Авторизация
Загрузка...
Наши юбилеи и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2012 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):

Да и меня кухня любит .Первый раз в жизни а это было лет да лет,моя тетя дала рецепт паски без всякого обьяснения.Я ЗАмесила как на блины и все отправила по формах и в духовку.
У меня получились самые красивые паски и вскусные за 1 час все вместе - моя же бедная тетя потела 6 часов( по системе Анисоары) и результат на три баллае

С удовольствием прочитала!
Венесса, спасибо за рассказ ! Действительно , есть что-то богом данное sigh.gif .
Это как с цветами -- один холит и лелеет,удобряет и взрыхляет , и результата нет, а другой, как у нас говорят -- тычку(палочку) в землю воткнул ,она и зацвела...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любава55  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Сен 08, 2012 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, Анечка, я думаю, что на КУ люди собрались неслучайные: нас всех кухня любит, только по-разному - кому торты, кому салаты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 09, 2012 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба,извини я ни как ни кого не хотела обидеть ,но и выделиться не хотела-не мое это,Не смотря ни на что я люблю простоту
Позволь мне ответить в твоей теме
Chelsy,спасибо за внимание и хочу согласиться, и ты точно попала ...я с кухней на ты и не только с кухней ,а вот с цветами- на ВЫ...и так всегда и сегодня надо спасать цветок киньте пожалуйста в личку может есть сайт какой то-поучиться надо.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 10, 2012 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, дорогая, ты никого и не обидела. Мы просто порассуждали.
Mamusia  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, прости, прогуляла я твою тему.... blush.gif
С удовольствием посидела с вами за таким ярким и вкусным столом. smile.gif
Могу только позавидовать твоим подругам и друзьям. Мне самой редко удаётся так украсить блюда - времени просто не хватает. Понатыкаю зелени везде, вот и всё украшение.... satisfied.gif
Все тарелочки - объедение, кроме.....дыни.... blush.gif Ну не могу я её почему то есть, хотя все и хвалят. cool1.gif Но это наверно я одна такая на миллион любителей. laugh.gif Пусть тебя это не смущает, потому как именно канапешки мне больше всего и понравились в твоём исполнении украшений. poketoungeb.gif
А вот арбуз слопала бы целый! Одна! cool1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, рада тебе, спасибо!

Столько заготовок навертеть - это не "прогуляла", а еще ой какая труженица и занятая!

Насчет дыни - ну что поделаешь: не все нам нравится, на вкус и цвет, как говорят. А если отважишься попробовать - с моцареллкой хорошо идет, вкусненько. Мы тоже больше жалуем арбузы, но и дыньки бывают хороши...
Chelsy  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mamusia писал(а):

Все тарелочки - объедение, кроме.....дыни.... blush.gif Ну не могу я её почему то есть, хотя все и хвалят. cool1.gif Но это наверно я одна такая на миллион любителей. laugh.gif

Можно подумать poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif !
Я даже запаха дынного не переношу, про "поесть" и думать страшно wink1.gif .
И дочка такая же...
Так что нас уже трое на миллион poketoungeb.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 11, 2012 12:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я тоже ее не ела еще пару лет назад, а теперь очень даже нравится, если спелая.
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 18:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Обед на царской кухне,
или день рождения старшего сына

Старший у меня не любит большие застолья, потому отмечали снова своей семьей.

Стол особо не сервировала - не умею я это делать, по центру стоял классический букет в прозрачной хрустальной вазе, посуда белая, скатерть бледно-желтая ( купила уже вторую новую, так что эту спишу с праздников), впредь придется к застолью готовить две скатерти: на одной фотать, а другую на стол, потому что сегодня вот солнышко побаловало, а вообще уже проблемы с освещением.

Изучая кухню русских царей, с удовольствием отметила, что они предпочитали простые блюда в обычные дни, но, конечно, и пировать умели с размахом. Меню составлялось не по этому принципу, а из соображений, чтобы было вкусно моей семье, пока еще весьма консервативной в плане еды.

Итак, подавала:

- студень
- язык заливной
- семгу под майонезом
- икру лососевую зернистую
- раки в белом вине
- похлебку
- печень, тушеную с грибами
- рулет с маком
- мороженое

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семга под майонезом

В царских меню была форель под майонезом, но мы больше любим семгу, и стейк хорошенький как раз встретился, я им и воспользовалась.

Ну, что сказать? вкусно ...!

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пн Dec 24, 2012 22:37 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студень

Студень я варю из свинины и индейки, с опаливанием ножек не связываюсь, беру хорошее мясо, чтобы без лишних хлопот. И в кругу моих знакомых мясо разбирают на волокна, а не режут кусками.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Вс Окт 07, 2012 19:33 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язык заливной

Я замачивала желатин в бульоне, чтобы желе было повкуснее, и пользовалась насыщенным куриным бульоном, очевидно, поэтому у меня заливное получилось на фото не очень-то прозрачное, в натуре было покрасивее.

Если есть у кого опыт очистки языка, поделитесь, плиззз, а то я его горяченным в перчатках чистила и намучилась.

На вкус заливное нам понравилось.

Последний раз редактировалось: Любава55 (Пн Dec 24, 2012 22:46 ), всего редактировалось 1 раз
Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Икру лососевую зернистую

мы по-царски ели ложкой, не знаю, как это было у царей, но мы делали себе бутеры, французский багет был нарезан с запасом,

Любава55  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раки в белом вине

Раков мы по-прежнему любим, теперь уже и не кажется, что они дорогущие. ПризнаЮсь, что я их не обжаривала, для такого я не созрела и так страдаю, пока они не покраснеют в кастрюле. Вина мне пришлось взять больше - чтобы покрыть им раков.

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 07, 2012 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы обожаем раков..но действительно, дорогие заразы...и жалко их пока варятся..и пальцы потом изрезаны у меня просто в клочья..но Любим их очень!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 98, 99, 100  След.
Страница 36 из 100

Добавить в закладки

Перейти: