Авторизация
Загрузка...
Выпечка с сыром и творогом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 74, 75, 76  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2012 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще случайно наткнулась на этот рецепт: http://kuking.net/4_742.htm
Какая вкуснятина оказалась! Делала несколько раз, очень рекомендую. "Дешево, удобно и практично!" poketoungeb.gif Делала двойную норму (это просто гора пончиков!), немножко добавляю ванилина - аромат потрясающий. Едим со сгущенкой (ну да, не особенно диетический ужин blush.gif ).Нежные, пушистые, просто прелесть sigh.gif

пончики2.jpg
пончики2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4419 раз(а)

пончики1.jpg
пончики1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4593 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2012 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, безсовестным образом соблазняешь! laugh.gif давишь на слабые точки
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2012 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че, одной мне мучиться??? laugh.gif Уже ни в одни штаны не влезаю wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2012 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решилась сделать - не пожалела ни разу! Очень хорошее, "правильное" тесто для такого пирога. Тонкие стеночки отлично держатся! Сухенькие, не крошатся, но и не твердые, не размокают. Начинка... для меня так мечта (муж с ужасом - там что - перец?!?! shocked.gif ) Дети были довольные. Подавала холодным с горячим грибным соусом - очень вкусно sigh.gif И заморозила половину. Он очень большой выходит.

Пирог с сыром
Кулинар 9/97

250 г муки
200г слив. масла или маргарина
4 яйца
соль
400 г сладкого перца
по 1 пучку петрушки, укропа, лука
750 г творога
40 г крахмала
200 г сыра гауда (у меня тильзиттер)
черный перец

Из муки, 150 г масла или маргарина, 1 яйца и 1/2 ч.л. соли замесить тесто (добавить чуть воды, если ооочень густое). Завернуть в пленку, убрать на час в холодильник.
перец очистить. мелко нарезать. Зелень тоже нарезать. 50 г мягкого слив. масла взбить. Добавить 3 яйца, затем творог и крахмал, 1 ст. л. зелени и перца оставить для украшения, остальное добавить в начинку вместе с перце и 175 г тертого сыра. Приправить перцем и солью.
Тестом выстлать дно и стенки смазанной формы 26-28 см. Сделать наколы вилкой. На тесто выложить начинку. Посыпать 25 г сыра и зеленью с перцем. Выпекать в заранее нагретой духовке при температуре 180 градусов на нижнем уровне около часа. Дать остыть.

Я сверху семечками посыпала... захотелось мне так poketoungeb.gif Очень вкусный!!!!
Мои рецепты

пирог с сыром.jpg
пирог с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4583 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Сб Сен 08, 2018 10:03 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один сырный пирог...
Пирог с сыром и грецкими орехами
Кулинар - все тот же poketoungeb.gif

Сварить соус:
40 г слив. масла растопить, постепенно подмешать 30 г муки. Затем аккуратно добавить 250 мл молока. Чуть поварить. Добавить 150 мл сливок жирных и 100 натертого сыра - растворить его.

4 яйца
200 г муки
150 г тертого сыра
150 г слив. масла или маргарина
соус с сыром
50 г грецких орехов

Порезать масло кубиками. добавить 1 желток, 2 ст.л. холодной воды, 50 г тертого сыра. Замесить тесто. Выстлать форму 26 см, поставить в холод на 30 минут.
В остывший соус добавить 3 желтка, взбить 4 белка и соединить с соусом. Вылить на основу, посыпать 100 г сыра, сверху распределить орехи.
Выпекать в нагретой до 200 духовке 35-40 минут.

Мой отчет здесь
Мои рецепты

пирогуже без горки.jpg
пирогуже без горки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4372 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Вс Окт 28, 2012 21:39 ), всего редактировалось 1 раз
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2012 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, наверно, порезать кубиками масло? А то я не поняла shocked.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по следам Лены срочно приготовила Пончики творожные
ела с земляничным вареньем poketoungeb.gif выкладывала в масло просто ложкой..лень было руками формировать.

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Садизм какой, аж слюнки потекли laugh.gif laugh.gif laugh.gif Творог дома есть, хотела диетические ленивые вареники сделать...теперь не знаю, очень уж пончики хороши laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Садизм какой

алаверды poketoungeb.gif poketoungeb.gif нечего было своей тарелкой дразниться тогда laugh.gif знаешь как я мучалась пока не попробовала
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 03, 2012 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Теперь знаю!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 07, 2013 0:33     Заголовок сообщения: Хлеб из пастернака с сыром чеддер Ответить с цитатой

Хлеб из пастернака с сыром чеддер

Последний раз редактировалось: Iden (Вт Янв 27, 2015 3:49 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2013 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приятный во всех отношениях торт!Легко готовить-вкусно есть!Сахар слегка уменьшила. blush.gif

Сырно-шоколадный торт с медово-яблочным желе

Для основы: 7-10шт. печенья савоярди, 200мл. 10% сливок, 2ст.л меда, 1ст.л сливочного ликера.
Для крема: 600гр. сливочного сыра (у меня Buko), 0,5л. сливок жирностью 33-35%, 150гр. сахара, 200гр. белого шоколада, 150мл. 10% сливок, 30гр. сливочного масла, 20гр. желатина, ванильный сахар.
Для яблок в карамели: 2 крупных яблока (~ 350гр., я брала сортГренниСмит»), 0,5ст. сахара.
Для медового желе: 350мл. несладкого охлажденного чая (у меня ароматизированный чай «Сливки»), 2ст.л меда, 15гр. желатина.

Нам понадобится разъемная форма диаметром 24см. Лучше дно покрыть пищевой пленкой, чтобы основа не прилипла.
Смешать 10% сливки, ликер и мед.

Обмакнуть каждое печенье в эту смесь и выложить на дно формы в виде лучей. Я выкладывала сахарной стороной вверх. У меня ушло 7 штук, можно положить немного плотнее. Даже лучше, если печенек уйдет больше.

Для крема желатин залить 5ст.л воды. Дать постоять до набухания.
Измельчить шоколад. Сложить в мисочку шоколад, сливочное масло и залить 10% сливками.

Растопить на водяной бане. Остудить.

Сливочный сыр выложить в миску.

Добавить сахар и ванильный сахар.

Взбить в пышную массу.

Влить в сырную массу растопленный шоколад и еще раз взбить.

Желатин распустить на водяной бане до жидкого состояния, не допуская кипения. Остудить.
Смешать 5ст.л сырно-шоколадной массы с желатином. Подмешать эту смесь в остальной крем. Взбить миксером.

Жирные сливки взбить в крепкую пену.

Вмешать частями в крем. Вмешивать лопаткой снизу вверх.

Залить бисквитную основу сырно-шоколадным кремом.

Убрать в холодильник до полного застывания ~ 4ч.
Для медового желе желатин залить 3ст.л чая. Оставить на 20мин.
Яблоки очистить и нарезать небольшими кубиками.

В сковороде, помешивая растопить сахар до светло-коричневого цвета.

Выложить в карамель яблоки.

Готовить 3мин. В оригинале сказано яблоки не мешать, а потряхивать сковородку. Я перемешала яблоки лопаткой т.к карамель очень густела и трясти было неудобно. Яблочки должны стать мягкими снаружи, но хрустеть внутри. Выложить яблоки шумовкой или откинуть на дуршлаг.

Украсить торт яблоками.

Для медового желе распустить желатин на водяной бане. Немного остудить.
Влить к чаю, добавить мед.

Залить яблоки. Убрать торт в холодильник на 5часов.

Перед подачей провести ножом по краю формы, чтобы стенки торта с наименьшими потерями освободились от кольца. Снять кольцо. Убрать пленку (это сложно, но возможно). Сразу подавать.
Источник

яблочный торт.jpg
яблочный торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3764 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 19, 2013 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Ленивые хачапури. Очень они меня на днях выручили. smile.gif Использовала брынзу и обычный твердый сыр, даже и не помню какой именно. Гости оценили высоко - было съедено моментально. smile.gif

Спасибо за рецепт!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 11, 2013 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булочки с сыром
простые, вкусные..вечером буду есть с оливками и вином)))

сыр твёрдый 120-150 гр.
слив.масло 1 ст.л.
кефир 0.5 стак
мука 1 стак. и ещё 1/4 стак.
соль щеп.
разрыхлитель 0.5 ч.л.
сметана 3 ст.л.
зелень по желанию
Муку,разрыхлитель просеять. растопленное слив.масло добавить кефир,муку,соль. Замесить тесто. Раскатать в прямоугольник 0.5 см. толщиной. Натереть сыр на тёрке,выложить равномерно поверх теста, зелень мелко нарубить, выложить на сыр. Свернуть рулетом.Нарезать на кусочки 2-3 см. толщиной. Выложить кусочки на противень застеленной бумагой для выпечки, срезом вниз. Смазать верх немного сметаной. Поставить выпекать примерно 20 мин. при 180 градусах. Дать остыть. (с) mrfills интернет
tata-ta80  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 22, 2013 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля шикарные булочки. Возьму на заметку рецептик.
Я ПРИНЕСЛА ПИРОГ 3 СЫРА от cаrinа
У меня правда там 4 сыра получилось.Пирог замечательный. happy.gif

pirog 3 syra.jpg
pirog 3 syra.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4527 раз(а)

Последний раз редактировалось: tata-ta80 (Ср Май 22, 2013 19:27 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 74, 75, 76  След.
Страница 62 из 76

Добавить в закладки

Перейти: