
Яблоки очистить от кожуры и семян, порезать небольшими кусочками. Сбрызнуть яблоки лимонным соком, добавить изюм, сахар и корицу, перемешать. Можно попробовать начинку и решить, чего вам в ней не хватает, и, соответственно, добавить побольше сахара, или сока, или корицы.

Формы для выпечки (9*13 дюймов) смазать маслом. Раскатать один из прямоугольников теста, положить его в форму таким образом, чтобы были бортики. Не раскатывайте слишком тонко - тесто в этом пироге настолько вкусное, что его должно быть побольше.

Перемешать яблочную начинку и выложить ее в форму с тестом. Распределить равномерно.
Вторую часть теста раскатать, накрыть форму, прижать края (они очень легко слепятся).
Смазать верх пирога водой и слегка посыпать сахаром. Острым ножом сделать на поверхности несколько надрезов.

180С, 60-80 минут. Посматривайте. Готовый пирог зарумянится.

Остудить на решетке..

Очень вкусный пирог. Делала полную порцию. Пирога получается много. Тяжело тесто раскатать, рвалось, но на вкус это не повлияло.

Источник:cаrinа forum (Джен)

Яблочный пирог

Файл был скачан или просмотрен 4181 раз(а)

Яблочный пирог

Файл был скачан или просмотрен 4149 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2012 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, замечательный пирог! Я вот тоже к яблочным подобралась poketoungeb.gif Уже один стоит в духовке... потом расскажу - какой
Мои рецепты
Хеллена  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2012 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо. Пирог, правда,вкусный. Тесто понравилось. Буду ждать твой яблочный, люблю яблочные.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Окт 04, 2012 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с пирогом!

Ванильный пирог с печеными яблоками
Приятного аппетита
Про него написано: "Изысканное лакомство с нежнейшим кремом и непревзойденным ароматом. Устоять невозможно!" -согласна... аромат необычайный... пахнет запеченным пломбиром sigh.gif правда, я запеченный пломбир не пробовала, но мне так кажется laugh.gif

250 г муки
1/2 пакетика разрыхлителя
200 г сахара
1 яйцо
соль
150 г слив. масла
8 яблок
сок 1 лимона
60 г рубленого миндаля
200 г марципановой массы
4 ст.л. рома
1 пакетик порошка ванильного пудинга
750 мл сливок
1 пакетик ванильного сахара
1 ст. ложка молотого миндаля

Из муки, разрыхлителя, 100 г сахара, 1 яйца и щепотки соли вымесить тесто. Завернуть в пленку, положить в холодильник на 30 минут.
Яблоки очистить, вырезать сердцевину, мякоть сбрызнуть лимонным соком и положить в емкость с водой.
Миндаль обжарить на сковороде. Марципановую массу нарезать кубиками. Смешать с миндалем и ромом. Яблоки вынуть из воды, обсушить. Наполнить ореховой массой. Выложить их в смазанную жиром форму и запекать 12 минут при 200 градусах.
Из порошка для пудинга, сливок и 100 г сахара сварить пудинг. Выстлать тестом смазанную жиром разъемную форму, наколоть вилкой. посыпать молотым миндалем. Добавить печеные яблоки, залить кремом-пудингом. Выпекать при 170-180 примерно 75-90 минут. По желанию украсить сах. пудрой и орехами.

Размер формы - не написан! Если будете делать - прямо берите свои яблоки, формы и примеряйте - как платье wink1.gif Я брала 26 см - как видно большевата она... Яблоки приготовила накануне. Начинки осталось больше половины. Да, в начинке у меня миндаля много, марципана было 100 г, остальное я заменила миндалем - по мне так вкус не испортило poketoungeb.gif
Тесто - замечательное! Удобно с ним рботать, стеночки тоние, держатся хорошо. Я на тесто высыпала оставшуюся массу с орехами и марципаном. Аромат... вид необычный... И вместо рома добавляла кальвадос poketoungeb.gif очень необычный... вкусный...
Да, сделала я его очень быстро - накануне яблоки, с утра тесто, крем, все в духовку poketoungeb.gif
Мои рецепты

ванильный пирог с печеными яблоками1.jpg
ванильный пирог с печеными яблоками1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3927 раз(а)

ванильный пирог с печеными яблоками2.jpg
ванильный пирог с печеными яблоками2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3871 раз(а)

ванильный пирог с печеными яблоками3.jpg
ванильный пирог с печеными яблоками3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3904 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 63, 64, 65  След.
Страница 28 из 65

Добавить в закладки

Перейти: