Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2012 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля. спасибо! Насчет невестки - у меня дети уже сейчас достаточно самостоятельные. сын захочет - сам будет готовить, его проблемы poketoungeb.gif
Лена, спасибо! Селедку видела - вкусно.... sigh.gif жаль мне сейчас нельзя... так хочется! А в пудинге мне еще понравились пропорции для варки каши - замечательные! Каша не жидкая, не густая, а такая... как нам нравится. Я на заметку себе взяла.
Юленька, спасибо! А хлеб... мне кажется, что там "начинку" менять можно (шепотом - я бы так и сделала, не всегда есть то, что надо blush.gif )
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viaggiatore  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2012 14:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
А хлеб... мне кажется, что там "начинку" менять можно (шепотом - я бы так и сделала, не всегда есть то, что надо blush.gif )

Ну потом так и сделаю. А пока я сходила в магазин и купила там пакет цельнозерновой смеси(пшеничная, ржаная мука и отруби, пойдет?), куплю остальные ингредиенты и вперед! Надо же себя почувствовать как в Скандинавии happy.gif !
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Окт 22, 2012 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я сама в субботу нечто подобное купила blush.gif Думаю, что пойдет wink1.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дубль...
Мои рецепты

Последний раз редактировалось: Oreshok (Сб Окт 27, 2012 23:06 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы еще не соскучились по орехам? wink1.gif poketoungeb.gif я да!!!! happy.gif
был повод - не один, были гости! как всегда - всем смертям назло... дитенок неожиданно заболел. сама еще не совсем здорово. много было есть нельзя, но так хотелось. Погода была - жуть! У нас уже снег лежит! shocked.gif laugh.gif но... И хотелось мне давно, и как раз вышел номер журнала. где прямо как для меня рецепты... и... и...
И ведь День автомобилиста!!!!! happy.gif
А потому:

Меню ореховое номер четыре - грецкое!

Хлеб ореховый от Иден
Суп с фасоль и орехами
Салат с кольраби
Пирог с сыром и грецкими орехами
Нежный десерт со сливочным кремом
Шоколадные пирожные из цельнозерновой муки от Клары

Специально делала контрастный стол - розовое с салатовым... И салфетки на розовом - зеленые, на зеленом - розовые (изголялась, короче poketoungeb.gif ) И начинаю получать от этого удовольствие blush.gif
Мои рецепты

стол3.jpg
стол3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2121 раз(а)

стол2.jpg
стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2153 раз(а)

стол1.jpg
стол1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2142 раз(а)

Последний раз редактировалось: Oreshok (Вс Окт 28, 2012 9:55 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный хлеб! Я долго ломала голову - чем бы там муку заменить... заменила полбой из овса. Не знаю, насколько я правомерно поступила blush.gif Но то что вышло. мне понравилось. Очень необычный хлеб. На него конечно масло не намажешь... как-то он не для этого. Но с супом - идеал! с салатом - тоже! Очень необычный, ароматный... Вот чеснока бы убрала, я не очень люблю чеснок в хлебе blush.gif И делать его как-то просто оказалось. И резать можно любой толщины... замечательный хлеб! А какой красивый! Гости заценили высоко happy.gif
Мои рецепты

ореховый хлеб от иден.jpg
ореховый хлеб от иден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2247 раз(а)

ореховый хлеб1 от иден.jpg
ореховый хлеб1 от иден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2262 раз(а)

ореховый хлеб2 от иден.jpg
ореховый хлеб2 от иден.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2242 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суп... суп как суп poketoungeb.gif Оригинальный привкус орехов - а так. хороший, вкусный, фасолеввый овощной суп. Я к супам, которые делаю первый раз, всегда очень хорошо отношусь poketoungeb.gif Необычный! И мои гости тоже были довольны (честно - боялась...) муж выловил фасолинки laugh.gif
Салат - ОЧЕНЬ!!!! Вроде все настолько просто... но ОЧЕНЬ!!! И пусть он постоит. порция написана на 4 человек - ну не знаю... это надо весь день не есть и чтобы больше на столе ну ничего не было, тогда он на 4-х... Его много выходит. И мне больше понравилось, когда он постоял. чтобы огурцы как бы пропитались соусом. Да, брала и грудки и ножки, так сочнее вышло. И заправки мало! Делайте по своим ощущениям. Я еще туда меду добавила.
И мне нравится... получилось - такой розоватый хлеб на зеленом... зеленый салат на розовом... poketoungeb.gif sigh.gif

да... суп фоткать - ну никак... blush.gif
Мои рецепты

суп.jpg
суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2120 раз(а)

контрасты.jpg
контрасты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2094 раз(а)

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2074 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог необычайно хорош!!!Теста очень много - на мой вкус, но оно такое хрустящее выходит... sigh.gif Лучше его как-то отполовинить что ли? А начинка - я туда мускатного ореха насыпала и сверху посыпала розовым перцем. необычайно нежный... Поприкалывались - омлет laugh.gif теплый, отдает яйцами, холодный - нет. Когда вынула - такая огромная горка была! Потом она выровнялась. Но он очень вкусный. а запеченные орешки сверху - мечта sigh.gif
Мои рецепты

пирогуже без горки.jpg
пирогуже без горки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2136 раз(а)

пирог с горкой.jpg
пирог с горкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2240 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десерт очень вкусный, нежный, приятный... там сверху должны были быть орехи в карамели. Но у меня с ней абсолютное непонимание huh.gif Сколько ни пытаюсь - не выходит. У меня сахар комочками и все huh.gif Десерт от этого не пострадал poketoungeb.gif
Пирожные - диферамбы заливке сверху!!!! необычайно вкусная штучка! И сами пирожные похожи на брауни. Было тяжело их доставать, но они того стоят! А когда думаешь - там цельнозерновая полезная мука (закрывая глаза на все остальное poketoungeb.gif ), то хочется их есть без остановки sigh.gif
В заливке у меня вместо ликера - сгущенка с кофе, ну очень вкусно!!!!!!
Мои рецепты

десерт.jpg
десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2114 раз(а)

шоколадные пирожные1 от клары.jpg
шоколадные пирожные1 от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2162 раз(а)

шоколадные пирожные2 от клары.jpg
шоколадные пирожные2 от клары.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2142 раз(а)

adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж точно амазонка с моторчиком... smile.gif
Зайдешь на Ку перед сном поглазеть...и захлебнешься у тебя в теме!
Описание блюд такое, что хочется встать, пойти и готовить...
Здорово, Саш, просто здорово!
PaDocTb  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 27, 2012 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, замечательные и стол, и меню. Кое-что утащила.smile.gif
Стыдно признаться, но я ни разу в жизни не пробовала кольраби. blush.gif На что по вкусу это похоже?
По поводу орехов в карамели. Есть замечательный рецепт Iden - Жаренный миндаль из микроволновой печи (Gebrannte Mandel aus Mikrowelle). Я делала много раз и с корицей и без нее, отлично получается.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2012 0:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка, как я рада тебя видеть!!!!!! happy.gif Спасибо тебе. дорогая моя!!!! happy.gif
Марина, я тоже эти орешки делала. Но это совсем другое. У меня проблемы с карамелью, где сахар надо плавить. Вот не выходит... Кольраби... кочержыка! точно! Только не острая.
Мои рецепты
Оляlja  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2012 0:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, вот везёт же твоим гостям happy.gif . Где ещё такое меню предложат? Всё сплошной экслюзив smile.gif .
Меня очень впечатлил хлеб, выглядит, как пирожное smile.gif
И пирог завлекательный у тебя в описании " порезать муку кубиками cool1.gif
А с салфеточками, как поизголялась happy.gif .
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Sorba  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2012 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!Ну не зря тебя "ореховой" зовут,кажется у тебя не иссякнет источник идей по ореховому меню!
Хлеб поразил,салат обязательно попробую!Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 28, 2012 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какое меню sigh.gif ! Грецкие орехи-мои любимые, я только их вкус понимаю.
Молодец ты, ну и конечно, с днем автомобилиста вас happy.gif !
Хлеб красивый! Десерт - сказочный такой, салат(слова, еше не посмотрела), но смотрится хорошо sigh.gif sigh.gif !
Когда же арахисовое меню?
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.
Страница 27 из 101

Добавить в закладки

Перейти: